Сериал "Сучья война": актеры, роли, краткий сюжет

Если хочется посмотреть многосерийный фильм о жизни уголовников, то можно включить сериал «Сучья война», актеры которого погружают зрителей в атмосферу противостояния зеков в советских тюрьмах 40-50-х гг. Кто сыграл главные роли в этом фильме и в какие передряги попадают его персонажи?

Создатели фильма

Фильм «Сучья война», режиссер которого снял также многосерийный ленты «Вверх по течению», «Брак по завещанию-3» и «Наркотрафик», вышел на экраны 6 октября 2014 г.

Николай Борц снял этот фильм на основе сценария Игоря Агеева и Антона Зинченко. Игорь Агеев в свое время работал над сюжетом таких лент, как «Господа офицеры», «Бандитский Петербург-4» и «Праздник Нептуна». Антон Зинченко писал сценарии к кинокартинам «Дружина», «Морские дьяволы. Смерч» и «Братство десанта».

За камерой стоял оператор Александр Демидов («Цветы зла», «По лезвию бритвы»). Музыку к сериалу написал Вячеслав Одаховский, который ранее работал над музыкальным сопровождением к фильмам «Соблазн» и «Господа-товарищи». Курировали проект кинокомпании «Арт Лайн» и «Феникс-Фильм».

сучья война актеры

Краткий сюжет

В основу сюжета сериала легло такое историческое явление советских времен, как «сучья война». Актеры одноименного сериала освещают в кадре события именно этой эпохи.

40-50-е гг. для советского общества были непростыми. Раскол произошел и в уголовной среде. Все заключенные, отбывавшие срок в исправительных учреждениях, разделились на два лагеря: «воров в законе» и «сук».

Воры в законе продолжали строго следовать воровскому закону: они не пошли добровольцами на фронт, не сотрудничали никаким образом с властями, не собирались менять свой образ жизни и устраиваться на нормальную работу после освобождения. К категории «сук» относились другие заключенные, которые воевали на фронтах, шли на контакт с представителями власти и после освобождения планировали изменить свой образ жизни.

После войны зеки-добровольцы с фронтов вернулись на нары, и вот тут-то и началось самое настоящее противостояние. Начальники колоний не преминули использовать этот конфликт в своих интересах.

«Сучья война»: актеры. Алексей Демидов в роли Михаила Матвеева

Алексей Демидов – молодой актер, уроженец Нижнего Новгорода. После школы он окончил Нижегородское театральное училище, затем поступил в СПБГАТИ, но вскоре понял, что этот шаг был поспешным. В 2008 г. Демидова приняли в театр «Содружества актеров Таганки». Параллельно Алексей пробовал свои силы на телевидении: вел передачу «Доброе утро» на «Первом канале», а также воскресный проект «Рюмка молока».

фильм сучья война режиссер

На телеэкранах Алексей дебютировал в 2008 г. в сериале «Рыжая». Персонаж Демидова Гоша – это открытый, добродушный и порядочный человек. Актер утверждает, что очень симпатизировал ему во время съемок.

Далее были главные роли в сериалах «Товарищи полицейские», «Пятый этаж без лифта», «Чужой среди своих» и «Шепот».

В 2013 г. Демидова пригласили в проект «Сучья война». Актеры Алексей Демидов и Михаил Пшеничный сыграли в этом сериале главные роли. Их мужской дуэт создатели проекта дополнили очаровательной исполнительницей роли Любы - Кариной Андоленко.

«Сучьи войны»: актеры и роли. Карина Андоленко в роли Любы Барцевой

Карина Андоленко в последнее время превратилась в настоящую звезду сериалов. То и дело ее лицо мелькает на телеэкранах.

актеры фильма сучья война
А начиналось всё в украинском городе Харькове, где родилась будущая актриса. В юности она начала выступать в театре для глухонемых и втянулась в это дело. Играть спектакли на языке жестов непросто, но Карина справилась, потому что ее дедушка и бабушка были глухонемыми и обучили внучку своему языку.

После школы Карина отправилась поступать в Школу-студию МХАТ, и ей это удалось сделать. Карьера актрисы кино началась в 2008 г. с эпизодической роли в фильме «Шальной ангел». Уже через год девушке доверили главную роль в драме «Розы для Эльзы». Затем последовали работы в картинах «Рябиновый вальс», «Богатая Маша», «Иллюзия охоты», «Назад в СССР», «Жажда» и многих других.

В сериале «Сучья война» Карине досталась главная женская роль – Любы Барцевой.

Михаил Пшеничный в роли Левы Грача

Главные актеры фильма «Сучья война» - это не только Карина Андоленко и Алексей Демидов, но и Михаил Пшеничный, который исполнил роль Левы Грача.

сучьи войны актеры и роли
Михаил Пшеничный окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого и в 2012 г. переехал в Москву. Но сниматься в фильмах он начал еще в 2007-м, получив эпизодическую роль в украинском сериале «Бывшая».

После череды эпизодов в фильмах «Совсем другая жизнь», «Возвращение Мухтара-6», «Кукушка» и других актеру, наконец, повезло: в 2011 году он получил главную роль в мелодраме «Ящик Пандоры». Также Пшеничный сыграл главных персонажей в телевизионных картинах «Невеста моего друга», «Два Ивана», «В плену обмана», «Год в Тоскане» и прочих.

Другие исполнители ролей

Актеры сериала «Сучьи войны» - это и Константин Юшкевич, которому досталась роль вора, и Кирилл Болтаев, который сыграл подельника Сушеного. Константин Юшкевич известен также своими ролями в фильмах «Склифосовский», «Подарок с характером» и «Неформат». А Кирилл Болтаев засветился в проектах «МУР. Третий фронт», «Улыбка пересмешника» и «Солнечный удар».

актеры сериала сучьи войны

Роль подружки вора Лобана досталась актрисе Юлии Пивень («Эшелон»), следователя Раису Михалеву сыграла Агриппина Стеклова («Рая знает»). Андрей Иванов («Кадетство») сыграл оперативника МУРа Порохова, а роль его коллеги исполнил Александр Бобров («Глухарь»).

Также в кадре можно увидеть Владимира Антоника («Белые одежды»), Валерия Афанасьева («Между нами девочками»), Валентину Светлову («Смайлик», «Всё ради тебя»), Ивана Агапова («Пятый угол», «Всё к лучшему») и Наталью Батрак («Фурцева»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.