Джейми Прессли: биография, фильмография, личная жизнь

Говорят, что блондинкой быть нелегко. Может, оно и так, но только это не касается Джейми Прессли – красавицы-блондинки, сумевшей завоевать сердца многочисленных поклонников. Эта яркая фотомодель и актриса умело совмещает работу, отдых и семью. Впрочем, поговорим об этом подробнее.

джейми прессли

Биография

Джейми Элизабет Прессли родилась в обычной семье, проживающей в Кинстоне. В детстве будущая актриса занималась гимнастикой и танцами – это занятие она не оставляла в течение одиннадцати лет. Яркая внешность девушки помогла ей стать профессиональной моделью уже к четырнадцати годам. В этом возрасте она представляет модельное агентство International Cover Model Search и становится популярной моделью во всем мире. Будучи совсем молодой, Джейми покоряет подиумы США, Японии и Италии. Ее фото размещаются на обложках самых модных глянцев, например, Stuff или Maxim.

После развода родителей юная модель вместе с матерью переезжает в Калифорнию, где ходит в школу Costa Mesa. Здесь она преуспевает в учебе и уже к пятнадцати годам юридически объявляет себя независимой от опеки родителей.

джейми прессли фильмы

Кинокарьера

Дебют Джейми Прессли состоялся в 1997 году в картине «Ядовитый плющ: новое совращение». Съемки проходили в кинокомпании New Line Cinema. Молодая актриса хорошо зарекомендовала себя, поэтому компания заключает с ней контракт на три фильма. В 1998 году выходит телесериал «Смертельная битва: завоевание», где актриса играет роль убийцы.

В 1999 году в телесериале «Джек и Джил» Джейми Прессли, фильмы с участием которой смотрели многие, играет эпизодическую роль балерины. Спустя некоторое время актриса снимается в роли золотоискательницы в картине «Жалкий белый мусор». Актриса появлялась на экранах телевизоров довольно часто, так как снималась во многих фильмах. Сюда можно отнести и «Недетское кино», «Крутящий момент» и так далее.

джейми прессли фильмография

Другие занятия

В 1998 году в сентябре, а также в 2004 году в феврале Джейми Прессли позирует в стиле ню для журнала «Плейбой». В 2001 году ее выбирают лицом косметической компании Liz Claiborne. Прессли также снимается в рекламе линии Lucky You.

В 2003 году Джейми выпускает коллекцию белья для женщин J’Aime, которая впоследствии становится линией одежды для сна. В 2006 году актриса и модель устраивает фотосессию для журнала «Максим», который дает ей тридцать четвертое место в своем списке. В этом же году она позировала в стиле ню для журнала Allure. Джейми можно увидеть в музыкальных клипах группы «Aerosmith» и Мерлина Менсона. Весной 2006 года она становится ведущей на ежегодном фестивале Rock Honors, а осенью принимает гостей на музыкальном шоу «Субботняя ночная жизнь».

джейми элизабет прессли

Фильмография

Как видно, достаточно востребованной является актриса и модель Джейми Прессли. Фильмография ее насчитывает много картин, где она играет разноплановые роли. Так с 1991 по 1997 года она играет в сериале «Шелковые сети».

В 1997 году Прессли снимается в фильмах «Ядовитый плющ», «Наемник», «Ночной человек».

В 1998 году выходит картина «Смертельная битва: Завоевание».

С 1998 по 2004 года актриса играет в телесериале «Фирменный рецепт», параллельно снимаясь в сериале «Зачарованные».

В 1998 году выходит картина «Инферно» с ее участием, а также сериал «Джек и Джил», а на год позже актрису можно было увидеть в картине «100 девчонок и одна в лифте».

Очень плодотворным оказался 2001 год для Джейми Прессли. В этом году выходят такие картины с ее участием, как «Мартовские коты», «Приключения Джо Грязнули», «Часовой механизм», «Недетское кино».

С 2002 по 2003 год выходят сразу два сериала, где играет актриса: «Сумеречная зона» и «Криминальные гонки». Через год выходит картина «Крутящий момент», а в 2005 году – «Жестокий мир», «Смерть супермоделям», сериалы «Лас-Вегас» и «Меня зовут Эрл».

В 2006 году Джейми снялась в картине «DOA: Живым или мёртвым», а в 2008 году – в картине «Хортон». Год спустя появляются ленты «Люблю тебя, чувак» и «Рекс». В 2010 году зритель имел возможность лицезреть Прессли в таких картинах, как «Бизнес ради любви», «Правила совместной жизни», «Дымовая завеса», «Венера и Вегас», «Живя молитвой».

Через год выходят такие картины с участием актрисы, как « Правило шести месяцев», «Я ненавижу свою дочь-подростка», «Воспитывая Хоуп».

В 2012 году в прокат выходят ленты «Большое приключение на воздушном шаре» и «Плохие девчонки».

В 2013 году зрители имели возможность посмотреть такие картины, как «Два с половиной человека», «Финес и Ферб», «Мелиса и Джоуи». Год спустя выходят киноленты «Лето Эбби», «Дом с паранормальными явлениями 2», «Падение Дженнифер». Как видно, Джейми Прессли, фильмы с участием которой смотрели многие, снималась в различных жанрах, и это позволяет судить о том, что она разноплановая актриса.

Личная жизнь

В 1998 году ходили слухи, что талантливая актриса вышла замуж на некого Броди Митчелла. Но Джейми этот факт отрицала. В 2000 году модель начинает встречаться с Саймоном Рексом – актером, сыгравшим главную роль в телесериале «Джек и Джил». Но спустя год актриса заявила, что парень ее бросил на ее день рождения.

В 2006 году Джейми встречается с Эриком Калво, с которым она дружила около девяти лет. Через год у пары родился ребенок, которого назвали Дези Джеймс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.