Актеры "Между нами, девочками". Сериал "Между нами, девочками": актеры и роли

Замечательный новогодний презент телезрителям сделал канал РТР, за что им большое спасибо! Сериал «Между нами, девочками» относится к тем редким телевизионным постановкам, при трансляции которых целый день человека не покидает предвкушение, что вечером он насладится прекрасным зрелищем.

актеры между нами девочками
У сериала очень много достоинств – тема взаимоотношений разных поколений одной семьи для нашей страны важна особенно, потому что на глазах старших героинь (бабушки и мамы) произошла смена понятия человеческих ценностей и определения добра и зла вообще. Картина «Между нами, девочками» привлекательна тем, что в ней показана реальная жизнь реальной российской семьи с ее настоящими, а не надуманными проблемами.

Режиссер картины

Но главное достоинство сериала – актеры. «Между нами, девочками» по артистическому составу мало с чем можно сравнить. Великолепно играли все артисты, даже эпизодические роли не выпадали из общей великолепной коллективной игры. В этом, безусловно, большая заслуга режиссера фильма Алексея Кирющенко, первой работой которого была столь нашумевшая «Моя прекрасная няня», вышедшая в 2004 году. За 15 лет режиссер снял около двух десятков хороших сериалов. В обсуждаемом многосерийном телевизионном фильме он выступил еще как сценарист и продюсер.

Актеры, исполнившие главные роли

Эту его работу можно назвать и изящной, и добротной, и замечательной во многих смыслах. Превосходен и монтаж (чего стоят кадры, когда Никита бежит из последних сил по заснеженному городу под исполняемую главным героем песню «Что так сердце…»), и музыкальное сопровождение.

между нами девочками актеры и роли
Но главное – это актеры. «Между нами, девочками» собрал как великих актеров, или, говоря современным языком, «звезд», Валерия Гаркалина и Валерия Афанасьева (народных артистов России), так и совсем молодых, но прекрасно справившихся со своими ролями Наталью Скоморохову и Митю Лабуша. Работы Галины Петровой и Юлии Меньшовой, как и Александра Никитина, просто великолепны.

Актеры второго плана и эпизодов

Но это ведущие актеры. «Между нами, девочками» прекрасен и эпизодическими ролями. Андрей Мижулис, Илья Бледный, звезды «Большой разницы» Игорь Кистол и Сергей Бурунов – они украсят любой фильм, потому что не умеют играть плохо. Безукоризненны актеры, исполняющие роли второго плана. Только восторженными словами можно описать работы актеров Александра Карпова (друг детства главной героини), Ирины Бяковой и Андрея Бутина (его отсутствие в последних сериях ощущалось), сыгравших прекрасную супружескую пару. Замечателен Павел Белозёров, Заслуженный артист России очень хорошо исполнил роль директора филармонии города Тютюшева.

Хочется отметить отдельными словами каждую работу в этом сериале – чего стоит миниатюрная роль Михаила Полицеймако! Можно повторить еще раз – очень хороши все актеры! «Между нами, девочками» - тот сериал, который хочется посмотреть еще раз, почитать отзывы о нем, узнать больше об исполнителях и постановщике. Далеко не каждое телетворение последнего времени может похвастаться таким вниманием. А на фоне новогодних шоу выход на телеэкраны этой работы Алексея Кирющенко заслуживает особой благодарности.

Главный герой

Отдельно хочется отметить отсутствие в этой работе слащавости, присущей «сериалам выходного дня». Нельзя не согласиться с некоторыми зрителями в оценке героя Александра Никитина - Левандовского. Действительно, трудно поверить в то, что он способен ради чего бы то ни было отказаться от 3%-го отката. Но считать концовку притянутой за уши не стоит. Да, герой красуется, ему нравится быть лучшим и даже недосягаемым, но ведь героиня Юлии Меньшовой не заблуждается на этот счет. Она не будет участвовать в его заработках, ей не нравится его жизненная позиция, но она любит этого человека. А он, может быть, удивляясь самому себе, любит эту женщину из провинциального города.

