Как в Steam вернуть деньги за игру и как их вывести?

Сегодня мы поговорим о том, как в Steam вернуть деньги за игру. Кроме того, стоит подробнее рассмотреть тему покупки и осуществления сделок на данной виртуальной торговой площадке. Ведь "Стим" стал очень популярным среди всех пользователей всемирной паутины. А значит, необходимо всегда быть в курсе того, как же обращаться с основными функциями данного приложения. Давайте же попробуем разобраться, каким образом проходит возврат денег за игру в Steam, а также научимся совершать покупки.

как в steam вернуть деньги за игру

Зачем придумали

Первое, что нужно понять - это смысл задумки. Дело все в том, что возвращение денег за игру в Steam - это сравнительно новая возможность. И была она изобретена для удобства пользователей. Может, вы совершили ошибку, когда покупали тот или иной виртуальный товар на торговой площадке. И, согласно закону прав потребителей, вы имеете полное право вернуть покупку. Так что, данная затея оказалась лишь преимуществом для Valve.

Как показывает практика, вернуть игру в Steam и получить деньги, уплаченные за нее, может любой пользователь. Только главное - соблюдать некоторые правила, которые помогают в осуществлении задумки. О них мы поговорим чуть позже. Ведь есть еще одна задумка, согласно которой в "Стим" теперь можно вернуть любую игру или приложение. Это - выпуск огромного числа некачественного контента. Таким образом, любой игрок, которому не понравилась покупка, может спокойно вернуть ее. Давайте же подробнее рассмотрим данный процесс.

Правила возврата

Думаете, как в Steam вернуть деньги за игру? Тогда приготовьтесь запоминать важные правила, несоблюдение которых повлечет за собой невозможность осуществления запроса. О чем идет речь?

как перевести деньги со steam на steam

Как уже было сказано, возвращение денег за покупку игры в Steam можно "провернуть" с любым товаром торговой площадки. Но есть ограничения. К примеру, по времени, проведенному в приложении. У каждого пользователя есть права возврата средств на счет только в том случае, если они провели в игре или программе не более 2-х игровых часов. По мнению Valve, этого времени должно быть достаточно, чтобы протестировать продукт, а также оценить его годность.

Кроме того, если вы задумались, как вернуть деньги в Steam за дополнения, то тоже стоит учитывать проведенные часы в игре. Они также не должны превышать 120 минут. В противном случае администрация откажет вам в услуге. За подарки средства не возвращаются, если презенты были уже активированы.

Еще один момент. Если вы думаете, как в Steam вернуть деньги за игру, то стоит поторопиться. Дело все в том, что такая возможность имеется только 2 недели после оформления сделки. В течение данного промежутка так и не решились на возврат? Тогда вовсе забудьте о затее. Иначе все пользователи могли бы злоупотреблять данной возможностью, которую им даровала Valve.

Куда выводят

Стоит сразу отметить: не нужно думать о том, как перевести деньги со Steam на Steam, или же о выводе средств за покупку в виде реального денежного эквивалента. Таких возможностей нет. И не будет в обозримом будущем. Но тогда возникает вопрос - куда деваются возвращенные средства?

возврат денег за игру в steam

Ответ предельно прост - на ваш Steam-кошелек. То есть, после оформления заявки и возврата деньги могут быть потрачены на иную продукцию "Стима". Разумеется, при необходимости вы вновь сможете "провернуть" возврат с очередной сделкой.

Не верьте предложениям, которые завлекают вас реальным выводом средств со Steam. Это все мошенники. Они просто украдут ваши аккаунты, а также не выведут деньги. Как итог - вы и игры все потеряете, и без средств останетесь. Старайтесь сторониться подобного рода сообщений. Помните, что только администрация Steam способна помочь в вопросах возврата денежных средств.

Правда, существует практика, согласно которой при расчетах электронным кошельком именно на него вам будут начислены деньги. Тоже очень удобно - купили игру при помощи WebMoney, а при осуществлении возврата на кошелек вернулись все средства. И можно тратить их, как пожелаете. Способ вывода уточняйте у администрации Valve.

Предзаказ

Но есть и еще один маленький нюанс, который волнует многих активных игроков. Это - как вернуть деньги за предзаказ в Steam. Неужели такой возможности нет?

Как правило, она есть, но не афишируется. У вас будет около 2-х недель с момента предзаказа, а также 2 недели после поступления игры в "Стим" для осуществления поставленной задачи. Все, что потребуется - пояснить причину отказа от игрушки или программы, а также подать соответствующую заявку администрации Valve.

возвращение денег за игру в steam

Перечисленные деньги за предзаказ вернутся на Steam-кошелек. И, как и во всех предыдущих случаях, вы легко и просто сможете потратить их на другие товары торговой площадки. Главное, не слишком часто пользуйтесь нововведением. Иначе вас просто забанят. Или вообще запретят осуществлять возврат средств за контент, приобретенный у Valve.

