Acuvue Moist - линзы однодневные контактные. Описание, преимущества, отзывы

Плохая экологическая обстановка, неправильный образ жизни и постоянное времяпрепровождение за компьютером пагубно влияют на здоровье глаз, даже если у вас нет генетической предрасположенности к снижению качества зрения. Поэтому крайне важно следить за его остротой и вовремя предпринять меры для восстановления. Если ситуация совсем плачевна, придется прибегнуть к средствам коррекции зрения, благо выбор сегодня огромен: операция, очки, линзы и другое. Например, Acuvue Moist - линзы для ежедневного ношения, которые комфортны и удобны в применении, так как каждая носится всего 1 день.

acuvue moist линзы

Линзы или очки?

Существует несколько способов коррекции зрения, самые популярные и доступные среди которых – это очки и линзы. И каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Например, очки:

  • долговечны и стоят недорого;
  • позволяют изменить образ;
  • большой выбор оправ и средств ухода;
  • можно подобрать любые диоптрии.

Однако:

  • часто пачкаются при соприкосновении с кожей;
  • нуждаются в специальном футляре, если вы пользуетесь ими не регулярно;
  • легко потерять;
  • в случае ношения ребенком, могут появиться комплексы из-за оскорблений сверстниками;
  • хрупкие.

1 day acuvue moist

Линзы более практичны, особенно если это 1 Day Acuvue Moist. С ними меньше хлопот, ведь они не нуждаются в специальном уходе. Но и ежеквартальные линзы хороши:

  • незаметны окружающим;
  • не теряются;
  • не ощутимы во время носки (при условии правильного подбора);
  • практичны и доступны;
  • защищают от ультрафиолетового излучения;
  • не искажают картинку.

Однако и минусы есть:

  • стоимость превышает цену очков;
  • необходим специальный уход и дополнительные средства очистки;
  • требуют плановой замены;
  • нужно учиться надевать/снимать.

Впрочем, можно избежать необходимости ухода, если выбирать однодневные линзы. Все просто! Например, упаковки Acuvue Moist 30 вам хватит на полмесяца, новая пара на каждый день. Как видите, носить линзы намного удобнее, чем пользоваться очками.

acuvue moist 90

Технология производства

Мир не стоит на месте, постоянно совершенствует свою продукцию и компания Johnson & Johnson. Acuvue Moist (линзы), например, отличаются особой технологией производства. В зависимости от желаемого результата вы можете приобрести походящие.

  • HYDRACLEAR – эта технология обеспечивает комфорт для ваших глаз и длительное ощущение свежести, так как удерживается влага в материале (силикон-гидрогель).
  • ASD – технология ускоренной стабилизации, которая обеспечивает четкое зрение при астигматизме.
  • LACREON – технология, связывающая гидрогель и увлажняющие компоненты, благодаря чему глазам комфортно в линзах 1 Day Acuvue Moist.

Именно Acuvue получили первый Сертификат одобрения от Всемирного совета по оптометрии. Линзы ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR PLUS не только корректируют зрение, но и защищают от ультрафиолетовых лучей.

Характеристики

В ассортименте компании представлено 6 разновидностей линз, самые популярные среди которых - Acuvue Moist, линзы на один день. Они выпускаются в специальных блистерах по 10, 30, 90 или 180 штук. На каждой линзе есть специальная метка в виде цифр 123 для того, чтобы было легче определить изнанку и надеть правильно. Стандартный диаметр линзы - 14,2 мм, толщина в зрачковой зоне - всего 0,07 мм, а влагосодержание - 58%, что позволяет носить их без дискомфорта и сухости глаз. Подобрать линзы можно для любых диоптрий в диапазоне от +6,00 до -12,00. В продаже встречаются два варианта радиуса кривизны – это 8,5 и 9,0.

acuvue moist 30

Как выбирать линзы?

Выбор линз – это ответственное дело. Прежде всего, необходимо посетить врача, который проведет осмотр, с помощью специальных приборов определит нужные характеристики и подскажет, подходят ли вам Acuvue Moist. Линзы лучше всего приобретать в проверенных салонах или интернет-магазинах, где на 1 day Acuvue Moist цена может быть немного ниже. В среднем она варьируется от 980 рублей до 3000. Однако важно остерегаться подделок. Помните, что на упаковке настоящих линз Acuvue Moist всегда четко указывается адрес производителя, срок годности и степень защиты от ультрафиолетового излучения. По возможности проверьте содержимое коробки. Блистеры выполняются из белого пластика и закрыты плотно.

1 day acuvue moist цена

Мифы о линзах

Существует множество мифов, которые настраивают вас против ношения линз. Вот лишь некоторые из них:

  1. Вредно. Это не так, вредно не использовать средства коррекции зрения. Качественные линзы не нанесут вреда глазам, а наоборот, помогут остановить дальнейшее негативное развитие.
  2. Неудобно. Правильно подобранные линзы почти не ощущаются. Дискомфорт может возникать только в первое время, пока линза «растянется» по форме глаза.
  3. Сложно ухаживать. Да, первое время придется привыкать, но через пару недель уход за линзами не будет доставлять никаких сложностей. А с Acuvue Moist 90 вы сможете на полтора месяца забыть о контейнерах и растворе для линз.
  4. Могут оказаться за глазным яблоком. Это невозможно, так как на внутренней стороне века есть специальная пленка, попадание под которую нереально.
  5. Прилипают к глазам. Действительно, иногда линзы могут немного прилипать, но это легко исправить с помощью капель, которые вам посоветует офтальмолог.

однодневные линзы

Советы

Если вы выбрали Acuvue Moist 30, то особых сложностей в их использовании не предвидится. А в случае, если вы предпочли линзы ежеквартальной замены, стоит помнить о нескольких нюансах.

  1. Перед покупкой примерьте линзы. Большинство салонов и оптик сейчас предоставляют такую услугу. Вам должно быть комфортно и удобно.
  2. Любые линзы, в том числе и однодневные Acuvue Moist 90, имеют свойство немного растягиваться. Но если вы ощущаете явный дискомфорт, стоит отказаться от ношения линз. Возможно, вам не подходит этот радиус кривизны. Лучше проконсультироваться с офтальмологом.
  3. Обязательно меняйте контейнер для хранения линз время от времени. Как правило, такие емкости продаются вместе с физраствором для хранения и обработки.
  4. Не используйте линзы, если чувствуете дискомфорт, или на слизистой имеются мелкие повреждения. Лучше обойтись на этот период очками, чтобы избежать риска возникновения инфекции.
  5. Обязательно снимайте линзы на ночь, если они не предназначены для этого. Большинство линз имеют дневной режим ношения.
  6. Если вы покупаете линзы впервые и ранее никогда их не носили, попросите врача показать, как правильно надевать и снимать их. Также попросите памятку, чтобы не возникло проблем.
  7. Не покупайте линзы без визита к офтальмологу. Даже небольшая разница в диоптриях может пагубно повлиять на глаза и ухудшить зрение. Будьте здоровы!

Отзывы

Большинство людей, которые пользуются линзами Acuvue Moist, оставляют положительные отзывы об этой марке. Отмечают комфорт и отсутствие сухости глаз, удобство в ношении, незаметность. Даже при активном образе жизни не возникает проблем с использованием линз этой фирмы. Среди недостатков можно выделить только тонкость линзы, что может при отсутствии опыта вызывать некоторые затруднения в процессе надевания. Но стоит набить руку, и эта мелочь перестанет вас беспокоить, а вскоре вы вообще удивитесь, что когда-то не хотели носить линзы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.