"Тентекс Форте": отзывы врачей и инструкция по применению

Говорить о проблемах с потенцией среди представителей сильного пола не принято. Однако решать их следует обязательно. Для этого необходимо обратиться к опытному специалисту, который должен провести обследование и назначить стимулирующие и общетонизирующие препараты.

тентекс форте отзывы

Одним из таких средств является «Тентекс Форте». Отзывы об эффективности этого медикамента будут представлены далее. Также вы найдете сведения о том, как следует принимать упомянутый препарат, какими свойствами он обладает, имеет ли это средство противопоказания.

Описание, форма, состав и упаковка

В каком виде изготовляется лекарство «Тентекс Форте»? Отзывы потребителей указывают на то, что данный препарат представляет собой двояковыпуклые и серебристые таблетки круглой формы, имеющие на разрезе коричневато-серый цвет.

Рассматриваемое средство включает в себя экстракт мускатной мальвы, порошки корней снотворной витании и аргиреи, столбиков шафрана, семян зудящих бархатных бобов, мужского ятрышника, чилибухи, сердцелистной сиды, корней лекарственного слюногона, плодов черного перца, коры малабарского бомбакса, мумие, макардхвадж, минерала триванг, а также экстракты, обработанные над водным паром, из смеси спаржи, сиды сердцелистной, ипомеи пальчатой, витании снотворной, якорцев стелющихся, перца бетеля, аргиреи красивойакации арабской и тиноспоры сердцелистной.

В качестве дополнительных веществ используют стеарат магния, кармеллозу натрия, микрокристаллическую целлюлозу, диоксид кремния, тальк, кросповидон, сахарозу, камедь акации, желатин, метилпарагидроксибензоат, диоксид титана, серебряную фольгу и пропилпарагидроксибензоат.

В какой упаковке можно приобрести «Тентекс Форте»? Инструкция по применению вложена в картонную пачку, где содержатся блистеры с таблетками.

Фармакология

Какие особенности присущи препарату «Тентекс Форте»? Отзывы специалистов гласят, что это поликомпонентное средство, которое применяется при расстройствах эрекции. Комплекс активных веществ медикамента демонстрирует андрогенное, общетонизирующее, повышающее либидо и стимулирующее потенцию действие.

тентекс форте инструкция по применению

Свойства лекарства

Эффективность препарата «Тентекс Форте», фото которого представлено в данной статье, обусловлена его составом.

Семена гибискуса содержат в себе масло, которое включает огромное количество α-кефалина и линоленовой кислоты. Они оказывают диуретическое действие, помогают отхождению газов, обладают эффектами афродизиака и имеют тонизирующий эффект.

Аргирея используется в качестве диуретика, афродизиака и средства для лечения гонореи, а также различных поражений НС и ревматизма. Кроме того, это вещество обладает анаболическим, тонизирующим и андрогенным действием.

Витания включает в себя сомниферин и сомин. Данные компоненты вызывают антистрессовое и антиспазматическое действие, повышают физическую выносливость, помогают расслаблению мышц кишечника, стенок сосудов и бронхов, а также усиливают тонус и жизнеспособность организма.

Семена мукуна предотвращают олигоспермию, повышают количество сперматозоидов и активируют овуляцию у женщин.

Триванг используется для лечения импотенции, урологических и нервных заболеваний.

Семена чилибухы активируют НС и метаболизм.

Минерализованная смола оказывает противовоспалительные и вяжущие эффекты, применяется для лечения болей.

тентекс форте фото

Шафран демонстрирует стимулирующее и антиспазматическое действие.

Ятрышник используется в качестве афродизиака при расстройствах, которые характеризуются половым бессилием.

Сульфид ртути оказывает тонизирующий эффект и демонстрирует свойства афродизиака.

Сиду сердцелистную применяют при сперматорее, заболеваниях НС и ишиалгиях.

Кора бомбакса действует как афродизиак, обладает стимулирующим и тонизирующим эффектом, увеличивает АД, уменьшает раздражение.

Черный перец имеет возбуждающее действие.

Показания

В каких случаях пациенту назначают «Тентекс Форте»? Отзывы врачей утверждают, что это лекарство эффективно лечит функциональные расстройства половой сферы у мужчин, которые проявляются преждевременной эякуляцией, понижением либидо и ослаблением эрекции.

Также рассматриваемый препарат используют для восстановления половой активности после перенесенных соматических болезней.

Противопоказания

аналоги тентекс форте

Данный медикамент противопоказан к приему при:

  • тяжелом атеросклерозе;
  • артериальной гипертонии;
  • хронических поражениях почек;
  • гиперчувствительности;
  • недостаточности сердечной функции хронического типа.

Препарат «Тентекс Форте»: инструкция по применению

Принимать таблетки следует перорально, запивая их чаем или молоком.

При функциональных расстройствах в половой сфере, которые сопровождаются недостаточной эрекцией, медикамент назначают дважды в сутки по 2 таблетки (утром и вечером).

Чтобы восстановить половую активность после соматических болезней, лекарство используют по 2 таблетки два раза в день в течение 3-4 недель.

При недостаточной половой активности у представителей сильного пола пожилого возраста принимают по 2 таблетки препарата дважды в день в течение 1-1,5 месяцев.

Курс лечения следует повторять через каждые полгода.

Побочные явления

На фоне приема средства «Тентекс Форте» очень редко возникают побочные эффекты. Не исключено развитие аллергических реакций, а также увеличение давления.

Аналоги и цена

Аналоги «Тентекс Форте» продаются во всех аптеках. К ним относят следующие: «Алти-Мет», «Камшила Голд», «Векта», «Виагра», «Ап-Грейт», «Виграмакс», «Дженагра», «Вигранде», «Игра», «Йохимбина гидрохлорид», «Интигра», «Камагра», «Новагра», «Конфидо», «Пенимекс», «Ревацио», «Потенциале», «Силденафил», «Эргос», «Форсаж», «Эрексезил».

тентекс форте отзывы врачей

Препарат «Тентекс Форте»: отзывы

Отзывы специалистов и потребителей о рассматриваемом препарате носят противоречивый характер. Одни утверждают, что данное средство проявляет себя как очень эффективный афродизиак. Однако существуют и такие пациенты, которым «Тентекс Форте» не помог. Более того, некоторые врачи советуют не увлекаться приемом подобных таблеток, а направить все свои силы на устранение истинной причины существующей проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.