Творожные шарики жареные в масле: рецепт с фото

Новый рецепт, приятное нежное лакомство предлагаем вам в статье. Творожные шарики такие мягкие и воздушные, безусловно, вам понравятся эти румяные мягкие колобки. Они вкусны как в теплом виде, так и остывшие, под сахарной пудрой и со стаканом свеженького молока.

Для приготовления творожных шариков, жаренных в масле, не нужны особенные продукты, зачастую они есть в запасах у хозяек. Мука и творог - самые доступные продукты, из которых получится настоящее ароматное чудо.

Простые творожные колобки

Итак, попробуем приготовить вкусный десерт к чаю по самому простому рецепту.

В сахаре шарики

Список ингредиентов:

  • 250 г творога;
  • 250 г муки;
  • 100 г сахара;
  • 2 куриных яйца;
  • 400 мл растительного масла;
  • 0,5 ч. ложки соды;
  • щепотка соли.

Приготовление десерта

Чтобы наши шарики получились воздушными, муку необходимо просеять. Просеянная мука насытится кислородом, благодаря этому шарики получатся очень мягкими и пористыми. В муку добавим соль и щепотку мелкой соли.

Отдельно замешиваем яйца и сахар, взбиваем, чтобы сахар максимально растворился. Масса должна побелеть и пениться. Чтобы получить более ароматные колобки, можно добавить немного ванилина или ложку ванильного сахара.

Далее добавляем творог. От консистенции творога зависит количество необходимой муки. Чем суше творог, тем меньше муки нам нужно всыпать. Если творог содержит крупные комочки и крупинки, будет лучше, если вы его протрете через сито. Крупинки будут чувствоваться в готовых колобках. Вкус это не испортит, но повлияет на мягкость шарика.

С творогом еще раз хорошенько взбиваем массу, чтобы творог и яйца соединились. Потихоньку добавляем муку, продолжая мешать.

Тесто получится очень быстро, оно должно быть мягким и очень нежным, а также не должно липнуть к рукам. Если липнет — добавьте еще немного муки.

Аппетитные шарики из творога

Минут 5 тесто должно полежать. Тем временем подготовьте небольшую кастрюльку для фритюра. Используйте маленькую кастрюлю, чтобы сократить количество использованного для жарки масла.

Творожные шарики, жаренные в масле, должны готовиться в большом количестве масла. Налив его в кастрюлю, обратите внимание, шарики должны плавать, а не лежать на дне.

Пока масло будет греться в кастрюльке, нам необходимо быстро скатать небольшие шарики. Ориентируйтесь на размер среднего грецкого ореха. Это оптимальный размер, в котором шарики прожарятся снаружи и внутри.

Удачная температура для жарки - 180 градусов. Если недостаточно разогреть масло, то шарики впитают в себя слишком много жира, а если перегреть, то корочка быстро начнет гореть.

Опускаем пару шариков в горячее масло и обжариваем по несколько минут с двух сторон.

Творожные шарики во фритюре

Это настоящая магия, как шарики становятся идеально кругленькими, набухают и раздуваются.

Обжаривая шарики, следите за количеством масла в кастрюльке и вовремя доставайте вкуснейший домашний десерт.

Доставая шарики, вы можете сразу выложить их в блюдо, выстеленное салфетками, а можете положить на отдельные салфетки, чтобы те впитали лишнее масло после жарки. Так прожариваем все шарики.

Украсить творожные шарики, жаренные в масле, можно с помощью сахарной пудры, сахарной пудры с ванилью или кокосовой стружкой.

Аппетитный сладкий десерт к чаю, молоку и киселю порадует вас и ваших домашних.

Творожные шарики с манкой

Чтобы получить более хрустящую корочку маленьких шариков, их можно посыпать манкой. Вы будете удивлены, как похожи на вкус они на пончики, однако они куда нежнее за счет свежего творога. Какая вкуснятина эти маленькие колобочки с вареньем или сметаной вприкуску с горячим фруктовым чаем.

Пышные творожные колобки

Давайте же вместе приготовим хрустящие творожные шарики в манке, жаренные в масле.

