Лучшие зарубежные детективные сериалы: список и рейтинг

Детектив испокон веков считался одним из самых интересных жанров кино. Здесь есть убийства и расследования, предательство и измены, интриги и любовь. Смотреть такие шедевры – сплошное удовольствие. Если вы – приверженец такого жанра, то наша статья – то, что нужно. Здесь предложены самые лучшие зарубежные детективные сериалы. Список составлялся в соответствии с рейтингами, которые базировались на голосах обычных зрителей.

1. «Ганнибал»

Уилл Грэм – один из самых выдающихся детективов ФБР.

лучшие зарубежные детективные сериалы список

Он единственный в своём роде, кто способен с лёгкостью распутать любое серийное преступление. Одно из редчайших качеств, данных Уиллу, – способность чувствовать мысли и предугадывать последующие действия опасного преступника.

Но когда ум убийцы оказывается слишком сложным, детектив просит помощи у доктора Лектора. Такой тандем позволит разгадать действия маньяка и поймать его до того, как он совершит очередное преступление.

Эта картина по праву входит в список «Лучшие детективные сериалы (зарубежные)». Зрители, просмотревшие данный фильм, утверждают, что лучше в этом жанре не найти.

2. «Шерлок»

Детектив Шерлок Холмс подыскивает себе нового соседа по квартире.

лучшие детективные сериалы зарубежные

Судьба сталкивает его с военным врачом, только что вернувшимся из Афганистана, доктором Ватсоном. В процессе общения мужчины понимают, что у них множество общих интересов. Холмс, не задумываясь, предлагает Ватсону стать его соседом. Поселяются они в доме пожилой домохозяйки Хадсон по улице Бейкер-Стрит.

Джон и Шерлок занимаются расследованием преступлений, используя различные методы, в том числе и современные технологии.

Особенность "Шерлока" в том, что действие сериала, в отличие от других версий, перенесено в XXI век, поэтому у сыщиков есть возможность решать сложные задачки, используя интернет, мобильную связь и другие современные методы.

Следует отметить, что после выхода первого сезона «Шелока» и зрители, и критики отметили, что картина действительно достойна входить в рейтинг «Лучшие зарубежные детективные сериалы».

Список продолжат не менее интересные представители этого жанра.

3. «Теория лжи»

Доктор Кэл Лайтман пытается определить ложь с помощью наблюдения за мимикой и положением тела подозреваемых.

детективные комедийные сериалы зарубежные лучшие список

В его команду могут входить люди, которые, не имеют специального образования и подготовки. Главное качество каждого из работников – мышление, которое способно распутать даже самую сложную задачу.

К сожалению, для самого доктора Лайтмана способность определять ложь - не только дар, но и некое наказание. Ведь Кэл регулярно ловит на вранье и самых близких ему людей.

«Теория лжи» по праву входит в список «Самые лучшие детективные сериалы (зарубежные)» по мнению миллионов зрителей.

4. «Секретные материалы»

Агентам Скалли и Малдеру поручено заниматься нераскрытыми делами ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями. В их компетенции всё, что касается вампиров, оборотней, пришельцев, мутантов и т. д.

топ лучших детективных сериалов зарубежных

Скалли – настоящий скептик, которая считает, что всё в нашем мире поддаётся научному объяснению. В обратном направлении мыслит агент Малдер, который верит в пришельцев и других мистических существ.

Постепенно вражда детективов превращается в дружбу, и Скалли из раза в раз покрывает одержимого своими идеями Малдера перед начальством.

Фильм «Секретные материалы», по мнению зрителей, должен занимать почётное место в списке «Самые лучшие детективные сериалы (зарубежные)».

5. «Декстер»

История рассказывает о серийном убийце, который в детстве наблюдал за тем, как некто жестоко расправился с его матерью. Впоследствии мальчика усыновило семейство, главой которого являлся Гарри Морган – известный в Майами полицейский.

самые лучшие детективные сериалы зарубежные

Узнав о проблеме Декстера, отец научил его направлять свою тягу к убийствам на тех, кто этого действительно заслуживает.

Как настоящий убийца будет уживаться с обычными людьми, узнаем из сериала "Декстер".

6. «Грань»

Лучшие зарубежные детективные сериалы , список которых приложен в нашей статье, продолжает картина под названием «Грань».

