Воск-крем от простатита «Здоров»: описание, состав, инструкция и отзывы

О многих интимных проблемах не принято говорить вслух. И довольно часто люди умалчивают о неприятностях со здоровьем, и более того — не консультируются даже у своих лечащих врачей. В лучшем случае от своего недуга они просто испытывают дискомфорт, но нередко такие игры «в молчанку» приводят к серьёзным последствиям и осложнениям.

Одна из таких проблем — простатит. Мужчины не только скрывают эту болезнь от окружающих, но и часто обманывают самих себя. Поэтому многие начинают заниматься самолечением, которое не всегда безопасно. К тому же проблемы с простатой влияют даже на психическое состояние представителей сильного пола.

Крем от простатита

Среди многих препаратов для лечения простатита в последнее время начал набирать популярность крем «Здоров». Производители уверяют, что он абсолютно безопасен и очень эффективен для решения этой проблемы, но так ли это на самом деле? Поможет ли вам крем от простатита? Отзывы о средстве и рекомендации к применению приведены далее.

Что такое простатит?

Прежде чем начинать принимать любой лекарственный препарат, необходимо узнать диагноз. Но поскольку проблема интимная и очень неприятная, многие мужчины не обращаются к врачам. Поэтому, прежде чем покупать препарат «Здоров», необходимо определить — действительно ли у вас симптомы простатита.

Точный диагноз может поставить только врач-уролог!

Под симптомами простатита могу скрываться и другие болезни: геморрой, цистит и даже рак прямой кишки.

Простатит бывает бактериальный и неинфекционный. Первый развивается чаще всего у мужчин до 40 лет, когда они ведут активную половую жизнь. Бактерии, вирусы и грибки попадают в организм разными путями и, проникая в предстательную железу, вызывают воспаление. Также при наличии многих вирусных заболеваний микроорганизмы могут вызывать эту болезнь (к примеру, при гайморите, гриппе или тонзиллите). Геморрой тоже может стать причиной простатита, поскольку развивается в непосредственной близости к предстательной железе.

Неинфекционный простатит возникает, в первую очередь, из-за снижения иммунитета. Также развитию заболевания способствуют стрессы, сидячий образ жизни, переохлаждение, травмы. Всё это отрицательно влияет на работу мужского организма и влечет воспаления, резкое увеличение или уменьшение железы и проблемы с мочеиспускательной системой.

По статистике, после 50 лет простатитом болеют более половины мужчин. Это связано с возрастными изменениями в организме, в частности с увеличением размеров простаты. У молодых людей эта болезнь появляется тоже довольно часто, но многие игнорируют её симптомы. Это может привести к таким серьёзным осложнениям, как бесплодие, импотенция, проблемы с мочеиспускательной системой. Нередко последние стадии простатита требуют хирургического вмешательства.

Крем от простатита "Здоров"

Симптомы простатита

  • Проблемы при мочеиспускании: боли, частые позывы, недержание, затруднённое мочеиспускание, зуд и воспаление уретры.
  • Боли при дефекации.
  • Гнойные выделения.
  • Болезненное и/или быстрое семяизвержение.
  • Половая дисфункция.
  • Повышенная утомляемость.
  • При остром простатите: повышение температуры тела, озноб, боли в тазу, нижней части живота, кровь из уретры. В этом случае необходима срочная госпитализация!

Когда поможет крем от простатита «Здоров»?

Особенность этого препарата в том, что он оказывает местное воздействие. То есть, по сути, снимает воспалительный процесс в предстательной железе, что способствует улучшению состояния здоровья. Также, благодаря компонентам, которые улучшают тонус простаты, укрепляются стенки сосудов, что приводит к общему улучшению кровоснабжения в области таза.

Но сразу же стоить обратить внимание, что если причина простатита — болезнетворные микроорганизмы, то без антибактериальных препаратов лечение не будет эффективно. «Здоров» справится с симптомами и улучшит состояние здоровья, но вылечить простатит он не сможет. Нужно понимать, что в таких случаях средство может «замаскировать» проблему, из-за чего могут возникнуть серьёзные осложнения.

