Диетическая добавка "Расцветай" (Blossom): отзывы, описание состава, действие

Нескончаемая тайга, нетронутая природа, экологически чистый островок в мире современного хаоса – все эти ассоциации возникают при упоминании слова «Сибирь». Сейчас эта часть России переживает волну невероятно большого интереса не только наших соотечественников, но и массы людей с других континентов. Что-то таинственное и невероятно манящее затаила в себе великая Сибирь, природные щедроты которой будоражат умы всего человечества.

Цветущий вид от природы

Такая волна интереса не может быть не замечена предприимчивыми и гибкими бизнесменами. Согласитесь, если желать здоровья, то непременно сибирского! Почему бы не поделиться богатствами благодатного края со всеми страждущими?

расцветай blossom отзывы
Идея оздоровиться с помощью целебных сибирских природных даров кажется многим людям весьма привлекательной. На этой волне произошло появление интересного продукта «Расцветай» (Blossom). Отзывы об этой добавке полны энтузиазма и благодарности производителям чуда-средства. Артисты, телеведущие, спортсмены и другие знаменитости с охотой делятся своими приятными впечатлениями о данном продукте. На фоне доверия известным людям лейтмотивом проводится идея абсолютной натуральности средства «Расцветай». Концентрат молодости, а именно так позиционируется этот продукт, обещает не только полностью очистить организм от шлаков и токсинов на клеточном уровне, но и вернуть ему утерянную силу и энергию. В результате тело обновляется, становится молодым и гибким, и все болезни исчезают бесследно. Действительно ли эта добавка так хороша, как заявляют ее производители? Давайте разбираться вместе.

Что обещает производитель?

Начнем с того, что средство «Расцветай» не является лекарственным препаратом или БАДом. Этот продукт позиционируется как пищевой, то есть концентрат безалкогольного напитка. Поэтому изначально не стоит ожидать чудес от него больших, чем от стакана сока, разведенного из порошка.

Однако свое детище - концентрат Blossom - производитель ООО «Блоссом» из Новосибирска описывает как чудодейственный продукт, способный возродить из пепла даже самый запущенный организм.

blossomsib отзывы врачей
Многочисленные отзывы врачей и рядовых граждан многим внушают доверие и вдохновляют на покупку средства. Вот как, по словам создателей, воздействует на человека концентрат «Блоссом»:

  • улучшает обмен веществ (углеводов, жиров);
  • восстанавливает нормальный уровень воды, солей и минералов в организме;
  • укрепляюще действует на кости и сухожилия;
  • позволяет снизить степень тяжести и частоту рецидивов хронических и сезонных заболеваний;
  • восстанавливает печень;
  • избавляет от аллергии;
  • улучшает сон;
  • уменьшает отечность;
  • укрепляет память;
  • помогает справиться с мигренями;
  • улучшает внешний вид кожи (борется с акне и морщинами);
  • делает красивыми и крепкими волосы и ногти.

Все эти пункты как нельзя более полно описывают потребности современного городского жителя. У такого наверняка есть проблемы со здоровьем, но катастрофически нет времени ходить по врачам и высиживать очереди в поликлиниках. Да и зачем это все, когда есть «Расцветай» - концентрат молодости и бодрости духа. Выпил с утра волшебного напитка и побежал на работу. Вечером еле дошел до дома, снова хлебнул целебного эликсира – и усталости как не бывало. И все это благодаря уникальному составу концентрата, который вобрал в себя неповторимые ингредиенты из сердца Сибири.

А что внутри?

Для того чтобы понять, как действует продукт «Расцветай» (Blossom), отзывы о котором призывают непременно испытать его эффективность на себе, нужно разобрать его на составляющие. Вот что входит в число его компонентов:

  • цеолит;
  • ягель;
  • прополис;
  • гуминовые кислоты;
  • вода, очищенная особым образом через фильтры из полудрагоценных минералов и обогащенная кремнием и кислородом.

