Масло для кутикулы: какое лучше, выбор, отзывы

Женщины уделяют много внимания состоянию кожи на лице, посещают косметологов, делают омолаживающие процедуры, накладывают питательные маски и регулярно пользуются увлажняющими средствами. А ведь ухоженные руки с безупречным маникюром являются не менее важной составляющей прекрасного образа современной девушки.

Масло для кутикулы. Зачем нужно использовать его?

Для достижения высокого результата необходим постоянный уход за тонкой пленкой эпителия, окружающей нижнюю часть ногтя, называемого кутикулой. Он положительно влияет на здоровый рост ногтей, а также их внешний вид.

масло для кутикулы какое лучше

Для обработки тонкого слоя кожи, защищающего ногти, используют специальное масло для кутикулы. Зачем нужно это делать? Дело в том, что содержащийся в нем набор микроэлементов и витаминов, производит подготовку старых и жестких клеток ткани кутикулы для последующего удаления. После проведения данной процедуры свежий покров для здорового роста и выполнения защитной функции, нуждается в питательных и антисептических веществах. Так как даже незначительное повреждение молодых клеток кутикулы может вызвать воспаление и образование заусениц. Дамам, которые хотят иметь красивый маникюр, мастера ногтевого сервиса рекомендуют пользоваться специальными средствами по уходу. А для достижения желаемого результата делать это следует регулярно, желательно ежедневно, причем применять нужно комплексно масло для удаления кутикулы.

Базовые

Производители косметических средств по уходу за тонкой кожей вокруг ногтя используют масла на растительной основе. Они питают и смягчают молодые клетки защитного слоя, а также способствуют его восстановлению. К ним относятся: жожоба, касторовое, абрикосовое, миндальное, репейное, оливковое, масло пророщенной пшеницы, авокадо, подсолнуха и кунжута. Каждое из перечисленных обладает своими уникальными способностями. Для увлажнения кутикулы, а также насыщения ногтя и защитного кожного покрова витаминами и питательными веществами используют масло ростков пшеницы, жожоба, миндальное, виноградных косточек, оливковое или абрикосовое. Касторовое и репейное обладают также обеззараживающими свойствами. Они укрепляют ногтевую пластину и способствуют ее здоровому росту. Как видите, не одно есть масло для кутикулы. Какое лучше? Это можно понять, лишь опробовав средство.

масло для кутикулы зачем нужно

Эфирные

Базовые применяются как основа. Для получения результативной смеси добавляют эфирное масло для кутикулы. Как правило, оно обладает высоким антисептическим и противовоспалительным действием. Также оно помогает не только быстрому росту ногтей, но и предотвращает их заражение различными инфекциями и грибками. Обладают такими свойствами следующие масла: чайного дерева, эвкалипта, лаванды, розмарина. Средство из чабреца, сандала, сосны, кедра и пихты увлажняет молодую кожу кутикулы и придает ей эластичность, а из цитрусовых - способствуют укреплению ногтей (особенно это касается лимона).

Масло для кутикулы: какое лучше выбрать? На что следует обращать внимание?

Эффект, полученный постоянным применением подобных продуктов, обеспечивает эстетичный внешний вид рук и безупречный маникюр. Уход можно проводить как средствами, изготовленными в домашних условиях, так и приобретенными. Сейчас производители косметических препаратов по уходу за кожей и ногтями предлагают большой ассортимент данного вида продукции с содержанием различных компонентов и комплекса витаминов.

масло для кутикулы opi

Поэтому не составит труда выбрать масло для кутикулы. Какое лучше? Чтобы сделать верный выбор, необходимо прочитать его состав, изучить свойства компонентов, содержащихся в продукте.

Solaroil. Что представляет собой данный продукт? Мнение потребителей

Solaroil от Creative Nail Design имеет в своем составе масло жожоба, рисовых отрубей и миндаля, что положительно влияет на укрепление ногтевой пластины, увлажняет кутикулу и питает ее. После применения этого средства отмечается значительный рост ногтей, повышение их эластичности. Также замедленный рост кутикулы и значительное ее смягчение.