Хороший фильм о любви

Актеры сериала «Между нами, девочками» очень тонко подошли к теме любви.

 актеры сериала между нами девочками
Можно говорить об этом бесконечно, но основным аргументом и критерием того, что фильм задевает за живое, являются слезы зрителей – хочется плакать, когда Никита бежит по заснеженному городу, когда Сан Саныч Рыбаков (Валерий Афанасьев) раскрашивает ромашками забор, щиплет в глазах в последние минуты фильма. Замечательный, смешной, тонкий и прекрасный сериал!

Полное отсутствие фальши

А тому, что любовь преодолевает все, фильм и посвящен. Актеры сериала «Между нами, девочками» смогли убедить зрителей в реальности происходящего. Если ставить под сомнение появление Левандовского в последних кадрах фильма, тогда надо отвергать возможность радостного отношения родителей-москвичей к свадьбе единственного сына, берущего в жены провинциалку без высшего образования.

между нами девочками актеры
А разве можно поверить, что бывший боевой офицер, искренний и прямой человек, может коренным образом поменять в своей жизни все ради жеманной и не такой уж талантливой примы на пенсии? Однако во все это веришь и ждешь с нетерпением следующей серии!

Актер Александр Никитин

Уже отмечалось, что в сериале «Между нами, девочками» актеры и роли, ими исполняемые, удивительно сочетаются, то есть артисты подобраны прекрасно. Сейчас актер Александр Никитин очень востребован. Он не просто красив, но еще и талантлив. Никитин пластичен – интересно было посмотреть, как он танцевал в 3 сезоне украинского шоу «Танцую для тебя», в котором вместе с актрисой Екатериной Тришиной занял 2 место. В этом сериале актер прекрасно сыграл человека, знающего, что деньги дают многое, но отлично понимающего, что истинные ценности не продаются.

Замечательное трио

Сериал «Между нами, девочками», актеры и роли которого активно обсуждаются сейчас в сети, можно сказать, взволновал общественность. На фоне прекрасной игры всех без исключения артистов три центральные роли заслуживают отдельных похвал. Юлия Меньшова просто великолепна. Только благодаря ее игре можно поверить, что она действительно любит свою неадекватную мамашу, эгоистку, к которой хорошо относиться довольно проблематично. А игра Галины Петровой заставляет поверить, что этот семейный деспот и самодур, не считающийся ни с чем, в действительности неплохой человек, который способен испытывать и вызывать добрые чувства. Очень хороша в роли внучки Наталья Скоморохова. А все они вместе – прекрасное трио.

Музыкальное сопровождение

Отдельно хочется сказать о музыкальном оформлении многосерийного фильма «Между нами, девочками». Актеры, исполняющие главные роли, имеют свою тему. Это мелодии из советского прошлого. Песня из кинофильма «Верные друзья», вышедшего в свет в далеком 1954 году, впервые исполненная великим ленинградским актером Александром Федоровичем Борисовым, стала темой Левандовского. Благодаря сериалу она получила второе рождение. «Чудо-песенка» Людмилы Лядовой - тема бабушки, эта мелодия вообще звучит в картине довольно часто и уместно. Все в этой картине на своих местах, и даже портрет мужа Ираиды Степановны, висящий в прихожей, играет свою роль.

Резюме

Может быть, актеры сериала «Между нами, девочками» и не воспринимают эту картину в своей карьере как эпохальную – они просто талантливо и прекрасно исполнили свою работу.

сериал между нами девочками актеры и роли
Но большое "спасибо" создателям фильма сказать очень хочется, потому что понравился сюжет сериала «Между нами, девочками», актеры и роли, музыка и костюмы, поднятые темы – одним словом, понравилось абсолютно все.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полностью согласна с комментариями! Очарована игрой актеров, многие из которых стали для меня открытием! После моего любимого "Служебного романа" - следующий фильм "Между..." Уже много раз пересмотрела его по инету. Огромное спасибо за знакомство с режиссером по фильму. А в актеров Никитина и Меньшову просто влюбилась! Восторг и уважение!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.