Российский актер Михаил Евланов: биография, карьера и семья

Михаил Евланов - талантливый и харизматичный актер. В его творческой копилке свыше 35 киноработ. Хотите узнать, где он родился и учился? В каких фильмах снимался? Есть ли у него жена и дети? Мы готовы поделиться имеющейся у нас информацией.

Михаил евланов

Евланов Михаил (актер): биография

Он родился 26 марта 1976 года в городе Красногорске, расположенном в Подмосковье. Отец и мать Михаила – простые люди, не имеющие никакого отношения к театру и кинематографу.

Наш герой рос спокойным и воспитанным мальчиком. Ни в детсаду, ни в школе его не ругали за плохое поведение. Он посещал различные кружки: танцев, рисования и авиамоделирования. Но особую любовь он испытывал к сцене. Евланов-младший участвовал во всех конкурсах самодеятельности, проводимых в школьных стенах.

Поиск себя

После 9 класса Михаил Евланов поступил в Суворовское училище. В 18 лет его забрали в армию. Вернувшись на гражданку, парень записался на кулинарные курсы. В итоге он получил специальность «повар 3 разряда».

Во многих местах работал наш герой: и слесарем, и грузчиком, и кочегаром. И только оказавшись в Народном театре Красногорска, он понял, что главное призвание его жизни – сцена.

В один из дней Михаил Евланов собрал вещи и отправился в Москву. Парень подал документы в несколько театральных вузов. Но ни в один из них Евланова не приняли. Тогда он решил поступать в академию водного спорта. В 2000 году ему вручили диплом об окончании вуза. Вот только он не хотел отказываться от своей давней мечты – стать известным артистом.

Евланов михаил актер

Покорение Северной столицы

В 2000 году близкий друг Михаила Евланова позвал его с собой в Санкт-Петербург. Именно там парень решил еще раз попытать судьбу. Он подал документы в ГАТИ. На вступительных экзаменах парень сильно нервничал. Во время исполнения басни Крылова «Ворона и лисица» он начал забывать слова. Однако Евланов смог выйти из этой ситуации. Парень стал сочинять забытые строки. В итоге получился настоящий каламбур. Члены приемной комиссии буквально катались по полу от смеха. Благодаря своему природному обаянию и превосходному чувству юмора Евланов смог стать студентом ГАТИ. Его зачислили на курс Г. Козлова и Г. Серебряного.

В 2005 году наш герой получил долгожданный диплом. Его главная мечта осуществилась.

Михаил Евланов: фильмография

Построить театральную карьеру актеру так и не удалось. Еще будучи студентом, он выступал на сцене питерского театра «На Моховой». Постановки с его участием также проходили в ТЮЗе им. Брянцева. Но после окончания вуза Евланов уехал в Москву и занялся развитием кинокарьеры.

В первый раз на экранах телевизоров он появился в 2002 году. У Михаила была эпизодическая роль в сериале «Улицы разбитых фонарей 4». В период с 2002 по 2003 г. вышло еще несколько картин с его участием.

Первой значимой киноработой Михаила стала роль красноармейца-снайпера Митьки Блинова в картине «Свои». Актеру удалось максимально точно передать характер и эмоциональный настрой своего персонажа.

Михаил евланов фильмография

На сегодняшний день Михаил Евланов снялся более чем в 35 сериалах и полнометражных лентах. Перечислим его наиболее яркие и заметные работы:

  • «9 рота» (2005 г.) – рядовой Рябоконь.
  • «Свой–чужой» (2007 г.) – Валера Штукин.
  • «День выборов» (2007 г.) – Федя.
  • «Живи и помни» (2008 г.) – Андрей Гуськов.
  • «Я» (2009 г.) – Эдик.
  • «Деревенский романс» (2009 г.) – участковый.
  • «Брестская крепость» (2010 г.) – Проскурин.
  • «Башня» (2010 г.) – фотограф.
  • «Бедуин» (2012 г.) – Женя.
  • «Однажды в Ростове» (2012 г.) – Александр Горшков.
  • «Ночные ласточки» (2013 г.) – разведчик.
  • «Мертвое сердце» (2014 г.) - химик.
  • «Единичка» (2015 г.) – ефрейтор Лютиков.
  • «Квест» (2015 г.) – главная роль.

Личная жизнь

Многие поклонницы хотят узнать, свободно ли сердце известного актера. Мы готовы удовлетворить их любопытство. Михаил уже много лет состоит в законном браке. Со своей будущей женой наш герой познакомился на вступительных экзаменах в театральный вуз. Татьяне тогда было всего 18 лет, а Михаилу – 25. Парень и девушка сразу же приглянулись друг другу. Они оба поступили в институт. На первом же курсе влюбленные сыграли свадьбу. Торжество было скромным. Михаил и Татьяна пригласили своих родителей, близких друзей и однокурсников.

Михаил евланов жена

Вскоре у супругов родился первенец. Мальчика назвали в честь отца Михаилом. Сейчас ему уже 13 лет. Он хорошо учится в школе, занимается спортом и посещает различные кружки.

В 2010 году в семье Евлановых было пополнение. На свет появилась очаровательная дочурка. Малышку назвали Дарьей. Большая и дружная семья – вот то, о чем всегда мечтал Михаил Евланов. Жена Татьяна полностью соответствует его представлению об идеальной женщине, хранительнице очага и заботливой матери.

Заключение

Биография и личная жизнь актера Михаила Евланова были подробно нами рассмотрены. Перед нами трудолюбивый и целеустремленный человек, который привык бороться с трудностями, а не мириться с ними.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.