Мобильный телефон Micromax X352: обзор, описание, характеристики и отзывы владельцев

Кнопочный телефон может стать неплохим дополнительным средством связи. Несмотря на низкую функциональность и откровенно слабую "начинку", X352 поддерживает две сим-карты, а большего от обычного аппарата и не требуется.

Дизайн

Micromax X352

Внешность Micromax X352 вполне обычна. Дизайн, даже по меркам сотовых телефонов, устаревший и не самый привлекательный. Однако посредственная внешность сполна компенсируется наличием двух слотов под карточки.

Телефон Micromax X352 довольно удобен в использовании. Этому способствуют небольшие размеры устройства, всего 125 на 56 миллиметров. Толщина мобильного тоже небольшая и составляет лишь 16 мм. Немного смущает вес устройства. Девайс при своих небольших габаритах имеет целых 136 грамм. Конечно, ощутимый вес не сказывается на работе, но при длительном использовании всё же заметен.

Аппарат выполнен из пластика довольно приличного качества. Естественно, это не избавило устройство от появления мелких царапин. Хотя выбор материала и не самый удачный, на качестве сборки это не сказалось. В девайсе почти нет зазоров и, соответственно, скрипов тоже.

Внешние элементы вполне привычны и не вызывают удивления. Небольшой экран, цифровая клавиатура, логотип компании, а также разговорный динамик размещены на лицевой стороне. Разъём гарнитуры, гнездо ЮСБ и микрофон "приютились" на нижнем торце. Тыльную сторону отвели под динамик, основную камеру и, конечно, фирменную эмблему.

Устройство производится в нескольких цветовых вариациях. Это определённо улучшает впечатление от неприметного дизайна. Серая расцветка придаёт аппарату большей солидности. Однако по большей части устройство встречается в белом цвете.

Дизайн - определённо не самая сильная сторона, но ждать чего-то большего от сотового бюджетника не приходится. Все достоинства скрыты внутри аппарата.

Камера

Телефон Micromax X352

Мобильный телефон Micromax X352 получил матрицу в 0,3 мегапикселя. Для выпущенного в 2014 году девайса это весьма плохая характеристика. Подобная камера была актуальна ещё в 2004-м, но уж точно не на современном устройстве.

Матрица имеет стандартное для такого «глазка» разрешение в 640 на 480 пикселей. Речи о качестве снимков вообще нет. Изображение получается зернистым, с большим количеством шумов и малой детализацией. Возможно, производителю следовало совсем отказаться от камеры.

В устройстве отсутствуют дополнительные функции и настройки. Также нет возможности записи видеороликов. Это совсем неудивительно при такой камере.

Дисплей

Micromax X352 обзор

Получил Micromax X352 экран размером в 2,8 дюйма. На фоне продвинутых смартфонов такой параметр выглядит убого, но для кнопочного устройства диагональ самая подходящая.

Не удивят и 320 на 240 пикселей разрешения. Даже при мимолётном взгляде на дисплее Micromax X352 обнаруживаются кубики. Качества экрана достаточно для нормальной работы со звонками и СМС, но картинки выглядят не лучшим образом.

Как и в большинстве кнопочных девайсов, здесь используется TFT-матрица. Старая технология обеспечивает телефону приемлемую яркость, однако на солнце работает не лучшим образом. Также хромают и углы обзора. При незначительном наклоне телефона изображение заметно искажается.

Количество цветов составляет всего 65 тысяч. Странно увидеть такой низкий показатель на современном аппарате. Более старые телефоны имели и то больше количество цветов.

В целом экран получился не самым удачным даже для простого сотового. Удивительно, что производитель не озаботился улучшением этой характеристики. К сожалению, пользователю придётся мириться со старой матрицей и низким количеством пикселей.

Автономность

Сотовый телефон Micromax X352

Сотовый телефон Micromax X352 обладает и сильными сторонами. Одной из них является отменный аккумулятор. Многие компании выпускают кнопочные устройства с мощной батареей, эта тенденция не обошла стороной и Micromax.

Телефон получил целых 3000 maH ёмкости. Для малофункционального и откровенно слабого девайса это внушительный показатель. Длительность использования при звонках составляет 11 часов. Большую часть заряда расходует связь и работа экрана. Производитель заявил, что в пассивном режиме аппарат способен прожить 700 часов. Учитывая емкость аккумулятора, это вполне возможно.

Интересным моментом является способность телефона заряжать другие девайсы. Таким образом, можно использовать устройство не только как дополнительное средство связи, но и в качестве аккумулятора. К сожалению, пользователю необходимо докупить переходник для подключения, ведь он не предусмотрен в комплектации.

