Child of Light: прохождение игры

В 2014 году в свет вышло большое количество высококлассных игр, многие из которых были невероятно ожидаемыми релизами известных производителей или даже продолжениями знаменитых серий. Но стоит отметить, что было и несколько сюрпризов, одним из которых стал проект Child of Light, прохождение которого и будет описано в данной статье. Это экшн-РПГ, но при этом действие происходит в сказочном мире, а графическое исполнение проекта полностью соответствует сеттингу. Вы играете за девочку Аврору, которой предстоит долгое и крайне захватывающее путешествие, на пути ей встретятся самые различные опасности, но со всеми ими она сможет справиться с вашей помощью. Естественно, если у вас возникнут какие-либо затруднения в игре Child of Light, прохождение, описанное ниже, поможет вам с ними справиться. Однако сразу стоит отметить, что самостоятельное прохождение игр всегда является намного более интересным, поэтому вам стоит использовать данную статью только в том случае, если у вас возникнут серьезные трудности.

Глава 1

child of light прохождение

В игре Child of Light прохождение начинается в чудесном и очень красивом месте, однако при этом главная героиня не понимает, где именно оказалась – кроме того, она потеряла своего отца, поэтому вам нужно как можно скорее помочь ей выбраться. Как и в большинстве других компьютерных игр, первая глава является своеобразным обучением. Сначала вам нужно разобраться, как двигаться и взаимодействовать с окружающими вас предметами. После этого вы встретите светлячка, который станет вашим первым спутником – он поможет вам добраться до дома лесной феи. Далее вы узнаете, как с помощью светлячка собирать здоровье для своей героини, а также для самого насекомого, как получать энергию для выполнения специальных приемов. Оказавшись в пещере, вы сможете получить свое оружие – меч, который вы тут же сможете использовать в бою. Вас обучат боевой системе – битвы здесь проходят в пошаговом режиме, так что вам нужно внимательно следить, когда у вашей героини появится возможность атаковать, лечиться или ставить блокировку. В процессе ожидания вы можете использовать светлячка, чтобы собирать единицы здоровья и маны, а также ослеплять противника. После победы вам предстоит провести еще несколько сражений, и вы научитесь внезапно нападать на противника. В игре Child of Light прохождение во многом будет состоять из подобных схваток, но не стоит думать, что это все, что проект может вам предложить – это нечто гораздо большее, чем обыкновенная стандартная игра.

Глава 2

прохождение игры child of light

Прохождение игры Child of Light – это настоящее удовольствие, так как оно не слишком сложное, имеет грамотный баланс между сюжетом, боями и загадками – да, загадки здесь просто великолепные. Так что сложно найти здесь что-то негативное. Итак, во второй главе вам все же предстоит встретиться с Лесной феей, но сначала до нее нужно добраться, решив несколько загадок, в том числе и знаменитый паззл с лифтом, а также провести несколько сражений. Пока что у вас нет никаких особенных способностей, так что справляться нужно исключительно силой меча и с помощью светлячка. Однако встреча с Лесной феей, которая произойдет в конце главы, будет способствовать вашему изменению. Именно от нее вы получите свою первую способность – теперь Аврора умеет летать, и это может значительно облегчить вам прохождение игры Child of Light.

Глава 3

child of light прохождение стихи

Итак, теперь вы получили возможность летать, так что можете добраться до тех мест, куда раньше у вас не было доступа. Как вы уже поняли, способность полета сильно облегчит для вас в игре Child of Light прохождение. Стихии вам станут доступны позже, поэтому пока что используйте то, что имеется у вас в наличии. Итак, вы можете спокойно полетать по локациям и посражаться с противниками, чтобы повысить уровень и собрать как можно больше лута. Однако делать это лучше после того, как вы перелетите через стену, которая вам преграждала путь раньше. Там вы встретите девочку-шута по имени Рубелла. Она станет вашим вторым напарником. Рубелла имеет способность исцеления, так что она будет вам очень полезна. Когда все битвы в области будут закончены, вам следует вернуться к тому месту, где начиналась игра, но пойти в противоположную сторону – там находится колючий куст, который не давал вам двигаться в этом направлении раньше. Теперь же вы можете спокойно его перелететь, но вот Великана перелететь не получится – придется принять бой. Его сопровождают волки, так что вам стоит сначала расправиться с ними, а затем взяться за самого Великана. Он наносит очень много урона, так что способности Рубеллы здесь будут очень кстати. После победы вы сможете пройти дальше к еще большему колючему кусту – спрыгивайте внутрь, чтобы открыть новую локацию, Старую Лемурию, где вам необходимо отправиться к деревне под названием Капилли, чтобы продолжить в Child of Light прохождение. Часть 1 игры на этом заканчивается, а дальше все будет становиться только сложнее.

Глава 4

child of light прохождение финал

В данной главе игры Child of Light прохождение квестов будет играть важную роль, так как их здесь будет предостаточно. Дело в том, что, оказавшись в деревне, вы не обнаружите ни одного человека. Оказывается, с помощью заклятья их превратили в ворон, и теперь деревня пришла в запустение. Вам нужно спуститься в колодец, и на пути вы встретите очередного своего компаньона, имя которому – Финн. В колодце вас ждет еще одна загадка, которую необходимо решить, чтобы попасть на самое дно. Именно там вам и встретится следующий серьезный противник, Гидра, у которой имеется три головы, все они атакуют по-разному и, соответственно, имеют различные уязвимости. Победив ее, вы освободите деревню от проклятья, вернув людям их прежний облик. И тогда-то вы и сможете начать выполнять все доступные в деревне побочные квесты. Более того, стоит отметить, что сюжет не стремится развиваться, и вам не говорят четко, что именно делать. Но если вы пойдете дальше налево, то Финн догонит вас и отведет к новой локации, куда вам и нужно в дальнейшем отправиться.

