"Дневники принцессы 2: Как стать королевой?": актеры и роли

Истории по простую девушку, которая неожиданно для себя стала принцессой маленького государства и нашла свою любовь, очень популярны среди девочек разных возрастов. В 2004 году на экраны вышел фильм «Дневники принцессы 2: Как стать королевой». Актеры этой молодежной романтической комедии мигом стали кумирами для подростков из разных стран.

Сюжет фильма

Принцесса маленького королевства Дженовии Миа уже успела свыкнуться со своим новым положением. С тех пор как она познакомилась с бабушкой, прошло несколько лет. Миа вместе с подругами окончила колледж и вернулась в свое государство. Впереди у неё самый ответственный момент в жизни — коронация. Но вот только для того, чтобы сменить бабушку на престоле, нужно будет пройти много испытаний.

Для начала Миа должна будет доказать королеве и ее подданным, что она сможет стать достойной правительницей. Кроме того, девушке предстоят уроки придворного этикета, который она не имела возможности узнать с раннего детства. Но самое главное заключается в том, что Миа должна получить законное право на то, чтобы стать королевой. Как оказалось, незамужняя девушка правительницей Дженовии стать не может. Потому принцессе нужно найти себе достойного супруга, если она не хочет, чтобы её престол занял Николас. Ситуация усугубляется тем, что принцессе дается всего тридцать дней на то, чтобы выполнить все поставленные перед ней задачи.

Энн Хэтэуэй

Сыграли в фильме «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» актеры, которые стали известными на весь мир. В их числе обладательница многих престижных кинопремий Энн Хэтэуэй.

Дневники принцессы 2 как стать королевой

Актриса родом из Великобритании. Она родилась в англо-ирландской верующей семье. Отец Энн был юристом, а мать — артисткой. Мама всегда была для Энн очень близким человеком. Она познакомила дочь с миром театра и кинематографа и вдохновила работать в этой области.

Родители внимательно относились к воспитанию детей. Высоко ценились в доме книги. Мать и отец, питавшие любовь к английской литературе, дали дочери имя в честь жены Шекспира. Воспитание дало свои плоды. Энн хорошо училась в школе и при этом совмещала учебу с занятиями в театре. Успешно складывались судьбы и двух её братьев. В будущем Том станет артистом, а Майкл — писателем.

Как и многие актеры («Дневники принцессы 2: Как стать королевой» – рассматриваемый нами сюжет), Энн уже имела опыт съемок, когда получила роль в комедии. Девушка снималась в сериале и даже нашла первых поклонников. Но настоящую славу ей принесла роль Мии.

После выхода первого фильма Энн проснулась знаменитой. Затем последовала вторая часть. И снова успех! Молодой актрисе предлагали самые разные роли. Но Энн решила сначала позаботиться о своем образовании и не браться за сценарии, которые казались ей неинтересными.

Кинематограф дал Энн возможность показать все свои таланты. Спустя несколько лет после съемок в фильме про принцессу маленького государства молодая актриса получила предложение сыграть в экранизации бродвейского мюзикла по роману Гюго «Отверженные». Энн досталась роль Фантины, ради которой пришлось сильно изменить свой внешний вид. Однако оно того стоило. Талантливая актерская игра и певческие способности обратили внимание критиков и зрителей на героиню Хэтэуэй. За эту роль актриса получила «Оскар», награду «Золотой глобус» и многие другие.

После выхода фильма «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» актеры-коллеги могли увидеть Энн не только в фильмах. Ей довелось даже побывать ведущей церемонии вручения премии «Оскар». Её дебют был очень жизнерадостным и оптимистичным, что не могли не отметить зрители.

Джули Эндрюс

Приняли участие в съемках и знаменитые актеры. «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» были украшены участием популярной актрисы и певицы Джули Эндрюс.

актеры дневники принцессы 2 как стать королевой

Любимая несколькими поколениями зрителей артистка родилась в Великобритании. Её мать работала в школе учителем музыки, а отец в той же школе трудился преподавателем столярного дела. Но этот брак не продержался долго. Родители развелись, когда Джули была еще маленьким ребенком. Мать снова вышла замуж, но уже за человека, который был близок ей по роду деятельности.

Вместе с матерью и отчимом будущая актриса часто гастролировала. Потому учиться в школе так же, как и другие дети, она не могла. Эндрюс получала домашнее образование, упор в котором был сделан на развитие её талантов. Как и мать, Джули очень хорошо пела. Кроме того, она умела держаться на сцене и танцевать.

Прославилась Джули после участия в мюзиклах. Звонкий голос и талант позволяли ей получать главные роли. Но настоящую славу принесла ей постановка «Моя прекрасная леди».

С тех пор Джули сыграла во многих мюзиклах и фильмах, подарила голос героиням мультфильмов. И также она получила роль заботливой бабушки в фильмах «Дневники принцессы» и «Дневники принцессы 2». Актеры, сыгравшие вместе с ней, признавали авторитет и опыт Джули и многому у неё научились.

Крис Пайн

Некоторые актеры «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» стали настоящими кумирами для юных зрительниц. Среди них оказался и актер Крис Пайн, исполнивший роль возлюбленного Мии и наследника престола Николаса.

как стать королевой 2 актеры

Пайн родился и вырос в актерской семье, потому не удивительно, что он с детства любил кинематограф. Но не только тяга к сцене и съемкам заставили его выбрать такую профессию. Крис хотел прославить свою талантливую семью.

Большие роли не сразу пришли к Крису. Он играл в эпизодах сериалов, прежде чем появился в фильме «Дневники принцессы: Как стать королевой 2». Актеры подружились на съемках. Потому Крис не только получил опыт, но и нашел товарищей среди коллег.

Каллум Блу

Чуть меньше славы досталось актеру Каллуму Блу, сыгравшему второго поклонника Мии – Эндрю Джейкоби. Английский актер очень часто появляется в ролях аристократов. Так, например, в популярном сериале «Тюдоры» Блу сыграл Томаса Мора, верного друга и воспитателя короля Генриха.

Дневники принцессы 2 актеры

Кроме этого фильма, Каллум сыграл в ряде других лент и сериалов. Однако более известен он любителям театра.

Джон Рис-Дэвис

Злодей в исполнении Джона Риса-Дэвиса добавил интриги в фильм «Дневники принцессы 2». Актеры и зрители знают его прежде всего по роли гнома Гимли в трилогии «Властелин колец». Но в фильмографии актера есть много ролей в культовых лентах. Так, например, он сыграл в фильме об Индиане Джонсе.

фильм дневники принцессы 2 актеры

В истории про принцессу Мию Джон Рис-Дэвис воплотил дядю её возлюбленного Николаса, старающегося добыть корону для своего племянника.

Полюбился многим фильм «Дневники принцессы 2: Как стать королевой». Актеры и интересный сюжет запомнились нескольким поколениям зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.