Тату на шее - а вы готовы удивлять?

Еще в далеком прошлом племена викингов считали нательные рисунки признаком мужества и силы духа, каждая татуировка имела большое значение в жизни своего владельца. На сегодняшний день татуировки являются популярным способом самовыражения. Некоторые делают татуировки, не основываясь на каком-либо значении. Татуировка приобрела значение нательного украшения, а не признака мужественности и славы ее владельца.

Тату на шее

В данной статье поговорим о таком явлении современности, как тату на шее. Хоть это и довольно болезненная процедура, люди самоотверженно подставляют свою кожу под иглу тату-мастера. Сейчас такой знак отличия доступен не только творческим личностям: общество стало лояльнее относиться к данному виду нательных украшений, да и правильно расположенную тату на шее можно ловко скрыть воротником.

Что в тренде?

Молодежь активнее стала наносить татуировки в зоне шеи. Так как зачастую эта область остается открытой, она привлекает внимание в первую очередь. Как говорят сами подростки, тату на шее придает им уверенности и сексуальности. Сейчас считается, что такой вид украшения является своеобразным способом заявить о себе, наподобие визитной карточки. И парни, и девушки наносят такие татуировки. Вот только видение эскизов тату на шее у каждого свое.

Мужские предпочтения

Мужские тату на шее обычно делаются слева или справа. Реже парни выбирают вариант с размещением на задней стороне шеи. Также непопулярно делать тату на шее спереди, так как эта зона быстро обрастает щетиной, что делает бессмысленной всю затею.

Разумные граждане с перспективами карьерного роста выбирают вариант татуировки внизу шеи, которую можно запросто и без особых усилий скрыть шарфом, воротом рубашки или горловиной свитера. Чаще всего у мужчин можно встретить наколки в виде диких зверей, абстрактных рисунков, крестов и этнических узоров.

Мужская татуировка

Не менее популярными являются различные надписи, выполненные в различных шрифтах и размерах. Значение тату на шее в таком варианте приобретает большую ценность. Однако он считается не совсем выгодной инвестицией в будущее – взгляды и мнения меняются, а наколки, как старое пятно, тянут назад. Иногда можно видеть, как на шее у мужчин появляются окончания татуировок, расположенных на спине или груди.

Тату на шее для девушек

Девушки же предпочитают в основном небольшие скромные татуировки на шее. Такие рисунки отличаются лаконичностью и завершенностью. Любимым местом является тыльная сторона шеи. Особенно здорово выглядят девушки с татуировками, когда собирают волосы наверх.

Тату на шее девушки

Излюбленными женскими тату на шее, значение которых выражает зачастую лишь стремление сделать некий «апгрейд» внешности, являются сердца, звезды, силуэты людей или животных, всевозможные надписи, в том числе на иностранном языке. Все эти рисунки пользуются большой популярностью среди девушек-подростков и дам постарше. Как оказалось, девушки предпочитают выбирать эскизы тату на шею в виде небольших элементов, ведь так будет проще замаскировать. Кроме того, если татуировка делается без анестезии, процесс нанесения сопровождается невыносимой болью, поэтому неудивительно, что, опасаясь не выдержать болезненную процедуру, девушки выбирают размеры тату меньшего размера. Даже учитывая тот факт, что кожа на шее не расположена вблизи костей, процедура обещает быть адски больной. Но эстетическая составляющая нательного рисунка в этом месте, однозначно, не оставит никого равнодушным.

Выбор цвета

Тут уже все основывается на решении самого заказчика: татуировки делаются либо в цветном, либо в черно-белом варианте. Дело мастера – предложить оптимальный вариант для наилучшего вида будущей татуировки. Частенько татуировки в черно-белом варианте выглядят довольно консервативно, а цветной вариант помогает подчеркнуть оригинальность и индивидуальность заказчика. Но, как показывает практика, люди не спешат с нововведениями и делают татуировки по старинке – в монохромном исполнении. Как говорят кольщики, проще и быстрее сделать тату в зоне шеи в черно-белом варианте, так как изгибы шеи не позволяют творчеству разгуляться.

Женская тату

Отпечаток на все мероприятие накладывают длительность процедуры и болезненность. К таким экспериментам готов далеко не каждый, ведь тонкая кожа на шее не позволяет в некоторых случаях вывести желанный рисунок, и краска растекается по периметру кожи, что приводит к деформации изображения. А это отнюдь не то, что требуется в данной ситуации. Посему черно-белые татуировки лидируют в расположении в зоне шеи.

Монохром ли вижу я?

Конечно, монохромный эскиз – это наиболее рациональный выбор, но иногда так хочется почудить и набить себе татуировку в цветном исполнении. А, как говорится, если чего-то очень сильно хочется, нужно без особых раздумий делать это. Жалеть об этом вы не будете, если воспринимаете свое тело как холст, предназначенный для кольщика.

Женский узор

Очень красивыми считаются на шее девушек яркие цветы вроде сакуры или лилии. Мужчины также могут использовать разноцветный эскиз, но только в том случае, когда хотят привлечь внимание к своей особе или изображению на своем теле.

Сколько стоит?

Такое удовольствие может значительно опустошить карман заказчика. Хотя всегда есть возможность обратиться за помощью к начинающему кольщику – он и подскажет, и сделает все дешевле, вот только за качество никто в данном случае ручаться не будет. Опыт мастера и схема нанесения изображения определяют стоимость рисунка. Важен размер эскиза тату на шее и сложность его исполнения. Бывает и такое, что счастливчикам удается сделать нательное изображение абсолютно бесплатно, вот только одна незадача – впоследствии это решение приведет к появлению у них бракованной татуировки или «партака».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.