Оборудование для уличного фаст-фуда: преимущество пунктов быстрого питания

Пункты быстрого питания уверенно заняли свою нишу в ресторанном бизнесе. Уличные точки, передвижные ларьки, закусочные и просто временные палатки – преимущество этого бизнеса в том, что отсутствует необходимость в поиске постоянного помещения. Разместить точку продажи можно в самых оживленных местах, там, где есть покупатели. Затратная часть для начала бизнеса состоит в расходах на оборудование для уличного фаст-фуда. И здесь выигрывает тот, кто делает ставку на простоте продукта и малом количестве ингридиентов. Закупка малого количества распространенных ингредиентов экономит время и средства, позволяет оперативно реагировать на возникший дефицит.

оборудование для уличного фаст фуда

Маленький аппарат по производству попкорна способен выдать за один час 60 порций, при необходимости эта цифра увеличивается до 200. Разнообразив меню за счет добавок, производят попкорн сладкий и соленый, со вкусом карамели и банана, сыра и ежевики. Креативный подход к изготовлению этой еды позволит добиться отличных результатов в самое ближайшее время. При этом разнообразить меню за счет добавок.

Проста в приготовлении вата. Аппарат с мощным мотором и крупной чашей, сахар, красители – вот все, что нужно для бизнеса. Современное оборудование выдает до 700 порций ваты в час, рентабельность такой техники достигает 1000 %.

Места размещения пунктов быстрого питания

Основным и самым весомым преимуществом реализации «быстрой еды» является то, что оборудование для фаст-фуда и уличной торговли возможно установить в супермаркетах и на рыночных площадях, в магазине и просто на улице, возле вокзалов, парков, скверов и так далее. Такие объекты, расположенные в торговых центрах и на рынках, являются дополнительным способом для привлечения покупателей. Оснащенные необходимой техникой автомобили при необходимости оперативно перемещаются в места скопления народа, к примеру на пляж или на плащадь, где проводится ежегодный фестиваль и ярмарка.

оборудование для фаст фуда и уличной торговли

Быстрая окупаемость точек за счет повышенного спроса на продукты требует непрерывности цикла поставки составляющих продуктов и производства готовой еды. Следовательно, возрастает требование к персоналу, обслуживающему мини-бистро.

Еду готовят из полуфабрикатов, которые производят в специальных цехах и разогревают перед продажей.

Требование для уличных точек «быстрой еды»

Оборудование для уличного фаст-фуда устанавливают в людных и общественных местах, где имеется большое наличие потенциальных покупателей. Успешность бизнеса, а значит, и получение прибыли зависят от того, насколько правильно выбрана техника для готовки еды.

Предъявляемые требования к оборудованию для торговли «быстрой едой»:

  • легкость в доставке, сборке и разборке, компактность;
  • быстрота и простота в подключении;
  • необходимость в небольшом количестве энергопотребления;
  • оперативное производство еды, которая пользуется спросом.

На сегодняшний день рынок техники позволяет приобрести разнообразное оборудование для фаст-фуда и уличной торговли.

Маневренная техника легко перемещается из одного объекта на другой благодаря наличию колеса и облегченности конструкций.

Прилавки для готовой еды или фабрикатов имеют электроподогрев или охлаждение и выпускаются под конкретный заказ. Их устанавливают на столах, размещают в кафе и ресторанах, под навесом и просто под открытым небом.

Фирмы-производители ориентируются на выбор покупателей и могут предложить, к примеру, тележки-трансформеры, с легкостью превращающиеся из кукурузоварки в прилавок для изготовления хот-догов, далее в технику для производства попкорна и ваты.

Какое бывает оборудование

Для уличного фаст-фуда производят следующие виды техники:

  • аппараты для изготовления ваты, попкорна, кукурузы, конопиццы;
  • аппараты для приготовления хот-догов;
  • фритюрницы, блинницы;
  • техника для выпечки пончиков;
  • грили;
  • оборудование для приготовления шаурмы;
  • жаровни;
  • электрошашлычницы, электрогрили;
  • разнообразные витрины;
  • вафельницы, тостеры;
  • аппараты для спиральных чипсов;
  • печ;
  • паста-фуд.

аппараты для приготовления хот догов

Где разместить оборудование

Существуют стационарные и передвижные пункты уличной еды.

Из числа последних выделяют тележки передвижные, автофургоны, прилавки, павильоны и так далее. Как правило, одна точка продажи ориентируется на ограниченный вид товара. Учитывается место реализации: возле торговых центров и на оживленных улицах лучше всего продается шаурма, блины, запеченный картофель, гриль. Около мест развлечений ставят палатки по продаже спиральных чипсов, пончиков, кукурузы и сладкой ваты.

оборудование для приготовления шаурмы

Стационарное оборудование для уличного фаст-фуда размещают в ресторанчиках, кофейнях, пиццериях, барах и бистро. Здесь важно не экономить и вложить средства в настольные витрины с электроподогревом, прижимные грили, качественные печи и жарочные поверхности.

Такая техника отличается следующими характеристиками: высокой производительностью, эргономичностью, простотой в эксплуатации и применении, долговечностью, высокой производительностью, отличным качеством и малыми габаритами. Привлечение специалистов при выборе оборудования сократит время для поиска необходимой техники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.