Но об этом производители предупреждают, указывая, что крем-воск «Здоров» от простатита лучше всего использовать для комплексного лечения болезни, и использовать вместе с другими препаратами. Самостоятельно крем может решить проблему в том случае, если воспаление вызвано не болезнетворными организмами. Но определить это довольно сложно без предварительного обследования.

Крем воск "Здоров" от простатита отзывы

Подходит ли средство для профилактики?

Исследования препарата показали, что крем-воск от простатита положительно влияет на состояние простаты, улучшает её тонус и повышает половое влечение. Также крем поможет для профилактики геморроя, поскольку компоненты положительно влияют на состояние тканей прямой кишки.

Если начинать пользоваться кремом до того, как начнутся проблемы с предстательной железой, то шанс заболеть простатитом значительно уменьшается. Другой вопрос в том, согласятся ли сами мужчины использовать препарат местного действия для улучшения тонуса простаты.

Чем эффективен крем-воск «Здоров» от простатита?

  • Снимает воспалительные процессы.
  • Убирает зуд и жжение.
  • Устраняет проблемы с мочеиспусканием неинфекционного характера.
  • Улучшает тонус мужских половых органов.
  • Повышает либидо.
  • Устраняет проблемы быстрого семяизвержения.
  • Улучшает метаболизм.

Крем воск пчелиный "Здоров" от простатита

Состав крема

Этот крем от простатита на 100% состоит из природных компонентов. С одной стороны, натуральные средства более «щадящие» для организма, не вызывают побочных эффектов и лучше усваиваются. Но при этом шанс получить осложнения из-за аллергических реакций возрастает.

Итак, в состав крема входят следующие компоненты:

  • Экстракт прополиса. Этот продукт имеет антибактериальное и противовирусное действие, а также снимает болевые ощущения. При проблемах с простатой экстракт тонизирует железу, улучшает кровоснабжение и устраняет боль.
  • Пчелиный яд отлично справляется с любыми воспалениями и улучшает тонус.
  • Пчелиный воск в составе способствует восстановлению тканей после поражения инфекцией.
  • Пчелиный подмор (мёртвые пчёлы) тоже помогает регенерации тканей, снимает жжение и зуд.
  • Пчелиная огневка (пчелиная моль) применяется для укрепления сосудов и улучшения метаболизма.
  • Оливковое масло глубоко проникает в ткани и снимает воспаления.
  • Экстракт конского каштана снимает воспаление и улучшает кровоснабжение.
  • Кедровая живица благоприятно влияет на состояние сосудов.

В целом, эти экстракты действительно могут помочь для улучшения состояния пациента с проблемами простаты. Сочетая в себе противовоспалительные и тонизирующие свойства, крем-воск пчелиный «Здоров» от простатита эффективен для снятия неприятных симптомов этой болезни, а также в целях профилактики воспаления простаты.

Как использовать крем от простатита?

В некоторых баночках со средством есть специальный шприц-пипетка, но если такой в комплекте нет, то подойдёт обычный шприц с резиновым наконечником. В него необходимо набрать 1 дозу (5 мг) препарата.

Перед введением необходимо подготовиться: сходить в туалет, сделать клизму. Также нужно полностью расслабиться и принять удобное положение, лёжа на боку. Аппликатор и задний проход необходимо тоже смазать маслом.

Далее аккуратно ввести шприц с кремом в задний проход и медленно выдавить его содержимое. После ещё некоторое время лежать, чтобы крем впитался. После применения продезинфицировать аппликатор и шприц. Использовать средство необходимо 1-2 раза в сутки.

Крем воск от простатита

Как долго необходимо использовать препарат?

Производители утверждают, что этот крем от простатита начинает действовать довольно быстро. Оптимальный курс лечения — около двух месяцев.

Первые улучшения заметны через 3-5 приёмов: уменьшается зуд, боль и позывы в туалет. Хотя на рынке появился недавно этот крем от простатита, отзывы в основном положительные, и судя по ним, эффект становится заметным после использования первой баночки средства.

