Швейцарские часы Zenith: история компании и описание изделий

Сегодня аксессуары стали неотъемлемой частью нашего повседневного образа. Трудно представить деловую леди или бизнесмена без подходящей сумки или часов. Каждый подбирает данный вид изделий сугубо индивидуально для своего собственного стиля и образа. Но что может не только подчеркнуть внешний вид, но и выделить среди окружающих людей? Скорее всего, это качественные швейцарские часы. Zenith – один из самых популярных брендов в данной отрасли.

часы Zenith

Долгая история развития и путь к лидерству компании связаны с упорным трудом и производством исключительно высококачественных товаров. Чем же отличается данный бренд от других швейцарских компаний? Каковы особенности товаров, выпускаемых этой фирмой?

О компании

Свою историю этот бренд начал еще в далеком 1865 году. Основатель компании Жорж Фавр-Жако смог открыть первый магазин Georges Favre-Jacot & Cie. На тот момент молодому человеку было всего 22 года. Развитие небольшой мастерской было стремительным. Спустя всего 10 лет, в компании работала треть населения Ле-Локля. Молодой и амбициозный Жорж поставил перед собой цель сделать свою компанию лидером и смог добиться этого. В 1911 году он переименовывает свой бренд, и на прилавках магазинов появились новые часы. Zenith – название, выбранное Жоржем для своего бренда, стало вскоре олицетворением качества и надежности. В 1917 производство перешло в руки Чарльза Вермота, который не переставал следовать традициям и все так же производил качественные часы. Наручные аксессуары появились на прилавках только в 1920-х годах. Они стали настолько популярными, то Чарльз принял решение открыть филиалы компании во всех крупных столицах мира: Москве, Нью-Йорке, Лондоне, Вене, Париже и Женеве.

ремонт часов Zenith

Высокое качество товаров данного бренда регулярно подтверждалось наградами, которые присуждали лучшие швейцарские конкурсы. Производство хронографов высокой точности сделало эту компанию всемирно узнаваемой, а ее продукцию – более чем востребованной.

Развитие бренда

С ходом истории компания также поддавалась модным веяниям. Так, например, в 60-х годах появились у данной торговой марки кварцевые часы. Zenith не утерял традиции производства, потому данная разновидность наручных аксессуаров была лишь частью обширного ассортимента товаров, которые предлагал бренд. Компания является рекордсменом по количеству выигранных конкурсов и полученных призов за точность. На сегодняшний день в ее арсенале насчитывается 2 333 награды.

часы Zenith фото

В 1999 году бренд перешел в руки владения самой группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy, производящей предметы роскоши. Теперь в линейку их товаров вошли и часы Zenith. Фото изделий этой торговой марки дают четко понять, насколько изящны и безупречны данные аксессуары, и как элегантно они располагаются на запястье.

О товарах

Продукция бренда прекрасна во всех отношениях. Она уникальна по дизайну и механической структуре, своей ручной отделке и сверхточным показателям. Но за что так полюбились многочисленным покупателям эти часы? Zenith разрабатывал на всем пути своего развития уникальные экземпляры, старался внести в данную индустрию не просто красивые, но изысканные, оригинальные и роскошные аксессуары. Позволить себе товары этой торговой марки могут только состоятельные люди, так как стоимость самых дешевых часов составляет порядка десяти тысяч долларов. Изделия фирмы изготавливают из современных материалов. В основном предлагаются металлические корпусы с золотым или серебряным покрытием.

часы Zenith отзывы

Сапфировое стекло – неотъемлемая составляющая всех часов марки «Зенит». Это покрытие самое прочное и не имеет на своей поверхности даже царапин после сильных ударов или падений. Механизмы работают с высокой точностью более 10 лет без поправок. Ремешки и браслеты изготавливаются либо из того же материала, что и корпус, либо из высококачественного каучука или натуральной кожи.

Мнение покупателей

Изделия, которые поставляет данный бренд, являются качественными и надежными. Вероятнее всего, их обладателю никогда не понадобится производить ремонт часов. Zenith старается делать настоящие произведения искусства, применяя технологии ручной отделки и используя драгоценные металлы и камни. Именно поэтому продукция компании так дорого стоит. Не стоит тратить средства на копии данного бренда, ведь даже не оригинальные модели будут стоить порядка нескольких тысяч долларов. Во всем этом состоит особенность и превосходство, которые имеют часы Zenith. Отзывы покупателей, которые смогли приобрести изделия компании, четко дают понять, что если и тратить свои финансы на аксессуары, то только покупая товары этого бренда. Непревзойденный стиль, высокое качество и долгий срок службы – все это гарантируют наручные часы компании Zenith.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.