масло для удаления кутикулы

Orly Cuticle Oil

Средство содержит масло апельсина и комплекс витаминов, которые производят укрепляющий эффект и увлажнение ногтей. Покупательницы, отдавшие предпочтение данному продукту, отмечают его увлажняющее действие и смягчающий кутикулу эффект, а также приятный аромат, сохраняющийся длительное время.

OPI: описание средства и отзывы о нем

К препаратам, имеющим прекрасно сбалансированное сочетание микроэлементов и витаминов, относится масло для кутикулы OPI. Что входит в его состав? Этот продукт содержит несколько видов масел авокадо, подсолнуха, кунжутное и виноградных косточек, которые питают и дезинфицируют клетки ткани кутикулы и предотвращают ее излишнее нарастание, а также комплекс витаминов, улучшающий рост ногтей, а также лецитин, способствующий увлажнению защитной ткани. Особенностью данного средства является способность положительно воздействовать даже при нанесении на ногти, покрытые лаком.

Что говорят люди по поводу данного продукта? Они отмечают простоту использования. Так как средство наносится кисточкой. Также заметен положительный эффект после использования: ногти становятся крепче и эластичней, а кутикула нарастает гораздо медленнее.

Sea of Spa: описание и мнение покупателей

Sea of Spa в своем составе имеет миндальное масло, авокадо и жожоба. Оно обладает смягчающим и заживляющим эффектом, повышает мягкость кутикулы. Также средство делает ногтевую пластину более гибкой. Люди, которые пользуются данным продуктом, довольны его способностью заживлять и обеззараживать травмированную кутикулу, а также смягчать ее, замечено значительное укрепление ногтей.

масло для кутикулы цена

"Эйвон"

Продукт "Эйвон" в своем составе имеет масло лаванды, обладающее успокоительным действием, а также эвкалипта, которое известно своим антисептическим эффектом. Покупатели, считают, что данное средство обладает высокими обеззараживающими и укрепляющими свойствами, а также оно довольно просто в использовании, так как наносится кисточкой.

Дома делаем средство из различных компонентов

В домашних условиях также можно приготовить раствор для ухода за ногтями и кожи вокруг них. Для этого потребуется несколько масел. Выбирать стоит исходя из желаемого результата. Можно, например, взять в равных частях масло жожоба и розмарина по 15 мл, добавить несколько капель лимонного, а также витамин Е. Затем все смешать.

Как пользоваться маслом для кутикулы? Можно добиться более высокого впитывания и получения лучшего эффекта, если средство слегка подогреть. После хорошенько размять кончики пальцев мягкими массирующими движениями. Затем следует нанести масло на ногти и распаренную кожу кутикулы, а также на свежий маникюр. Процедуру лучше проводить на ночь.

как пользоваться маслом для кутикулы

Стоимость

Сколько стоит масло для кутикулы? Цена на данный продукт различна, в зависимости от производителя. Такие продукты, как Sea of Spa, Orly Cuticle Oil стоят дороже, дают превосходный эффект. Но можно подобрать средство, которое будет давать хороший результат, при этом стоить гораздо дешевле. Поэтому следует обращать внимание на состав продукта, указанный на упаковке или флаконе. Такое средство стоит от 250 до 1600 рублей.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой масло для кутикулы. Какое лучше? Ответить на этот вопросы можете только вы сами. Ведь каждый продукт хорош по-своему и дает положительный эффект благодаря ингредиентам, содержащимся в его составе. В зависимости от того, какой необходим результат, происходит выбор препарата.

эфирное масло для кутикулы

Если необходимо средство для широко спектра действия, стоит выбрать продукт с большим и различным содержанием масел и витаминов с микроэлементами. Требуется устранить только некоторые недочеты? Тогда можно ограничиться более простым и доступным средством, имеющим только те компоненты, которые помогут устранить данные проблемы. В любом случае лучше периодически менять ухаживающее средство, тогда точно можно достигнуть хорошего результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все верно написано.Для смягчения и продления жизни маникюру-любое.Даже самое дешевое.А если целенаправлено-ориентируйтесь на состав.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.