Игра Fallout 4: сюжет, описание, дата выхода

Ни для кого не секрет, что компания Bethesda - это мастер своего дела. Все ролевые игры, выпущенные этим разработчиком, оказываются настоящими шедеврами, а чаще и гораздо большим. Ведь все они отличаются великолепными сюжетами, подуманными персонажами и огромными мирами, свободными для исследования в любой момент. Соответственно, все ждали того момента, когда выйдет новая часть прародителя жанра постапокалипсиса в сфере компьютерных игр – Fallout 4. Сюжет, графика, мир, возможности – все это интересовало геймеров, и когда они дождались счастливого момента, то тут же бросились наслаждаться тем, чего так долго им хотелось. Естественно, они пропадали в игре сутками, потому что все проекты данного разработчика затягивают и не отпускают, вряд ли вы найдете хоть одну игру, в которой можно было бы переделать все менее чем за сотню часов игрового процесса. Однако в данной статье речь пойдет конкретно о новинке Fallout 4 – сюжет будет рассмотрен подробно, собственно, как и все остальные аспекты игры. Можете не сомневаться – проект оказался на самом деле впечатляющим по всем пунктам.

Дата выхода

fallout 4 сюжет

Начать стоит с того, когда именно появилась на свет игра Fallout 4. Дата выхода вообще не откладывалась, и разработчикам удалось подарить геймерам то, о чем они всегда мечтают – точный релиз в нужное время, при этом не обремененный различными багами и глюками, которые затем фиксятся обычно на протяжении целого года. Поэтому все вздохнули с облегчением, когда приблизилась осень 2015 года, а разработчик все еще не сообщил никаких данных о переносе проекта Fallout 4. Дата выхода была назначена на ноябрь, и десятого числа свершилось то, чего все так ждали – проект наконец появился в открытом доступе. Но что же он принес геймерам, которые истосковались в ожидании продолжения грандиозной саги?

Завязка игры

игра fallout 4

Итак, как же завязывается в игре Fallout 4 сюжет? Здесь центральным объектом всего повествования будет Институт – теневая организация, которая занимается самыми разнообразными научными исследованиями и воплощает их в жизнь. Ранее вам практически не приходилось сталкиваться с этой организацией – только в третьей части игры в одном из крупных побочных квестов вам нужно было разобраться с происходящим там беспорядком. Но тот взгляд не дал особо никаких перспектив, и мало кто мог подумать, что следующая часть игры будет сконцентрирована именно на Институте. В чем же суть происходящего? Дело в том, что в окрестностях ходят страшные слухи о том, будто представители Института похищают местных жителей. Причем не просто похищают, а заменяют их «синтами», идентичными копиями оригиналов. И именно с этим вам и придется разбираться на протяжении игры, что, между прочим, оказывается гораздо более увлекательным, чем можно подумать изначально. Ведь данная тематика в научной фантастике – далеко не новость, поэтому у многих людей уже сформировалась точка зрения по поводу подобного рода активности. Более того, местные жители также по-разному относятся к происходящему – кто-то ужасно боится этого, кто-то считает это гениальным ходом, а синтов – прекрасными инструментами в руках человека, а кто-то называет подобные эксперименты настоящим преступлением против человечности. Именно так и завязывается в Fallout 4 сюжетная линия, в ходе которой вам также предстоит определиться, как вы относитесь к синтам, ведь от этого будет зависеть развитие сюжета.

Проблема выбора

fallout 4 дата выхода

Как вы прекрасно помните, в третьей части с кармой были серьезные проблемы – к счастью, игра Fallout 4 изменила курс полностью. Многие ролевые проекты предлагают игроку совершать выбор в сторону добра или зла, тем самым формируя свою карму, которая будет влиять на развитие сюжета, на отношение к вам персонажей, а также на многие другие аспекты игры. Если сделать это правильно, то получается очень захватывающая внутриличностная борьба у главного героя. В третьей части серии была введена подобная система, но сделана она была абсолютно неправильно. Все, что вам предлагалось – это выбор между святым спасителем и кровожадным монстром, что не устраивало практически никого. В дополнении под названием New Vegas Разработчики попытались исправить эту ситуацию, сделав систему более многосторонней, но итогом стало полное отсутствие воздействия кармы на игровой процесс – система оказалась крайне размытой и невнятной. Поэтому в четвертой части было принято решение отказаться от подобной системы вообще, и это решение пошло проекту на пользу. Вам больше не навязывается правильность или неправильность ваших решений, они просто существуют, не делая вас святым или монстром. Игра Fallout 4 от этого только выиграла в качестве.

Линейное начало

fallout 4 коды

Начало игрового процесса может разочаровать геймеров, которые привыкли к прелестям открытого мира предыдущей части и дополнений к ней. Дело в том, что внушительный кусок игры здесь – линейный сюжет, который не позволяет вам отступить ни на шаг влево или вправо. Вы начинаете в одном из Убежищ, а выбравшись наружу, задаетесь единственной целью: отыскать пропавшего сына (совсем как вы искали отца в третьей части, но намного более затянуто). Соответственно, вы отправляетесь от одной контрольной точки до другой, знакомясь с важнейшими людьми и ключевыми точками мира. Эта часть игры занимает около 20-30 часов, поэтому может серьезно надоесть тем геймерам, которые привыкли к абсолютной свободе действий предыдущих частей. Но сам сюжет довольно интересен, головоломки и сражения на вашем пути также вас порадуют, так что не стоит расстраиваться раньше времени – лучше получайте удовольствие, так как после прохождение первой части сюжета вас буквально выбросят в мир, который стал еще более обширным по сравнению с предыдущей частью, и теперь уже вы сможете делать абсолютно все, что вам вздумается.

Вторая часть игры

 fallout 4 читы

Однако Fallout 4 выделился по сравнению со всеми другими ролевыми играми, обладающими открытым миром. Дело в том, что в большинстве случаев за свободу исследований приходилось платить сюжетом. Конечно, он имеется во всех подобных проектах, но чаще всего он выглядит крайне формально – просто оторванная от всего происходящего в мире история, которая никак не связана с тем, что творится вокруг. Открытый мир живет своей жизнью, а сюжет можно проходить по желанию, когда надоест бегать по локациям. Здесь же сюжет прочно вплетен в окружающий вас мир, и вместе с изменениями сюжета изменяется и все вокруг, связи можно прочувствовать абсолютно во всем, что делает игру гораздо более живой.

Читы

Многие тут же спрашивают про то, есть ли в Fallout 4 читы? Нет, их в игре не существует, но при этом у вас есть возможность пользоваться консолью. Для этого вам нужно нажать на тильду – появится командная строка, куда вам и нужно вписывать интересующие вас в Fallout 4 коды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.