Все эти ингредиенты сами по себе интересны и заслуживают отдельного рассмотрения.

Цеолит

Цеолит – понятие собирательное. Оно объединяет целую группу каркасных алюмосиликатов, которые могут добываться на природных месторождениях либо получаться синтетическим путем. Их кристаллическая решетка имеет форму тетраэдров из оксида кремния и алюминия, в полостях которых располагаются ионы металлов (в основном, щелочных и щелочноземельных) и молекулы воды. Цеолит имеет очень интересную особенность: он может поглощать и отдавать влагу и другие ионы, не теряя своей каркасной структуры. Это свойство делает данный минерал уникальным ионообменником. Цеолит отдает ионы кальция, калия и других макро- и микроэлементов, замещая на частицы токсических компонентов: нитратов, нефтепродуктов, радионуклеидов, пестицидов, тяжелых металлов и других опасных веществ.

витамины расцветай
Этот минерал вулканического происхождения применялся еще в древности, но особенный интерес к нему возник после использования в Чернобыле. Цеолит доказал свою эффективность в предотвращении лучевой болезни у ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Данный минерал, насыпанный толщиной в 2 метра, способен в 100 раз снизить содержание радиоактивных изотопов в воде. Цеолит был также использован для устранения последствий событий на Фукусиме. Эти уникальные свойства минерала натолкнули производителей на то, чтобы включить его в состав средства «Расцветай» (Blossom). Отзывы врачей и пациентов о цеолите позволяют сделать выводы о его непревзойденных свойствах, как абсорбента вредных веществ, так и донора ценных минералов.

Данный материал широко используется в различных сферах человеческой деятельности: от изготовления наполнителя для кошачьих туалетов до конструирования огнеупорных перегородок. Особенный интерес представляет применение цеолита в пищевой промышленности и в медицине. На основе искусственного минерала изготовляется препарат «Смекта», который эффективен при изжоге и вздутии живота. Лекарственное средство «Литовит» на основе цеолита считается лучшим для удаления радиоактивных стронция и цезия из организма человека.

Стоит отметить, что данный минерал способен превратить обычную воду из под крана в родниковую. Достаточно лишь положить цеолит на дно банки с живительной влагой и подождать 12 часов. В результате вода структурируется и наполняется необходимыми микро- и макроэлементами.

Однако не каждый цеолит можно использовать для приема внутрь. Некоторые из них имеют игольчатую кристаллообразную структуру, которая может нанести ущерб здоровью человека. Единственным цеолитом в России, который сертифицирован для применения в пищевой и медицинской сфере – это клиноптилолит. Его добывают на Холинском месторождении, что в Бурятии. Этот цеолит имеет овальную структуру и является сырьем для производства препарата «Литовит», который разрешен к использованию в 10 странах земного шара. Данное лекарственное средство производится в форме порошка, таблеток или гранул. В их состав может входить лишь цеолит, а могут включаться и дополнительные компоненты: отруби, пробиотики, чага, лекарственные растения. «Литовит» стал первым препаратом, сертифицированным в программе «Здоровое питание – здоровье нации».

Он показан при отравлениях и интоксикациях, аллергических проявлениях, гепатитах, болезнях бронхов и легких, нарушениях обменных процессов и при различных дефицитных состояниях. Причем цеолит не только отличный абсорбент, но и превосходный донор ценных макро- и микроэлементов. В связи с этим продукт Blossomsib отзывы врачей заслуживает доверительные. Специалисты отмечают неподдельную эффективность Холинского цеолита при лечении некоторых заболеваний человека.

При всей уникальности цеолита, встречаются случаи его индивидуальной непереносимости. Поэтому прием данного вещества стоит согласовать с врачом.

Ягель

Его также именуют исландским или оленьим мхом. Данное существо является своеобразным симбиозом, в котором мирно сосуществуют водоросли, бактерии и грибы. Ягель крайне неприхотлив и растет даже на Крайнем Севере.