Запреты

Помимо того, как в Steam вернуть деньги за игру, пользователей волнуют и запреты на данный процесс. Ведь они есть всегда и везде. Наш сегодняшний случай - не исключение.

Например, за некоторые DLC вы не можете вернуть деньги. Но об этом вас оповестят во время осуществления запроса. Такие случаи крайне редки. И встречаются чаще всего в разнообразных онлайн-играх. Например, пакет, который навсегда повышает навыки персонажа или его уровень.

Кроме того, нельзя вернуть деньги за товар, в котором вы провели более 2-х часов, или по истечении 14 дней после осуществления сделки. Таковы правила. И их вы можете прочитать на официальной странице "Стима" в соответствующем разделе. Так что, если сомневаетесь насчет игры, то стоит поторопиться. И слишком долго не тестировать ее.

Не разрешено заниматься возвратом средств тем пользователям, у которых имеется бан VAC за использование читов и прочих взломщиков. Правда, распространяется данное правило только на заблокированный контент. Мелочь, а приятно.

За фильмы и продукцию, приобретенную не в Steam, администраторы не имеют права возвращать денежные средства. Так что, наживы не будет. За наборы средства вернуть можно, но только если суммарное время, проведенное в купленной продукции, не превышает 2-х часов. В случае с огромными "паками" данная возможность становится практически нереальной.

возвращение денег за покупку игры в steam

Алгоритм действий

Но как в Steam вернуть деньги за игру? Каков точный алгоритм действий? Он же существует везде и всегда. И наш случай - не исключение.

Все, что от вас потребуется - это проверить, соблюдены ли все правила возврата. Если ответ положительный, то перейдите на страницу общения с администрацией Steam, после чего сформируйте сообщение-запрос о возврате средств. Ничего трудного. Причина данного действия может быть абсолютно любой. Но лучше всего указать ее. Эти данные заносятся в специальную статистику.

После запроса вы получите ответ о возможности осуществления сделки. И полную информацию о том, когда и как будут зачислены средства на ваш счет. Ничего трудного. Тут же вам напишут и приблизительное время ожидания новых поступлений. Как правило, оно составляет порядка 14 дней с момента подтверждения запроса. В праздники и выходные отсчет времени не идет. Учитываются только рабочие дни.

И даже не думайте, как перевести деньги со Steam на Steam при возврате средств. Администраторы не соглашаются на столь подозрительные сделки. Как уже было сказано, все деньги или вернутся к вам на электронный кошелек, или на Steam-аккаунт. И уже потом вы сможете распоряжаться ими как душе угодно. Проблемы решены раз и навсегда.

Способ наживы

По правде говоря, с нововведением пользователи стали раздумывать над тем, каким же образом можно наживиться на возможности возврата средств. И некоторые предлагают возвращать деньги за игры, которые вам подарили. Якобы Valve вернет потраченные кем-то средства на ваш "Стим"-кошелек.

как вернуть деньги за предзаказ в steam

Не стоит верить подобным предложениям. Подарок - он на то и подарок, чтобы на нем нельзя было никак наживиться. Вернуть средства за него может только тот, кто этот презент сделал. И только до того момента, как вы активировали контент. Все попытки подобных махинаций ведут вас к блокировке аккаунта Steam. Лучше не рисковать лишний раз.

Пополнение счета

Перед тем же, как возвращать какие-то средства за продукцию, приобретенную в "Стиме", следует понять, как положить деньги на Steam. Точнее, узнать подробности покупки. Ведь без денег возвращать будет нечего.

Чтобы пополнить свой Steam-кошелек, достаточно воспользоваться любым терминалом оплаты. Хотите сделать это с выгодой? Тогда выбирайте терминалы без комиссии. Найдите их в соответствующем разделе "Стим", а потом просто укажите свой логин для авторизации. Внесите купюры и подтвердите действия. Если все было правильно, то вам тут же поступят деньги на кошелек. И их можно потратить на покупки. Ничего трудного или сверхъестественного. Только проверяйте правильность вашего логина перед подтверждением операции.

Заключение

Вот мы и узнали о такой возможности, как возврат денег за игры в Steam. Кроме того, теперь стало понятно, в каких случаях данная особенность будет запрещена. А вопрос о пополнении Steam-кошелька больше не такая уж и проблема, как кажется новеньким пользователям торговой площадки.

как вернуть деньги в steam

Главное правило, которое нужно соблюдать - это не злоупотреблять возвратом средств. Иначе вас могут обвинить в том, что вы ищете способ наживы. И, собственно говоря, запретить вам вообще осуществлять данную операцию со всем контентом, купленным у Valve.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.