Ингредиенты:

  • 400 г творога;
  • 6 ст. л. муки;
  • 2 яйца;
  • 2 ст. л. сахара;
  • 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом;
  • манка для панировки и сахарная пудра.

Добавляйте сахар по своему вкусу, вы можете приготовить как очень сладкий десерт, так и с небольшим количеством сахара, зато с удовольствием кушать шарики вместе с любимым вареньем.

Приготовление

Как и в первом рецепте, сначала нам необходимо в отдельную емкость просеять муку, насытить ее кислородом и разбить комки.

Отдельно взобьем вместе яйца, сахар, добавим ваниль и прочие любимые приправы. Взбивать яйца нужно до появления белоснежной пенки, пенка также необходима для того, чтобы творожные пончики получились воздушными и пористыми.

Не забудьте дать тесту пару минут постоять, подготовьте кастрюльку и масло.

Сладкий десерт к чаю

В широкую тарелку насыпьте пару горстей манной крупы. Разделите тесто на несколько частей и скатайте небольшие шарики. Вы можете варьировать размеры и даже лепить простые фигурки, например, сердечко.

Обваляйте шарики в манке и смело отправляйте в горячее масло. Они быстро зарумянятся, а благодаря муке будут выглядеть такими пушистыми, с крапинками белой муки. Такие и украшать необязательно, вид творожных шариков, жаренных в масле, на фото такой аппетитный. Несравнимо нежный вкус и невероятный аромат творога и ванили.

С начинкой

У нас есть и еще один замечательный рецепт творожных шариков, жаренных в масле. Пошаговый рецепт расскажет вам, как приготовить эту вкуснятину с начинкой. Какая любимая начинка у вас?

Творожные шарики со сгущенкой

Вариант десерта со сгущенкой очень сладкий, отличное лакомство для сладкоежек и детей. Отлично для чаепития. Давайте скорее узнаем, какие ингредиенты нам необходимы для приготовления шариков с начинкой.

Ингредиенты:

  • 450 г творога;
  • 2,5 ст. муки;
  • 2 куриных яйца;
  • 4 ст. л. сахара;
  • 1 ч. л. ложка ванильного сахара;
  • 1 ч. л. соды;
  • а также масло и сахарная пудра.

Будьте осторожны с сахаром, ведь сгущенка — начинка для творожных шариков - также очень сладкая. Сгущенку можно заменить не сильно жидким вареньем, например, тертой клюквой или брусникой, или повидлом. Кроме того, очень нежный, свежий вкус шариков получается с использованием свежей ягодки. Например, малинка, клубника или вишенка без косточки. А какая вкуснятина получится, если положить кусочек шоколада! Кстати, как насчет двух кусочков: белого и черного?

Приготовление шариков с начинкой

Вновь просеем муку, перемешаем ее с содой. Отдельно взобьем яйца и сахар, добавим ваниль.

Творог протрите через сито, чтобы избавиться от маленьких комочков и крупинок. Добавляйте муку постепенно, тесто лучше вымешивать руками, но очень быстро.

Творожные шарики с начинкой

Тесто должно быть плотным, тягучим и довольно липким. В первом рецепте мы добавили больше муки, чтобы тесто не липло к рукам, однако здесь оно должно хорошо скрепляться между собой, чтобы удержать начинку внутри. Так что, чтобы тесто не липло к рукам, периодически опускайте их в воду.

Теперь нам осталось только сформировать шарики. В руках раскатайте небольшой пласт, положите немного вареной сгущенки. Не переусердствуйте с количеством. Аккуратно защепите края и скатайте в руках шарик. Не нажимайте на шарик слишком сильно.

Нагрейте масло и смело обжаривайте шарики. Вы также можете обвалять их в манке или любой другой панировке, чтобы маленькие пирожные получились еще более хрустящими.

Замечательные творожные шарики, жаренные в масле, можно посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой. Аппетитный десерт к чаю готов.

Творожная вкуснятина.

Надеемся, вам понравились наши аппетитные пошаговые рецепты творожных шариков, жаренных в масле. Они такие мягкие и воздушные, ароматные колобки. Экспериментируйте, добавляя новое варенье или джем, сгущенку или шоколад, какао и кокосовую стружку.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.