"Рив Гош": отзывы сотрудников. Работа в "Рив Гош": отзывы сотрудников в СПб, Самаре, Москве

"Рив Гош" уже долгое время позиционирует себя как магазин косметики. И он далеко не самый плохой. Поэтому люди стремятся попасть туда на работу. Особенно это касается женской половины человечества. Давайте же попробуем разобраться, что представляет собой работа в "Рив Гош". Отзывы сотрудников о данной организации помогут в этом непростом вопросе.

рив гош отзывы сотрудников

Деятельность

Пожалуй, начнем с того, что разберемся с основной деятельностью компании. Тогда станет понятно, почему именно женщины стараются устроиться в нее на работу. "Рив Гош" – это не что иное, как популярный магазин парфюмерии и косметики. В какой-то степени он фирменный. Здесь не только огромный ассортимент товара, но еще и цены вполне доступные.

Наверное, теперь не стоит задумываться, почему именно женщины стараются устроиться в "Рив Гош". Отзывы сотрудников о магазине в основном положительные, а ведь конкуренция у подобного рода бутиков огромна. Зачит, придется приложить немалые усилия, чтобы в торговую точку приходили покупатели. И в основном это делается при помощи стимулирования работников на качественное выполнение поставленных задач.

Вакансии

Что ж, а теперь настало время поподробнее изучить о "Рив Гош" отзывы сотрудников. Самара это будет или любой другой город, не важно. Везде мнения о торговой сети приблизительно одинаковые. И начнем мы с рассмотрения доступных для трудоустройства вакансий.

Самая распространенная должность тут – это менеджер по продажам. Пожалуй, для многих данная вакансия покажется слега унизительной. Но только не в "Рив Гош". Отзывы сотрудников (Москва, Питер и другие города) о данном месте работы более чем положительные. И чуть позже мы разберемся, почему именно так происходит.

работа в рив гош отзывы сотрудников

Далее – старшие менеджеры. Это уже более престижная среди иных торговых сетей вакансия. Правда, как правило, старший менеджер – это работник в сети "Рив Гош", который показал себя с хорошей стороны, эдакая ступень для повышения. И напрямую старших менеджеров набирают редко.

Кроме того, если вам интересны о "Рив Гош" (Новосибирск) отзывы сотрудников из числа мужчин, то стоит обратить внимание, что торговая сеть также набирает охранников для работы. Как бы странно это ни звучало, но стремление получить данную вакансию набирает обороты. И так происходит не только в Новосибирске, но и в других городах тоже. И это при том, что работа охранника сама по себе не считается престижной или высокооплачиваемой. Значит, на то есть причины.

Разумеется, на работу в нашу сегодняшнюю торговую сеть также требуются юристы, бухгалтеры и начальники. Правда, найти подобные вакансии сложно. На них либо назначают кого-то "своего", либо просто выделяют из рядовых сотрудников магазина лучших и проводят их повышение.

Зарплата

Говоря о каких-то вакансиях, стоит начинать со слов о заработной плате. Ведь очень редко люди работают удовольствия ради. В основном приходится делать это, чтобы получать прибыль. Чем она больше, тем лучше для сотрудников и тем более позитивные оставляются мнения о фирме.

Но какие в этом отношении о "Рив Гош" отзывы сотрудников? СПБ, Москва, Калининград, Самара – все равно, о каком городе идет речь. Зарплаты и условия везде приблизительно одинаковы. Так что давайте узнаем, что думают о заработке в сегодняшней парфюмерной и косметической сети люди.

работа в рив гош отзывы сотрудников спб

Многие уверяют, что именно в данной организации вы будете получать высокий доход. Разумеется, такие обещания дает и руководство на собеседовании. В принципе, обвинять во лжи их трудно, ведь так все делают. Иначе никто не пошел бы трудоустраиваться. Но действительно ли можно заработать большие деньги в сегодняшнем нашем магазине? Или это очередные сказки?