расцветай концентрат молодости
Издревле он не только служил кормом для оленей, но и использовался коренными народностями для лечения заболеваний ЖКТ и дыхательной системы, а также для укрепления иммунитета. Особенность ягеля в том, что он содержит урсиновую кислоту, которая является мощным природным антибиотиком. Существует мнение, что с помощью данного представителя северной флоры и фауны можно излечить даже туберкулез. Польза ягеля для организма человека подтолкнула разработчиков включить его в состав Blossomsib. Отзывы врачей об оленьем мхе позволяют сделать выводы о том, что он является неплохим смягчающим, противовоспалительным и антибактериальным средством.

Уникальная слизистая структура этого существа придает ему прекрасные обволакивающие качества, что очень важно при эрозивных явлениях в ЖКТ. Олений мох содержит массу витаминов (А, С и группы В), минералов и микроэлементов (железо, никель, хром, медь, титан, барий и прочие), что делает его ценной добавкой к рациону человека. Ягель применяется для лечения целой группы заболеваний: он лечит кашель, ангину и бронхит, спасает от язвы, гастрита и запоров, помогает от трофических поражений кожи и фурункулезах, укрепляет иммунитет, снижает риск заболеваний щитовидной железы, а также может быть применен как вспомогательное средство при терапии против туберкулеза.

Стоит отметить, что исландский мох может вызвать аллергическую реакцию у лиц, имеющих к нему повышенную чувствительность.

Прополис

Пчелиный клей не случайно входит в число ингредиентов средства «Расцветай» (Blossom). Отзывы о прополисе можно было услышать еще из уст наших прадедов, которые применяли данный продукт в лечении многих хворей и недугов. Его состав уникален.

расцветай состав
Ученым удалось определить 111 компонентов пчелиного клея, однако они уверяют, что это лишь малая часть всех составляющих этого целебного продукта. Ценные ингредиенты данного вещества определяют широкий спектр его лекарственных свойств:

  • терпеновые кислоты производят противогрибковый эффект;
  • флавоноиды активно способствуют заживлению ран и уничтожают вредоносные бактерии;
  • разнообразные органичные кислоты оказывают противомикробное и обезболивающее действие;
  • эфирные масла, смолы и воск борются с вирусами;
  • дубильные вещества снимают воспаление и ускоряют процесс регенерации клеток.

Также прополис отлично зарекомендовал себя, как средство против воспаления суставов. Он способствует укреплению сосудистой стенки и соединительной ткани в организме человека. Прополис удивителен тем, что препятствует вымыванию витамина С. В медицине пчелиный клей применяется при лечении эрозий различных органов, варикозном расширении вен, воспалений кожи, пролежней у неподвижных больных, ангины и гнойного тонзиллита, а также псориаза.

Однако стоит заметить, что данное средство показано далеко не каждому. Как известно, продукты пчеловодства являются сильнейшими аллергенами, и тем лицам, которые имеют повышенную чувствительность к данным веществам, прополис противопоказан.

Гуминовые кислоты

Эти уникальные природные компоненты не случайно были включены в витамины «Расцветай». Не смотря на их широчайший спектр полезных свойств, на данный момент гуминовые кислоты явно недооценены.

серия blossom
Они используются в основном как наружное средство для ванночек, масок, как детоксикант в составе грязей. Однако клинические испытания препаратов на основе гуминовых кислот показали их уникальные целебные качества:

  • придают организму хорошую адаптогенную способность;
  • приводят в норму метаболизм и регенерацию клеток;
  • укрепляюще влияют на иммунитет;
  • помогают устранить токсический эффект при различных видах отравлений и инфекционных заболеваниях;
  • оказывают эффективную лечебную активность при недугах желудка и печени;
  • снижают побочные действия от приема лекарственных препаратов;
  • укрепляю корни волосяных луковиц и улучшают структуру волос;
  • оказывают мощное противораковое воздействие.

