Актеры "Гарри Поттера и Кубка Огня": всем запомнившиеся лица

Четвертая часть серии фильмов о Гарри Поттере вышла одиннадцать лет назад. Но Поттериана по-прежнему любима многими.

Актеры "Гарри Поттера и Кубка Огня" уже успели сняться во многих других фильмах. Но своим участием в четвертой части Поттерианы они могут гордиться по праву.

Золотая троица

актеры гарри поттера и кубка огня

Актеры "Гарри Поттера и Кубка Огня" многочисленны. В серии книг достаточно главных персонажей, что уж говорить о второстепенных. Перечислить всех, конечно, не удастся. Но есть те, о которых просто нельзя не упомянуть.

Прежде всего, это, разумеется, золотая троица: Гарри, рыжик Рон и умница Гермиона. Главного героя, как и во всех предыдущих частях, сыграл Дэниел Рэдклифф. Роль Поттера принесла ему популярность, но, к счастью для него, 26-летний Дэниел не стал актером одной роли. Он удачно засветился в "Рогах", "Убей своих любимых", "Записках юного врача".

Не хуже успехи и у его соратников: Эмма Уотсон (Гермиона) сейчас одна из самых успешных молодых актрис Голливуда. По сюжету, именно в "Кубке Огня" Гермиона предстает во всей красе. Эмме это отлично удалось показать.

Руперт Гринт, рыжий Рон, пользуется меньшей популярностью, чем его коллеги по "Гарри Поттеру". Впрочем, в "Кубке Огня" он проявил всю свою харизматичность, прекрасно сыграв и ревность, и злость, и смущение своего героя, которые Рон, следует признать, проявляет очень своеобразно.

Новые персонажи

Сказав о самых главных во всей Поттериане, не менее важно вспомнить и о тех, кто впервые появился на премьере. "Гарри Поттер и Кубок Огня" - фильм, вышедший на большие экраны в 2005 году. Здесь впервые появились Седрик Диггори, Аластор "Грозный Глаз" Грюм и Барти Крауч-младший.

гарри поттер и кубок огня фильм

Седрик Диггори

Седрика в четвертой части "Гарри Поттера" сыграл Роберт Паттинсон. К сожалению, в этой серии фильмов компанию ему составили только актеры "Гарии Поттера и Кубка Огня", ведь в остальных частях он попросту не играл (за исключением редкого появления на экране в следующей части, как воспоминание). Да, история его персонажа короткая, но яркая. И что немаловажно, показать ее Роберту удалось. Популярность актеру, однако, принес не этот фильм. Большинство знают его как Эдварда Каллена из "Сумерек", ведь в этой экранизации ему досталась главная роль.

Аластор "Грозный Глаз" Грюм

Брэндану Глисану досталась роль Аластора Грюма. Появившись в четвертой части, он задержался в Поттериане еще на несколько. Незаурядную внешность и эксцентричный характер Глисана запомнили поклонники Грюма. Многие актеры "Гарри Поттера и Кубка Огня" были неузнаваемыми в этой экранизации, но образ Аластора, которого явно потрепала жизнь, - один из самых ярких.

Барти Крауч-младший

гарри поттер кубок огня актеры и роли
Дэвид Теннант появляется только в конце фильма. Во всех остальных частях он также не участвует. Ему так хорошо удалось показать безумство своего персонажа, что забытым он не остался. Многие знают его как Десятого Доктора из сериала "Доктор Кто". Но и сейчас находятся те, кто узнают в нем Крауча-младшего. Многие актеры "Гарри Поттера и Кубка Огня" стали популярными после выхода этого фильма.

Волан-де-Морт

Вечное противостояние Волан-де-Морт и Гарри Поттер. "Кубок Огня", актеры и роли которого подобраны идеально, заполучил в актерский состав также и Ральфа Файнса. Ведь именно в этой части актер впервые появляется в роли Темного Лорда. До этого персонаж уже был представлен зрителю в "Философском Камне", но тогда его играл Ян Харт и Ричард Бреммер (лицо на затылке и воспоминания соответственно). Ральфу же досталась роль восставшего Волан-Де-Морта - одна из самых значительных в эпопее.

Актерскому таланту и харизматичности Файнса следует отдать должное: не даром ведь у такого малоприятного персонажа с лихвой хватает поклонников. Конечно, они были и после выхода книжной серии, но экранизация увеличила их число в разы.

гарри поттер и кубок огня фильм

Более всего, конечно, удивляет разница между актером и его героем: Ральф Файнс - обаятельный, галантный красавчик, глядя на которого, очень сложно вспоминать злодея из фильмов о Гарри Поттере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.