Заработок здесь – понятие относительное. Разумеется, в первую очередь стоит отметить, что работа в "Рив Гош" отзывы сотрудников в данном плане получает разные. Но характер у них в основном не самый хороший, но тем не менее не ужасный, как в большинстве подобных организаций.

Дело все в том, что у менеджеров оклад маловат, прямо скажем. У обычных сотрудников – порядка 7 000 рублей, у старших – 10 000, плюс премии и дополнительные начисления. Данные стимуляторы складываются из одной очень интересной системы продаж, о которой мы поговорим чуть позже. Но, как правило, получить дополнительно более 5 000 рублей в месяц к окладу крайне трудно.

У сети "Рив Гош" отзывы сотрудников охраны относительно зарплаты нормальные. Ведь они получают стабильный оклад порядка 15 000 рублей. Да, для Москвы этого мало. Зато сверху им могут начислить премии. И это зачастую больше, чем предлагают в других организациях за услуги охранника.

Конечно же, руководство получает очень высокий заработок. Так что для них, без сомнения, прибыльна работа в "Рив Гош". Отзывы сотрудников (Москва, СПБ и другие города) это подтверждают. Точный доход "верхушки" никому не известен. Можно сказать лишь одно: на хорошую жизнь в столице хватает, и даже более чем.

Режим работы

Второй важный момент – это график трудового дня. На него (и на соответствие оного с зарплатой тоже) потенциальные сотрудники обращают свое внимание. Работа в "Рив Гош" отзывы сотрудников (СПБ и другие города России) в данной категории получает нейтральные. Все, как уже было сказано, зависит от занимаемой должности.

рив гош отзывы сотрудников о работе

Несомненно, руководство дает только положительные характеристики своей организации. Как правило, у них что-то вроде свободного графика на деле, а на "бумаге" – полноценная 5-дневная неделя. Так что многие сотрудники о таком режиме могут только мечтать. По этой причине мнения об организации положительные.

Но если "спуститься" к менеджерам и охранникам, то можно заметить, что отзывы резко меняются. И носят они более негативный характер. Ведь у этих сотрудников не только ненормированный график, но и плавающие выходные. А в договоре, как и в прошлом случае, прописано 2/2 или 5/2. Время работы "на ногах" составляет порядка 12 часов – от открытия до закрытия магазина. Охранники, как отмечается сотрудниками, меньше всего жалуются на подобный график. Ведь зачастую на подобных вакансиях еще и ночью работать приходится. А вот менеджеры по продажам остаются крайне неудовлетворенными рабочим графиком. Ведь и зарплаты относительно маленькие для таких условий, и время на рабочем месте огромно.

Условия

Условия работы, как гласят о "Рив Гош" отзывы сотрудников (рядовых), далеко не самые хорошие. Особое недовольство выражают менеджеры по продажам. Ведь именно на их плечах лежит основная работа – осуществление сделок с покупателями.

Девушки работают в душных помещениях, иногда плохо проветриваемых. Из-за этого в павильонах зачастую смешиваются запахи парфюмерии, да в таком сочетании, что буквально можно задохнуться. А это не самые лучшие условия на рабочем месте.

Кроме того, присесть некогда. Менеджеры и консультанты по совместительству, вынуждены по 12 часов стоять на ногах. При всем этом им нужно улыбаться посетителям. И никто не отменял форму. Это очередная причина, по которой работа в "Рив Гош" отзывы сотрудников (СПб и других городов) получает не самые хорошие. Ведь придется стоять на каблуках. А это не такая уж и простая задача, особенно если учесть тот факт, что нужно еще и мило улыбаться, консультировать и помогать покупателям с подбором и поиском нужного товара. Адский труд, который низко оплачивается.

рив гош отзывы сотрудников самара

Отношения с руководством

Помимо всего прочего, обратить свое внимание также стоит и на такой факт, как взаимоотношения низшего звена организации с высшим. Зачастую именно этот момент способен привлечь новых соискателей или, наоборот, оттолкнуть их.

