Новый пикап "Рено Дастер" 2015-2016

Впервые пикап «Рено Дастер Ороч» дебютировал в 2015 году. Концерн Renault-Dacia презентован свою новую пятиместную машину в Буэнос-Айресе. Эта модель сразу привлекла внимание как профессионалов, так и любителей. Прежде всего, поразили его габариты. Пикап удлинился на целых 400 мм (4700 мм), именно это позволило сделать его максимально вместительным, что заинтересовало покупателей, предпочитающих поездки за город.

Новый «Рено Дастер» пикап собирался на базе одноименного кроссовера Duster. Производители разработали эту модель для Южной Америки. Будет ли она продаваться на других рынках, пока неизвестно (официальной информации нет).

пикап рено

Предшественник новой модели, автомобиль Renault Duster кроссовер, массово продается по всему миру. Поэтому концерн ожидает проявления такого интереса и к пикапу. А пока сборка авто производится в Бразилии и продается оно только на латиноамериканских рынках с сентября 2015 года.

Renault Duster Oroch

«Рено Дастер» - пикап нового поколения, который создавался с целью завоевать на автомобильных рынках всех континентов лидирующие позиции. В его основе лежит база династии Duster, которая успела зарекомендовать себя с хорошей стороны. В этой модели производители постарались объединить все базовые функции пикапа с техническими характеристиками спортивных автомобилей. Не уступает и салон «Рено Дастера», теперь он оснащен сидениями, форма которых очень комфортная, рассчитанными на посадку 5 пассажиров. Габариты грузового отделения внушительных размеров (1350х1175 мм), его объем в 683 литра позволит перевозить достаточно громоздкие предметы.

рено дастер пикап

Экстерьер

Пикап «Рено» - автомобиль, первая модернизация которого ознаменовалась получением широкой радиаторной решетки. Она выполнена в матовых оттенках. Особого внимания заслуживают обновленные линии бампера. Сегодняшнее дизайнерское оформление выглядит более солидно. Оптика автомобиля впечатляет: как передние, так и задние фары приобрели интересную форму, их конструкция стала намного сложнее. Фары дальнего и ближнего света по-другому сегментированы. Они получили дневные ходовые огни.

Хоть «Рено Дастер» (пикап) и выпускается в двух цветовых гаммах, однако недостатка в колоритности нет. Обновленный обвес, проходящий по всему периметру, вносит определенный изыск. Также достаточно эффектно выделяются защитные пороги.

Каждая машина имеет свежую рейку, на которой присутствует надпись «Duster». Пакет Look подразумевает диски темного цвета, такие же вставки на рейках и внешние зеркала. Изменения не глобальные в сравнении с кроссовером, но автомобиль выглядит более живым и колоритным.

новый рено дастер пикап

Особенности салона

Передняя панель основательно изменила дизайн. Теперь руль можно регулировать по высоте. Навигационная система стала умной, появилась камера с хорошим углом обзора (80-1400). Специальные датчики и индикаторы, установленные на пикап «Рено Дастер», с помощью звукового сигнала извещают водителя о превышении допустимой скорости, при этом выводя на экран определенный знак.

Одним из основных эргономических усовершенствований является расположение блока управления электрическим стеклоподъемником. Теперь он находится на двери водителя. В салоне просторно и комфортно, хотя на первый взгляд так не скажешь. Однако остались и слабые места. Например, отсутствие возможности регулировать руль по вылету.

Технические характеристики

Обновленный пикап «Рено Дастер» полноприводный. Для него предусмотрен дизельный двигатель мощностью 105 л. сил, расход топлива не более 5 л. В бензиновых модификациях будет устанавливаться агрегат силовой тягой 148 л. сил. Конечно, такие предложения нельзя назвать достаточно разнообразными, но для пикапа этих комплектующих вполне достаточно.

«Стальная» ходовая дает возможность дерзко скользить по дорогам, и даже по тем местам, где она практически отсутствует. Подвеска отлично справляется даже с внушительными вмятинами и ямами. Энергоемкая ходовая часть – бесспорное достоинство «Дастера». Он без колебания «уничтожает» любых конкурентов (в лице таких могущественных компаний, как «Форд», «Пежо», «Шевроле», «Фиат» и др.).

рено дастер пикап в россии

После первой презентации многих интересует, появится ли «Рено Дастер» (пикап) в России? Конечно, пока официальных заявлений компания не давала, но расширение точек сбыта уже запланировано на 2016 год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.