Паж Пентаклей Таро: значение и толкование. Значение Паж Пентаклей Таро в отношениях

Пажи в раскладе Таро олицетворяют незрелую молодость и неопытность, но в то же время потенциал для реализаций. Паж Пентаклей традиционно изображается в виде юноши, носящего простые одежды природного цвета. Главным элементом масти является Земля. На карте Паж Пентаклей он особенно проявлен. Юношу окружает вспаханное поле, на котором недавно пробились маленькие ростки. Идея изображения заключается в каком-то начинании, на это указывает молодая поросль. Одновременно это означает терпение, так как природу невозможно торопить, со временем она проявится в полной мере. В руках юноши находится пентакль, который олицетворяет пока что нереализованный потенциал.

Паж Пентаклей Таро: значение и толкование в общем раскладе

значение паж пентаклей таро

Что означает эта карта? Основное значение Паж Пентаклей Таро несет как преддверие чего-то нового, что в большей степени связано с финансовой сферой или профессиональной. Карта в раскладе может указывать на смену работы, освоение новой профессии, реализацию нового проекта. Карта указывает на нестабильное положение, так как, с одной стороны, для освоения чего-то нового всегда требуется некий опыт, которого пока еще может и не быть, поэтому к новому делу следует подходить с осторожностью. Вместе с тем карта указывает на то, что необходимо проявить некую решимость, чтобы с легкостью преодолевать все препятствия, которые, несомненно, будут встречаться на пути. Не стоит бояться ставить перед собой цели и покорять новые вершины.

Паж Пентаклей для тех, кто ищет работу

Значение Паж Пентаклей Таро в раскладе может говорить о необходимости приобретения определенного опыта или мастерства. А достичь этого можно только в результате усердной работы над собой. Карта указывает на то, что необходимо в процессе работы еще и обучаться. Основное, что должен уяснить ищущий работу, - то, что никто не хочет брать себе сотрудника без опыта работы. Но в то же время человек никогда не получит этот опыт, если не будет работать. Поэтому для начала стоит просто выполнять какое-либо дело на добровольных началах. Если карта Паж Пентаклей выпадает в раскладе на поиск работы, то вопрошающему представится возможность попасть в такую организацию, в которой он также может пройти необходимое обучение и обрести необходимые навыки и опыт. Можно сказать, что эта карта символизирует практическое обучение чему-либо. С другой стороны, карта указывает на то, что не следует начинать действовать, пока суть дела до конца не изучена и не разработан четкий план действий. Особенно если вопрошающий желает узнать, как правильно распорядиться своими финансами.

Значение карты в раскрытии внутреннего потенциала

паж пентаклей таро значение

Масть Пентаклей или Монет неразрывно связана с Землей. Чаще всего эта карта в раскладе говорит о том, что необходимо внести что-то новое в свою внутреннюю жизнь, освежить свои чувства и наполнить сердце новыми эмоциями. Следует уделить особое внимание изучению всего, что находится вокруг. Этому можно поучиться у детей, которые с особой пытливостью и открытостью постигают окружающий мир. Также следует задуматься о своей связи с элементами природы. Карта указывает на важность получения не только физического, но и эстетического наслаждения. Паж Монет помогает вырабатывать новые навыки и привычки, которые со временем прочно оседают в сознании и становятся второй натурой человека, давая возможность обрести дополнительную энергию для новых дел.

Как правило, Пажи указывают на развитие общения. Конкретно Паж Пентаклей может проявить способность передавать какую-либо информацию другим посредством написания писем, телефона или Интернета.

Паж Пентаклей: гадание на любовь

паж пентаклей таро значение для личных отношений

Хотя карты Монет не имеют прямого отношения к сердечным вопросам, но если они выпадают в любовных раскладах, то чаще всего символизируют непорочность и чувственность. Особенно если выпадает карта Паж Пентаклей Таро. Значение в любви – романтические отношения, влюбленность, разжигание страсти. Как правило, карта указывает на зарождение отношений. Но если отношения уже имеются, то карта может говорить о том, что следует предпринимать более решительные действия. Если карта выпадает тем, кто уже связан узами брака, то это может означать, что наступило подходящее время для решения спорных вопросов. И, когда все они будут решены, отношения могут выйти на новый уровень.

Значение в раскладе на развитие отношений

паж пентаклей таро значение в любви

Существует и такое мнение, что в раскладе на любовь значение Паж Пентаклей Таро может указывать на появление человека в жизни, которого будут интересовать исключительно деньги, то есть альфонса или содержанки. Однако это не совсем верная трактовка. Она имеет место быть, если речь идет об отношениях богатого пожилого мужчины и молоденькой девушки. Но в большинстве случаев карта указывает на то, что любовный союз создался не только ради интимных отношений на короткий период. Скорее, это говорит о серьезности отношений, однако это всего лишь начало и не всегда оно связано с предстоящей помолвкой или свадьбой. Но вместе с тем, карта также может предвещать серьезный долгосрочный союз. В любом случае необходимо учитывать значение соседних карт в раскладе.

Хотелось бы отметить еще одну особенность карты Паж Пентаклей Таро - значение в отношениях дружеских. Карта может рассказать о дружбе, которая в дальнейшем может превратиться в более долгосрочный и родственный союз. Например, могут породниться две семьи, которые давно дружили и собираются поженить своих детей. Однако все действия будут, скорее, направлены на удовлетворение своих материальных потребностей.

Значение перевернутой карты

паж пентаклей таро значение и толкование

В таком положении Паж Пентаклей предостерегает о полной утрате практичности в жизни, возможном разрушении планов, ожиданий и об утрате цели. Причем виновником всего может стать сам вопрошающий. Приходят трудности в освоении чего-то нового, невозможно систематизировать информацию. Может быстро теряться терпение и интерес к чему-то важному. Тем самым можно упустить ценный шанс. Возможна потеря интереса к тому, что раньше очень сильно привлекало. Иногда карта указывает на усиленный поиск ошибок и недочетов в каком-то важном деле.

Поскольку карта связана с финансами, то ее перевернутое положение говорит о том, что человек становится рабом денег, он ставит их на первое место в своей жизни. Также это свидетельствует о нездоровой привязанности к близким или знакомым людям. Иногда это говорит о том, что человек берет на себя слишком много дел, с которыми он просто не в силах справиться.

Открытие нового потенциала. Перевернутое положение

паж пентаклей таро значение в отношениях

В некоторых случаях значение Паж Пентаклей Таро имеет для понимания того, что все материальное следует отодвинуть на второй план и погрузиться в размышления о духовных истинах. Внутреннее развитие сейчас гораздо важнее, чем любая внешняя деятельность. Существует большая вероятность обретения нового хобби, например, гадание, занятия спиритизмом или освоение магии. Но лучше держать это в тайне от окружающих. На углубление сокровенных переживаний также указывает перевернутое положение карты Паж Пентаклей Таро. Значение для личных отношений при таком раскладе говорит о зарождении чистой любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.