Поскольку крем рекомендуют использовать вместе с другими препаратами для лечения простатита, то продолжать курс необходимо как минимум до конца медикаментозного лечения. В профилактических целях хватит курса в 1 месяц для достижения высоких результатов.

Противопоказания и побочные эффекты

Производители утверждают, что противопоказание может быть только одно — индивидуальная непереносимость. На самом деле у многих людей аллергия на продукты пчеловодства, поэтому им стоит воздержаться от применения. Также при появлении любых неприятных ощущений в области таза необходимо прекратить применение.

Но поскольку во время использования не должно быть жжения и зуда, определить непереносимость довольно просто, из-за чего и безопасно использовать крем-воск «Здоров» от простатита (отзывы тому подтверждение). Многие даже утверждают, что при нанесении болевые симптомы почти сразу пропадают, но для закрепления результата курс необходимо продолжить.

Крем воск "Здоров" от простатита

Где можно купить крем «Здоров»?

Средство необходимо заказывать. И для того чтобы обезопасить себя от подделки, лучше покупать его на официальном сайте. Там есть форма заказа, и после её заполнения вам перезвонит менеджер.

Далее, в зависимости от вашего места жительства, крем-воск «Здоров» от простатита доставят по указанному адресу. Оплата производится при получении на почте.

Стоимость средства (вместе с доставкой) составит чуть больше чем 1000 рублей. Также возможно заказать крем в Украину, Казахстан и Белоруссию.

Рекомендации по применению

  • Перед началом курса проконсультируйтесь с врачом.
  • Проверьте средство на небольшом участке кожи для определения наличия аллергических реакций.
  • Всегда дезинфицируйте шприц и насадку.
  • Не используйте для нанесения острые предметы, ватные палочки.
  • При наличии любых побочных реакций прекратите использование средства и проконсультируйтесь с врачом.

Помогает ли крем-воск «Здоров» от простатита? Отзывы

В целом впечатление покупателей положительное. Но поскольку эта мужская проблема очень интимная, то многие попросту не признаются, что у них было это заболевание. Но всё же помогает крем воск от простатита. Отзывы оставляют в основном жены тех, кто столкнулся с этой проблемой.

Также многие утверждают, что эффект заметен довольно быстро. Но, увы, нередко препарат приобретают без предварительной консультации с урологом, поэтому оценить его лечебные свойства сложно. Если вы решили всё же приобрести крем «Здоров» от простатита, отзывы врачей по поводу эффективности средства будут очень кстати.

Есть и те, кому средство не помогло. Но в подавляющем большинстве это те люди, которые до начала курса не обращались к врачам и не сдавали никаких анализов.

Крем от простатита отзывы

Вывод про крем для лечения простатита

Компоненты средства действительно способны улучшить состояние тканей, кровоток и снять воспаление предстательной железы. К тому же натуральные экстракты намного лучше усваиваются организмом, имеют меньше побочных эффектов и неприятных последствий.

Также этот крем от простатита эффективен из-за местного действия. Но, в принципе, при воспалениях простаты многие врачи назначают свечи или мази, поскольку, в отличие от оральных средств, они начинают действовать быстрее.

«Здоров» помогает и для профилактики проблем с предстательной железой. Конечно, не все мужчины готовы идти на такие меры, как обработка кремом прямой кишки, но эффект от применения будет. Как минимум — регенерация тканей и улучшение кровотока.

Другая «сторона медали» — неэффективность при лечении воспалительных процессов вирусного и грибкового происхождения. Поэтому крем от простатита «Здоров» нужно использовать с другими препаратами, которые назначит врач для лечения.

По этой же причине препарат может усугубить ситуацию. При использовании некоторые симптомы пропадут, но может наступить резкое ухудшение и абсцесс. Самостоятельно крем их не вызовет, но и помочь при этом не сможет.

В целом этот крем от простатита эффективен. Но не стоит надеяться, что серьёзная проблема уйдёт сама по себе. Поэтому, как бы сильно мужчина ни стеснялся, если возникают какие-то симптомы или есть предпосылки к заболеванию, лучше обратиться к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.