Глава 5

 child of light прохождение лопата

Как вы уже поняли, самое главное, что может вам облегчить в игре Child of Light прохождение - светлячки. Особенно вы сможете заметить это в новой локации, где вам предстоит решить немало загадок, в большинстве из которых ваш напарник-светлячок будет играть очень важную роль. Более того, здесь вам часто придется сражаться с противниками, поэтому способность его к ослеплению вам также может сильно пригодиться. Но сразу же стоит отметить, что у вас в группе появится новый персонаж – сестра Авроры Нора. Она присоединится к вам, и вы вместе сможете продолжить путешествие, которое приведет вас к пещере, где вас ожидает одна из самых серьезных схваток в игре. Но вам придется ее пройти, чтобы продолжить в игре Child of Light прохождение. Голем – это огромное каменное существо, с которым вам предстоит померяться силами, и только победив его, вы сможете перелететь через него и продвинуться дальше. Затем вы практически сразу окажетесь в новом населенном пункте. На этот раз это город под названием Болмус Попули.

Глава 6

child of light прохождение лабиринт

Следующая глава будет проходить в довольно необычной обстановке – дело в том, что вам нужно будет отправиться внутрь горы Магны, так как мэра города терзают беспокойства касательно безопасности казны. Дело в том, что в окрестностях постоянно начали появляться пауки, которые угрожают благополучию населенного пункта, так что отправляйтесь к горе. Путь к ней преграждает огромное говорящее лицо, и пройти вы сможете, когда попросите помощи у маленького мышонка Роберта, который присоединится к вашей группе. Внутри вам нужно будет сражаться с пауками, пока вы не доберетесь до босса – большого паука, окруженного большим количеством маленьких противников. Только после победы вы сможете выбраться наружу и вернуться в город, выполнив основное задание. Обратите внимание, что в этой главе вы можете выполнить сразу несколько побочных квестов, так что если вас это интересует – не пропустите их.

Глава 7

child of light прохождение голем

Многим может показаться, что именно на этом моменте заканчивается в игре Child of Light прохождение – финал близок, ведь вы добрались до замка. Вам остается только сразиться с огромной горгульей, которой помогают многочисленные порождения тьмы. Справившись, вы можете оставить своих друзей позади и пойти с Норой в замок, где вас ожидает волшебное зеркало. С его помощью вы попадаете домой, и вроде бы все заканчивается хорошо. Вас встречает мачеха, но вдруг вскрывается ужасная правда – она и является главной злодейкой игры Умброй. Умбра бросает Аврору в темницу, откуда вам может помочь сбежать только охранник Энгус, который и станет вашим первым компаньоном во второй части игры. Как видите, прохождение еще далеко от завершения.

Глава 8

Что ж, теперь вы на свободе и можете продолжать в игре Child of Light прохождение. Лабиринт впереди не такой сложный, и он выведет Аврору и Энгуса к другим клеткам, в которых вы и обнаружите всех своих друзей, которых Умбра заточила в той же темнице, что и вас. Решив довольно сложную загадку, вы сможете вскрыть механизм и освободить всех ваших партнеров. После этого вам нужно отправлять в башню, где обитает одна из приспешниц Умбры – Корделия. Ее окружают привидения, так что не забывайте о них. После победы вы сможете заполучить Луну, после чего Аврора из маленькой девочки превратится в девушку-воительницу.

Глава 9

В данной главе вся компания отправляется в деревню, где их встречает старый рыбак и его дочь Джен, и у них серьезная проблема. Огромный огр похищает людей, животных и все, что может найти, и никто не может с ним справиться. А так как вам нужна помощь Джен в ваших приключениях, придется разобраться с огром. Его убежище находится в горном ущелье – после победы не спешите уходить и обратите внимание на батискаф. Именно на нем вы и продолжите в игре Child of Light прохождение (лопата вам, к счастью, не понадобится, чтобы добраться до морского дна). Но для начала вам нужно вернуться в деревню, чтобы сообщить о том, что огр больше не представляет угрозы для жителей, а также забрать с собой Джен.

Глава 10

Спустившись на самое дно, вы обнаружите вход в подводный город, где и произойдет ваша финальная схватка с Умброй, к которой вы еще не были готовы в прошлый раз. Но теперь Аврора изменилась, и вы сможете победить злодейку, но для начала вам нужно уничтожить Нокс – правую руку Умбры. Сначала вам нужно будет выбраться из комнаты, которая заполняется газом, по проходу, полному шипов, так что, вероятнее всего, вы потеряете немного здоровья, поэтому не забудьте подлечиться перед схваткой с Нокс, которая превратится в страшное существо.

Финальный бой

К сожалению, в схватке с Нокс Аврора гибнет, но тепло сердец всех друзей, которых она нашла в ходе путешествия, оживляют ее, и она теперь может сразиться с Умброй. Здесь вы можете использовать все, что смогли найти в ходе игры, все эликсиры и способности, так как это последний бой. После победы вас ждет счастливая концовка – игра пройдена!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.