Препарат "Цинокап": отзывы, состав, описание и инструкция по применению

"Цинокап" – препарат дерматопротекторного типа, который обладает противогрибковым и противовоспалительным эффектами. Средство отличается высокой результативностью, а также более приемлемой стоимостью в сравнении с другими подобными препаратами.

цинокап отзыв

Фармакология

Противогрибковая, антибактериальная и противовоспалительная – основные функции, которыми обладает "Цинокап". Инструкция по применению, цена, отзывы и сфера действия препарата практически аналогична действию таких средств, как "Скип-кап".

Активность данного средства нацелена на бактерии грамположительного и грамотрицательного типа. В дополнение к этому средство также имеет в своем составе цинк, который понижает уровень АТФ внутри клеток. Активные компоненты препарата способствуют деполяризации мембран клеток, что приводит к гибели бактерий и грибков.

Устранение воспалительных процессов, а также чрезмерного шелушения – это еще одна особенность, которой обладает "Цинокап". Отзыв от потребителей показывает, что это особенно эффективно при таких проблемах, как псориаз, дерматит и других кожных заболеваниях. Поскольку препарат не гормональный, то его можно применять на эпидермисе любой локализации, включая шею, лицо и др. Невысокий уровень системной абсорбации – преимущество, которым обладает "Цинокап". Отзывы при псориазе и других подобных проблемах свидетельствуют о том, что количество активного компонента препарата в крови незначительное. В состав средства также входит дексапантенол, который обеспечивает быструю регенерацию кожи и минимизирует потерю эпидермисом воды. Это положительно влияет на сухую кожу.

цинокап инструкция по применению цена отзывы

Форма выпуска

Крем и аэрозоль – две основные формы, в которых предоставляется "Цинокап". Отзыв от потребителей указывает, что каждый вариант имеет свои преимущества и особенности. Обе лекарственные формы идентичны по своему составу и обладают одним и тем же спектром действий.

"Цинокап" (крем), цена, отзывы и правила использования которого аналогичны второму варианту, отличается, однако, более плотной структурой. Благодаря этому его удобно наносить на складки, а также более чувствительные участки на теле. "Цинокап" - аэрозоль, отзывы о котором практически идентичные, обладает более жидкой структурой, однако удобен для использования в труднодоступных местах, таких на задняя часть головы, спина и др.

цинокап отзывы при псориазе

Состав

Препарат содержит несколько активных веществ, которые обеспечивают его лечебный эффект. Пиритион цинка – основа средства "Цинокап". Инструкция, отзывы и особенности использования указывают на то, что именно это вещество отвечает за противогрибковый эффект.

Дополнительно препарат содержит вспомогательные компоненты, такие как лаурилсульфат натрия, цетостеариловый спирт, декспантенол и др. Эти составляющие помогают регенерировать кожу и восстанавливать ее структуру после повреждений.

цинокап инструкция отзывы

Показания

Препарат "Цинокап", инструкция по применению, отзывы и особенности которого указывают на сферу его действия, обладает следующими показаниями:

  • Псориаз.
  • Перхоть.
  • Себорея.
  • Экзема.
  • Нейродермит.

Препарат также используется при различных воспалениях и повышенном шелушении кожи.

Противопоказания

Несмотря на все преимущества, которыми обладает "Цинокап", отзывы при псориазе свидетельствуют, что он имеет и некоторые противопоказания:

  • Повышенная чувствительность к медицинскому средству или к одному их его активных или вспомогательных компонентов.
  • Возраст пациента до 1 года.

Что касается периода беременности и лактации, то подобные данные производителем не предоставлены. Употребление спиртных напитков не является причиной, которая запрещает употреблять средство "Цинокап". Отзыв от специалиста, однако, утверждает, что чаще всего препарат назначается при заболеваниях, которые предполагают отказ от употребления алкогольных напитков.

 цинокап инструкция по применению отзывы

Дополнительные указания

Препарат нужно хранить при температуре от 4 до 25°С в месте, которое будет недоступно для детей. В случае, если средство попало в глаза, их нужно промыть большим количеством чистой воды. Если препарат случайно попал в пищеварительную систему, то нужно промыть желудок, а также применять солевые слабительные и употреблять большое количество жидкости, что будет способствовать скорому выводу препарата из организма.

Дозировка

Средство применяется исключительно для наружного использования. Что касается аэрозоля, то перед применением баллон нужно хорошо встряхнуть и распылить на нужных участках на расстоянии 15-20 см. Делать это следует 2-3 раза в день на протяжении недели. Если препарат нужно наносить на волосистую кожу головы, то для этого баллончик имеет специальную насадку.

Что касается крема, то "Цинокап", инструкция по применению, цена, отзывы и эффект которого практически идентичны аэрозолю, наносится непосредственно на кожу тонким слоем. Делать это нужно 2-3 раза в сутки. Продолжительность лечения зависит от особенностей болезни. Точно назначить препарат сможет специалист.

Существует несколько простых правил, которые позволят правильно использовать "Цинокап". Отзыв специалиста указывает на то, что аэрозолю нужно отдать предпочтение на более острой стадии заболевания. Что касается крема, то он прекрасно подойдет в подострый период протекания болезни. Для того чтобы определить форму болезни, нужно обратиться к врачу. Только специалист сможет распознать клинические симптомы, а также стадию заболевания, и, соответственно, назначить правильное и адекватное лечение. Поскольку препарат является негормональным средством, то его можно использовать на протяжении 1-2 месяцев без каких-либо негативных последствий.

цинокап крем цена отзывы

Отзывы

Данное средство пользуется огромной популярностью, поэтому можно найти многочисленные отзывы о препарате. Достаточно часто пользователи сравнивают его со средством "Скин-кап", которое имеет практически ту же сферу действия и подобные активные компоненты, однако отличается более высокой стоимостью.

На форумах обсуждаются вопросы эффективности использования препарата при лечении псориаза. Отзывы носят преимущественно положительный характер, однако такой эффект достигается только при комплексном подходе и после консультации со специалистом. Если использовать только данный препарат и не прибегать к дополнительным медикаментозным веществам, то результат может быть менее эффективным.

Многих пользователей интересует вопрос касательно безопасности использования данного препарата. В частности, поскольку средство достаточно мощное и эффективное, люди озадачиваются его возможным гормональным происхождением. Пациенты интересуются также продолжительностью лечения и возможностью использования данного средства на определенных участках кожи.

Согласно отзывам, данный препарат очень эффективен при шелушении кожи лица и рук. Он также борется с аллергией и высыпаниями. Многие пользователи отмечают эффективность использования данного препарата в лечении детей. Средство помогает убрать зуд, покраснение, раздражение и другие аллергические реакции.

цинокап аэрозоль отзывы

Некоторые пациенты отмечают и определенные негативные моменты. В частности, пользователи утверждают, что "Цинокап" менее эффективен в сравнении со "Скин-капом" и не приносит высокого результата. Некоторые также утверждают, что консистенция крема и аэрозоля очень жидкая, поэтому средство не держится на коже в нужном месте и постепенно растекается, что приносит некоторые неудобства при его использовании.

"Цинокап" – эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство, которое борется с разными проблемами кожи, в том числе и псориазом, перхотью и др. Средство имеет негормональную природу, поэтому может быть использовано на любом участке кожи на протяжении длительного периода. Пользователи отмечают, что препарат имеет свои преимущества и недостатки, однако большинство отзывов носят положительный характер. В дополнение ко всему, стоимость "Цинокапа" ниже в сравнении с аналогичными средствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.