"Пежо 208" - отзывы владельцев и характеристика автомобиля

Не так давно вошли в моду автомобили с кузовом типа хэтчбек. К таким относится и «Пежо 208». Отзывы профессионалов говорят, что это компактный, но специфический экземпляр, яркий пример нового поколения. Во время разработок моделей единства во мнении, каким должен быть автомобиль, не было. Именно поэтому машины так различны, и не только внешне. Каждому производителю хочется отыскать ту изюминку, которая сделает новую модель мегапопулярной.

В далеких 80-х годах прошлого столетия появился автомобиль, который и сегодня входит в список топовых экземпляров со скоростными шасси, это касается Peugeot 205 GTi с мотором на 105 лошадей. Слава, в лучах которой купалась эта модель, не была повторно достигнута ни с какой другой.

Однако появился новый «Пежо 208» - отзывы владельцев подтверждают ее преимущество в сравнении с предшественником. Все внимание профессионалов и любителей переключилось именно на нее. Боевое крещение этой модели было шумным и запоминающимся. Это связано с оригинальностью и неповторимостью автомобиля. Французским инженерам удалось удивить и завлечь покупателей. Отзывы об авто были настолько впечатляющими, что успех и популярность не заставили себя долго ждать.

пежо 208 отзывы

Появление Peugeot 208 GTi

В 2015 году состоялся дебют нового Peugeot 208 GTi. Только сами характеристики заставляют мысленно восхищаться автомобилем – мотор на 200 лошадей, персональное оформление интерьера и высшие показатели скоростного режима шасси. Для тех, кто обладает таким багажом знаний о машине, встреча происходит в состоянии эйфории. Сев в кресло обновленного автомобиля «Пежо 208» (отзывы счастливых владельцев тому подтверждение), вы словно меняете реальность.

Первое, что почувствует водитель, это плотное кресло, также он увидит великолепное салонное убранство. Настолько тут аккуратно сделана прострочка, а какая окантовка приборов – загляденье. При повороте ключа в замке зажигания стрелки тахометра и спидометра описывают круг своих возможностей стрелкой, тем самым провоцируя на совершение подвигов.

Рестайлинг Peugeot 208

В автомобиле изменения коснулись внешности. Базовая версия «Пежо 208» (отзывы свидетельствуют о правильности принятого решения) получила обновленные бамперы, фары. Задняя оптика стала еще более четкой и яркой. Типовой комплектации достались пакеты персонализации. Над экстерьером и интерьером автомобиля производитель поработал очень хорошо, точнее сказать, доработал все спорные моменты, которые были обнаружены владельцами. На нашем рынке доступны только три комплектации. Интерьер получил обновленные цветовые решения. Опция в виде панорамной крыши с подсветкой обходится автолюбителям почти в 1000 долларов.

пежо 208 отзывы владельцев

Экстерьер и интерьер

Внешние и внутренние изменения делают Peugeot 208 заметным среди аналогичных моделей. Кузов автомобиля с пакетом MentholWhite характеризуется белыми вставками. Это выкрашенные таблички, решетка радиатора и спицы на каждом диске колеса. Обновленный Peugeot 208 получил камеру заднего обзора. Но эта опция доступна только для Allure. Рисунок на колесе точно совпадает с изображением на ручке в салоне. Корпус зеркал выполнен в черных тонах.

В салоне «Пежо 208» (отзывы об авто можно посмотреть ниже) появились спортивные сиденья. Они оснащены хорошей боковой поддержкой. Багажный отсек рассчитан на 285 литров. Он является одним из самых внушительных в представленном классе. Пассажирские места во втором ряду удобные, вместительные и комфортные. Единственное неудобство может вызвать чересчур вертикальная посадка, но это ощущается только на дальних расстояниях.

С точки зрения эргономики к автомобилю не придерешься, новинка в оформлении приборной панели выше обода руля ничуть не мешает, месторасположение монитора и блока управления климат-контролем очень удобны, все находится в комфортной зоне досягаемости. Что касается мелкой шкалы спидометра, то тут есть и более крупный дублер, а вот все время подсвеченный экран монитора солнечными лучами – неприятный факт, но на фоне проделанной работы на такое просто закрываешь глаза.

отзывы о пежо 208 автомат

Технические характеристики

Двигатели в новой модели остались такими же. Однако в Европе автомобиль стал обладателем новых бензиновых и дизельных моторов. У нас можно приобрести новый «Пежо» с атмосферным бензиновым двигателем.

Порадовал и приятно удивил расход топлива в новой версии. Владельцы отмечают тот факт, что езда по трассе на скорости 90 км/ч «съедает» 4,5 л на сотню, а в пределах города автомобиль расходует до 6 л.

Тестовый вариант укомплектован бензиновым двигателем. Он трехцилиндровый, рассчитан на 1,2 литра мощностью 82 л. с. Невзирая на маленькую силу, в городе обновленный Peugeot показал себя достаточно шустрым и подвижным. Ручное управление удобное за счет подрулевых лепестков. Однако отдельного внимания заслуживает и «Пежо 208» дизель. Отзывы европейцев о машине только положительные. Очень жаль, что такая комплектация пока не продается на российских рынках.

Отзывы об обновленной версии

Несмотря на то что рестайлинг оказался неглубоким, техническая начинка осталась прежней, автомобиль достойный, чтобы его покупали и ездили на нем. Свежий взгляд придал ясности и четкости дизайну. За счет опции комфорта «Пежо» стал значительно рациональнее и удобнее. Для любителей резкости и ярких цветов наилучшим вариантом станет обновленный автомобиль.

пежо 208 дизель отзывы

Во время движения о том, что вокруг, думать не приходится, машина здорово стартует, манера поведения подвески действует бодряще на водителя и работает она в щадящем режиме для позвоночника. Мотор, конечно, хотелось бы более громкий, но тот, который установлен, удачно вписывается в общий стиль авто. Отзывы о «Пежо 208»-автомате позволяют сделать определенные выводы: АКПП настолько удобна, что даже те, кто предпочитает механику, с удовольствием перейдут на такой вариант трансмиссии.

Единственное, что может омрачить приятные впечатления, так это низкая шумоизоляция в районе арок, однако это легко исправить самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.