Связь

Мобильный телефон Micromax X352

Работает Micromax X352 в стандартной GSM-сети с частотой 1800 и 900. Приятной особенностью стала возможность установки двух сим-карт. Детище компании представляет собой отличную "звонилку" со всеми необходимыми функциями.

Естественно, рассчитывать на одновременную работу двух карточек не приходится. Телефон имеет лишь один радиомодуль, таким образом, при звонке вторая симка уходит в режим ожидания.

Помимо стандартной связи есть возможность передачи данных через ЮСБ и Bluetooth. Присутствует и GPRS-подключение. Таких функций, как Wi-Fi или навигация, в аппарате не предусмотрено.

Память

Производитель не поскупился установить в Х352 целых 8 гигабайт родной памяти. Такое решение позволяет использовать телефон в качестве проигрывателя. Также присутствует возможность расширения объёма за счёт флешки до 8 Гб.

Телефонная книга рассчитана только на 500 номеров. Естественно, этого должно хватить любому пользователю. Сообщения также ограничены, в устройстве одновременно может сохраняться лишь 200 СМС.

Цена

Все характеристики намекают на бюджетность Micromax X352. Обзор цен порадует покупателей своей доступностью и демократичностью. Стоимость колеблется от 1500 до 2400 рублей. Для неплохой "звонилки" весьма привлекательная цена.

Игры и приложения

Существует довольно значительная проблема в устройстве Micromax X352. Игры и приложения полностью отсутствуют для телефона. Причиной этого стало использование собственной системы производителя. Возможно, подобный недостаток будет исправлен, но пока пользователи будут вынуждены обходиться стандартными приложениями.

Функциональность

В аппарате есть все самые необходимые возможности. Владелец без проблем сможет воспроизводить музыку через плеер либо запустить FM-проигрыватель. Присутствует и диктофон с отличным качеством записи.

Телефон способен также обрабатывать некоторые текстовые файлы. Большинство документов необходимо будет конвертировать в TXT-формат, но это мелкие неудобства.

Комплектация

Micromax X352 игры

В наборе с Х352 поставляется инструкция, гарнитура, адаптер, ЮСБ-кабель и аккумулятор. Скорее всего, понадобится чехол для защиты аппарата от царапин. Если использовать устройство в качестве батареи, пригодится специальный переходник, которого нет в комплекте.

Положительные отзывы

Micromax X352 отзывы

Длительность работы - одно из самых заметных качеств Micromax X352. Отзывы сообщают о высокой автономности аппарата, что немаловажно для обычных "звонилок". Большая ёмкость аккумулятора выделяется даже среди конкурентов.

Пользователи не обошли стороной и объём памяти. Целых 8 гигабайт выглядят внушительно даже на фоне современных девайсов. Добавляет привлекательности и возможность установки флешки. Хотя телефон и способен работать с карточкой лишь на 8 Гб, этого достаточно абсолютно для всех нужд пользователя.

Аппарат привлёк большую часть владельцев двумя разъёмами для симок. Вместе с высокой автономностью эта особенность делает устройство отличным выбором.

Низкая стоимость тоже не осталась без внимания. Сложно найти подобный Micromax X352 по функциям и цене девайс.

Интересной особенностью стала возможность применять телефон в качестве дополнительной батареи. Учитывая аккумулятор в 3000 maH, аппарат станет неплохой заменой Power Bank.

Неплохим дополнением стала возможность использовать Micromax в качестве плеера. Конечно, гарнитуру необходимо заменить, но это мелочи, главное - большое количество памяти.

Отрицательные отзывы

Существуют и заметные недостатки в Micromax X352. Отзывы сообщают о проблемах с микрофоном. Возможно, это заводской брак, но в некоторых устройствах очень слабый микрофон. Решить проблему можно заменой микрофона или удалением части пластика возле него.

Ощутимым недостатком стала и слабая программная поддержка. Пользователям доступны лишь стандартные приложения.

Вызывает замешательство и наличие слабой камеры. Для сотового эта функция не самая важная, но к чему было устанавливать 0,3 мегапикселя, абсолютно не ясно.

Жалуются пользователи и на недостатки системы. В некоторых случаях телефон живёт своей жизнью, и проблема решается лишь заменой прошивки.

Итог

Без сомнений, Х352 - удачный выбор в качестве аппарата для звонков. Существуют недостатки, но по сравнению с положительными качествами они незначительны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.