лучшие детективные сериалы зарубежные отзывы

История рассказывает об агенте ФБР – Оливии Данэм, учёном – Уолтере Бишопе и его сыне – Питере Бишопе. Все трое занимаются исследованиями наук, которые далеки от реальности. В их компетенции реинкарнация, телепатия, левитация и т. д.

Под их специализацию попадают несколько странных и ужасных событий, произошедших накануне: маленький мальчик взрослеет за несколько минут и умирает, а в автобусе неизвестное затвердевающее вещество парализует всех пассажиров. В процессе расследования Оливия, Питер и Уолтер обнаруживают связь этих загадочных убийств с компанией «Мэссив Дайнэмик», которая занимается исследованиями в области новейших технологий.

7. «Дэлзил и Пэскоу»

В полицейский участок, занимающийся расследованием убийств, устраивается молодой и перспективный Питер Пэскоу.

самые лучшие детективные сериалы

Его бессменным напарником становится прямолинейный Эндрю Дэлзил. Мужчины – полная противоположность друг другу, но это не мешает им объединиться, чтобы расследовать убийства.

8. «Без обид»

История рассказывает о буднях полицейского участка в Манчестере, во главе которого стоит инспектор по имени Вивьен Диринг. Вместе с ней искореняют преступность детектив Джой Фриирс и Дина Ковальски.

детективные сериалы лучшие

Девушки усердно работают на расследовательском поприще, занимаясь распутыванием различных преступлений. Однако главная задача детективов на сегодняшний день состоит в поиске опасного маньяка, который держит в страхе весь город. Убийца убивает беззащитных девушек с синдромом Дауна.

Эта картина продолжает список «Детективные комедийные сериалы (зарубежные)». Лучшие, список которых предложен в нашей статье, будут представлены далее.

9. «Мыслить как преступник»

Специальное подразделение ФБР может найти и обезопасить любого преступника. Ведь их главное качество – поведенческий анализ. К агентам обращаются тогда, когда полицейские, расследовавшие дело, заходят в тупик.

Подразделение не занимается поиском и исследованием улик, а также места преступления, они погружаются в сами мотивы, изучая их изнутри. Эти профессионалы способны проникнуть в подсознание убийцы и с помощью этого предугадать последующие действия даже самого опасного маньяка.

10. «Детектив Раш»

Лучшие зарубежные детективные сериалы, список которых предложен в нашей статье, продолжает многосерийная картина под названием «Детектив Раш». История рассказывает о женщине Лили Раш, которая долгое время работает в полицейском участке, занимающемся расследованиями убийств.

Она – настоящий профессионал своего дела. Лили приходится сталкиваться с самыми изощрёнными и жестокими преступлениями, на которые способен человек. Вместе с ней расследованиями убийств занимается детектив Уилл Джеффрис и Скотти Велес. Как эти профессионалы раскрывают самые запутанные преступления, узнаем из картины «Детектив Раш».

11. «Лютер»

Лучшие детективные сериалы (зарубежные), список которых плавно подходит к концу, продолжает многосерийная картина под названием «Лютер». История повествует о старшем инспекторе Джоне Лютере, который уже много лет трудится во благо лондонской полиции. Лютер – настоящий профессионал, который на данный момент занимается делом об убийстве супругов Морганов.

хорошие зарубежные сериалы

В процессе расследования он знакомится с дочерью погибших – Элис. Девушка очень умна и ни в чём не уступает Джону в логическом мышлении и интеллекте. Именно поэтому детектив, уверенный в том, что девушка собственными руками убила своих родителей, не может упрятать её за решётку. Удастся ли Джону победить Элис в интеллектуальной схватке, узнаем из картины «Лютер», которая по достоинству входит в список «Лучшие детективные сериалы (зарубежные)». Отзывы об этом фильме, кстати, и от зрителей, и от критиков только положительные.

12. «Вне подозрений»

История рассказывает о детективе Анне Трэвис, которая недавно устроилась на работу в полицейский участок. Девушке предстоит работать под покровительством прямолинейного начальника Джэймса Лэнгтона. Анна давно мечтает стать известным детективом. Первым делом девушки является поиск серийного убийцы. Анна настолько погрузилась в расследование, что готова сама стать приманкой для маньяка.

Фильм «Вне подозрений» по достоинству входит в ТОП лучших детективных сериалов (зарубежных).

Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.