Комедия "Третий лишний": актеры и описание

В 2012-м году одной из самых обсуждаемых комедий стала картина режиссера Сета Макфарлейна под названием «Третий лишний». Она считается его дебютом в плане полнометражных киноработ и сразу же понравилась зрителям. Изюминкой данной ленты является сочетание в ней комедийного жанра с элементами фэнтези. Суть в том, что в фильме «Третий лишний» актеры — это живые люди, но одного из главных и самых ярких героев играет плюшевый медведь. Отсюда произошла и фраза, кратко описывающая картину: в любви не без медведя.

Сюжет киноленты

Речь идет о мальчике Джоне, с детских лет мечтавшем о настоящих друзьях. Но таковых у него не было, пока не исполнилось его необычное желание на Рождество. В канун праздника парень задумал, чтобы его любимая игрушка – плюшевый мишка – умел разговаривать и общаться с ним. С тех пор медведь по имени Тед и герой Джон сильно подружились, но по мере взросления мальчика эта дружба уже начала становиться проблемой. У Теда появляются вредные привычки: он курит траву, пускается в разгул и не желает взрослеть. Странно то, что в картине «Третий лишний» (актеры фильма будут нами рассмотрены позже) персонажи по сюжету не обращают никакого внимания на такое "нестандартное" поведение плюшевой игрушки.

третий лишний актеры

И вот однажды наступает самое интересное. Джон влюбляется в прекрасную девушку по имени Лори, что практически ставит героя перед выбором. Теперь ему предстоит хорошо подумать и решить, кто же ему дороже и роднее: лучший друг Тэд или возлюбленная.

Актерский состав

Актеры «Третьего лишнего» подбирались режиссером и всей командой очень тщательно. Особенно это касалось исполнителей главных ролей – Джона Беннета и Лори Коллинз. Их сыграли звезды мирового масштаба — Марк Уолберг и Мила Кунис, которые уже давно известны зрителям по ролям в других кинокартинах. Уолберг стал кинозвездой в первую очередь благодаря нашумевшей драме «Ночь в стиле буги», после выхода которой он стал популярным. Кроме этого, актер успешно снялся в «Планете обезьян», «Идеальном шторме» и многих других.

Мила Кунис не менее знаменита своим актерским талантом. Одной из самых запоминающихся картин критики отметили ее роль в фильме «Черный лебедь», за которую актриса получила премию «Сатурн».

В 2015-м году вышло в свет продолжение комедийного проекта «Третий лишний». Актеры и роли здесь поменялись, и появились новые лица. А конкретнее, во второй части уже не задействована Мила Кунис. Согласно сценарию, они с Джоном расстаются, после чего герой отправляется на поиски новых отношений.

третий лишний актеры и роли

Занимательные факты

  • Примечательно, что в ленте «Третий лишний» актеры исполняли реальных персонажей, а сам Сет Макфарлейн озвучивал Теда – плюшевого медведя, который согласно задумке автора является самым близким другом Джона.
  • В эпизоде, где мишка Тэдди забирал свое оторванное ушко, была поставлена пародия на Индиану Джонса, который в таком же стиле забирал шляпу. Плюс ко всему, здесь прозвучала та же самая мелодия.
  • Снявшиеся в фильме «Третий лишний» актеры, фото которых пестрят на различных веб-сайтах, уже встречались на съемках других проектов. В частности, Кунис и Уолберг играли вместе в кинолентах «Безумное свидание» и «Макс Пэйн».
  • Режиссер Макфарлейн и актер Уолберг покупали билеты на авиарейс 11-го сентября в 2001-м году. Но оба на него не попали по личным причинам.
  • Один из эпизодов комедии «Третий лишний», актеры в котором вспоминают об истории их знакомства, содержит момент с пародией на кинокартину под названием «Аэроплан».
    актеры третьего лишнего

Рецензии критиков

Мнения экспертов кино относительно комедийной ленты разделились. Одни положительно отзываются о проекте в целом и считают ее сюжет достаточно оригинальным. Другие указывают на некоторые недочеты со стороны создателей. Так есть мнения, что в фильме «Третий лишний» актеры и роли распределены не лучшим образом: они не соответствуют возрасту персонажей и не раскрывают атмосферу юмора.

Однако в большинстве своем как критики, так и зрители восприняли картину позитивно. Об этом свидетельствует тот факт, что бюджет ленты, который составлял более пятисот миллионов долларов, окупился 11 раз. Тысячи киноманов разных стран посетили залы, в которых шел показ «Третьего лишнего».

третий лишний актеры фото

Что касается наград, то фильм победил в номинации «Top Box Office Films» и получил премию американского общества композиторов, авторов и создателей. Помимо этого, в одной из категорий комедия была номинирована на «Оксар».

Странно то, что в картине «Третий лишний» актеры, исполнившие остальные роли, по сюжету не обращают никакого внимания на такое нестандартное поведение плюшевой игрушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.