Отзывы сотрудников о компании "Рив Гош" в этом плане хорошие. Но только в том случае, если взаимоотношения касаются менеджеров и старших продавцов. В остальном, как и в иных организациях, отношения с руководством получаются натянутыми. Слегка, конечно, но некое напряжение имеется.

Вас могут попросить остаться сверхурочно. И при всем этом проведенное на работе время не будет оплачиваться. Или же иногда вызывают на замену сотрудника, но никаких доплат не предусматривается. Кроме того, в некоторых городах встречаются руководители, которые не относятся к своим подчиненным, как к людям. И это, разумеется, накладывает свой отпечаток на репутацию магазина. Сор из избы стараются не выносить, так как работодатель способен потом обеспечить своим сотрудникам такую репутацию, что их никуда больше не возьмут. А это не самый лучший вариант развития событий.

Обучение

Почти каждому работнику предлагают перед трудоустройством пройти бесплатный курс обучения. Там вам дадут знания, необходимые для построения карьеры в организации. И тут "Рив Гош" отзывы сотрудников получает крайне хорошие.

Как показывает практика, всех обучают действительно нужным вещам. Кроме того, если вы продаете какую-то новую торговую марку, то по ней вам будет организовано отдельное обучение. На данных курсах рассказывают о тонкостях продаж. Они могут пригодиться вам в будущем.

Обучение длится максимум 2 дня. После сдачи теста вы сможете приступить к работе. То есть из вас сделают квалифицированного сотрудника. Во всяком случае, так говорят менеджеры по продажам, которые работают в "Рив Гош". И именно этим людям верят чаще всего.

отзывы сотрудников о компании рив гош

Престиж

О "Рив Гош" отзывы сотрудников встречаются довольно часто хорошие, потому что данная организация считается престижной. И репутация работодателя зачастую меняет мнение соискателей в ту или иную сторону.

В нашем случае стоит обратить внимание на то, что "Рив Гош" в последние несколько лет везде показывает и проявляет себя с лучшей стороны. А значит, можно назвать его хорошей организацией. Кроме всего прочего, с законом у сети нет никаких проблем.

Внешность

Рабочая форма – это еще один момент, который заставляет менять мнение о фирме. В "Рив Гош" есть так называемый "дресс-код". Его должны соблюдать все – рядовые сотрудники, и руководство. За это работники и покупатели оставляют положительные мнения об организации.

Но девушки не всегда довольны рабочей формой, особенно если приходится по 12 часов в день стоять на ногах. И негативную нотку в "дресс-код" вносят каблуки. Не очень высокие, но быть они должны. Порой простоять даже половину дня в таком виде просто некомфортно и трудно.

Стимуляция

Стимулирование работников – ключевой момент, влияющий на рейтинг организации. У "Рив Гош" в этом смысле имеется довольно интересная система, которую нигде нельзя встретить. Это бонусы от организации в виде пробников продукции, которую она продает.

Если честно, то данный прием привлекает и девушек, и парней. Конечно, разве плохо, если вам выдадут пробник популярных и новых духов или одеколона? Разумеется, нет. Подобное стимулирование проводят раз в месяц. Плюс ко всему, к праздникам вам также, помимо премии, еще и подарят очередной пробник. Этим "Рив Гош" манит к себе.

рив гош новосибирск отзывы сотрудников

Премии

Остался заключительный пункт, который влияет на отзывы работников магазина. Речь идет о премиях. Как уже было сказано, начисления их нестандартные и слегка запутанные. По этой причине "Рив Гош" отзывы сотрудников о работе получает далеко не самые прекрасные.

Проблема вся заключается в том, что каждую неделю (или месяц) вам дают так называемый план работ. В нем будет написано, какую продукцию стоит продавать в первую очередь. Получилось? Тогда с продажи получите процент. Если нет, никакой прибавки к премии не ждите. Премиальные формируются исключительно по данной системе "планов продаж". Не самый удачный метод, но он помогает зачастую продвигать ту или иную марку косметики и парфюмерии, хоть и за счет зарплат сотрудников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.