Часы U-boat — показатель престижа и качества

Издавна итальянские часы U-boat являются продукцией люксового бренда, ассоциирующегося с традициями отменного качества и непревзойденного стиля, который покорил мировую общественность. Стоимость этой продукции зачастую превышает цену элитных драгоценностей, но в это же время их внешний вид нельзя спутать ни с чем другим. Ведь они достаточно индивидуальны, благодаря своему непревзойденному брутальному и мужественному дизайну, массивности и толщине. Главной особенностью этого бренда является расположение заводного механизма, не с привычной для всех правой стороны, а слева.

Исторические корни бренда

Компания была основана в 1999 году. Учредителем бренда стал легендарный итальянский инженер Итало Фонтана, дед которого во времена Второй мировой войны занимался аналогичной деятельностью. Этот товар не был запущен в массовое производство из-за экономических проблем в стране, причиной которых была война.

Достойный внук своего деда, Итало Фонтана, создал неподражаемые часы U-boat, которые благодаря бесперебойной работе, функциональности, герметичности и современному дизайну, стали воплощением статуса.

В своем изобретении учредитель использовал многовековые традиции и инновационные технологии, на которые многие производители только равняются. Название бренда взяло свое начало от любви Итало к яхтам, морю и его спортивным увлечениям, которые связаны с ними.

Часы U boat

Особенности часов

Над своим первым детищем Фонтана трудился около 7-ми лет, используя дедовские наработки и чертежи. Своим внешним видом часы U-boat напоминают о далеком военном прошлом. К примеру, заводной механизм в виде объемной головки перенесен на непривычную для всех левую сторону. Этот нюанс ранее применялся в пилотских моделях часов, характерных для тридцатых годов предыдущего века. По достоинству это инновационное внедрение оценят левши и поклонники активной и бурной жестикуляции.

Корпус любого варианта часов этого бренда имеет массивную интерпретацию. Минимально возможный диаметр корпуса составляет 50 мм, но усредненная величина достигает 60 мм. Особенностью продукции выступает высочайшая водонепроницаемость, в среднем она составляет глубину в 1001 м.

Часы U boat оригинал

Модельный ряд и материалы

Часы U-boat выпускаются в трех основных коллекциях:

  • Classico — это разновидность продукции, которая имеет круглую форму корпуса, схожую с моделями 1942 года, которыми занимался дед легендарного Фонтано.
  • Flightdeck — модель часов, которая имеет нечто схожее с панелью приборов в самолете.
  • Thousands of Feet — это хронометры, с круглым циферблатом, заключенным в квадратные и угловатые корпуса. Отличительной чертой этого ряда часов являются упрочненные характеристики и усиленная надежность механизма.

Основными составляющими, которые задействованы во время производства такой продукции, как часы U-boat (оригинал), являются нержавеющая высокопрочная сталь, золото всевозможных оттенков, а также титан и карбон, обладающие прекрасными химическими и физическими свойствами.

U boat часы отзывы

Производственные мощности

Вся линейка продукции выпускается с использованием прочнейших калибров, которые изготавливает легендарная фабрика ETA на территории Швейцарии. Остальной производственный процесс выполняется на Итальянской территории. Поэтому владелец этого часового бизнеса утверждает, что U-boat — это исконно итальянская продукция.

Категория, на которую ориентированы часы

Продукция U-boat ориентирована на самодостаточных, мужественных и уверенных в себе представителей сильной половины человечества, которые ценят свое время, деньги, имеют некий статус и обладают властным характером. Посему, глядя на их дизайн и внешнюю агрессивность, не каждый современный мужчина решится приобрести такой аксессуар.

Но многие женщины без особых забвений вносят с помощью таких часов изюминку в свой стиль. Ведь массивные модели на тонких женских запястьях выглядят иногда очень даже гармонично, добавляя изящества своей обладательнице.

U-boat часы: отзывы

  • Название бренда, по тзывам тех, кто приобрел его продукцию, говорит само за себя, ведь U-boat — это потрясающие часы, выполненные в дизайне с нотками стиля «милитари». Стойкость к внешним факторам, массивность корпуса и его деталей, «неубиваемость», и, естественно, прекрасное качество являются главными достоинствами этих часов.
  • Многие мужчины отмечают, что эти часы — шикарный аксессуарс непревзойденным качеством. Ювелирная работа, выполненная производителем, достойна наивысшей похвалы. Такие часы являются неизменной составляющей шикарного мужского образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.