Медики рекомендуют препараты на основе гуминовых кислот при следующих заболеваниях:

  • сниженная сопротивляемость человеческого организма к неблагоприятному влиянию факторов окружающей среды;
  • хронические колиты;
  • снижение частоты заболевания инфекциями;
  • при ишемической болезни сердца применяется в комплексной терапии со специфическими препаратами;
  • астма и ОРВИ;
  • аутоиммунные артриты;
  • онкологические заболевания ЖКТ, щитовидной железы;
  • сахарный диабет;
  • желудочные кровотечения.

К тому же исследования гуминовых кислот в области геронтологии дали потрясающие результаты. Применение препаратов на основе данных веществ у пациентов преклонного возраста показало восстановление нормального аппетита, улучшение качества сна, прилив бодрости и сил, а самое главное, они препятствуют старению организма и возникновению старческого слабоумия. К тому же данные вещества по описанию не имеют противопоказаний и побочных действий. Несмотря на все эти положительные качества, гумми-кислоты остались не востребованы фармацевтической индустрией.

Особая вода

Вода, из которой по большей части состоит препарат «Расцветай», по заверению его производителей, проходит специальную фильтрацию через полудрагоценные породы: агат, кварц и яшму. Для того чтобы ионы данных минералов перешли в воду, недостаточно лишь пропустить жидкую среду сквозь их насыпь. Нужен электрический разряд. Каким образом производители обогащают влагу полудрагоценными породами, простым потребителям неизвестно.

Также интересно заявление о насыщении воды кислородом. Как известно, данный газ будет удерживаться в жидкости лишь при создании определенного давления. В обычных условиях он быстро улетучится. Другое дело, если кислород пропускался не через воду, а через цеолит. Его пористая структура способна вобрать пузырьки воздуха и удерживать их, отдавая организму человека. О значении кислорода сказано многое, но стоит особенно отметить, что этот элемент жизненно необходим для энергообмена. Для протекания любой реакции в организме человека требуется обязательное присутствие данного газа.

средство расцветай

Вода также обогащается кремнием, по всей видимости, не без участия электрического потенциала. О кремнии говорят, что это элемент молодости. Именно благодаря ему наши сосуды прочны и эластичны, а волосы упругие и пышные. Кремний обладает противомикробным и иммуномодулирующим воздействием, снимает отечность и устраняет воспаление, тормозит развитие атеросклероза.

Подведем итоги

Стоит отметить, концентрат «Расцветай», состав которого обогащен суперпродуктами, несет в себе очень большой потенциал пользы и может действительно помочь при широком спектре заболеваний. По сути, все ингредиенты средства посажены на решетку цеолита. Так как он является суперабсорбентом, он впитывает все, что попадает в его окружение, насколько это позволяет его кристаллическая структура. Проникая в организм человека, он начинает отдавать все полезные вещества, а пустоты заполняются токсинами, шлаками или радионуклидами.

Однако, есть несколько позиций, которые наталкивают на размышления.

  • Данный продукт позиционируется как абсолютно безвредный, хотя людям с повышенной чувствительностью к его компонентам он противопоказан. Стоит пояснить, что лицам с аллергией на продукты пчеловодства продукт «Расцветай», состав которого обогащен прополисом, не подойдет однозначно.
  • Способна ли всего одна капля препарата произвести должный эффект? Скорее всего, нет. Даже будучи очень концентрированным, для обеспечения всех тех эффектов, которые обещает производитель, его потребовалось бы гораздо больше. Вспомните препарат «Смекта» на основе цеолита. Целый пакетик сухого порошка разводится на полстакана воды и лишь при полном его употреблении проявится некоторый эффект. Может быть, этот концентрат обладает кумулятивным эффектом? В этом случает капли нужно пить годами.
  • Наличие на официальном сайте и многих тематических форумах сплошь положительных отзывов, как врачей, так и простых граждан. Лишь на сайтах с реальными рекомендациями есть единичные истории людей, которые отмечают отсутствие обещанного производителем эффекта, даже при проведении нескольких курсов приема концентрата.

Поэтому верить или нет рекламным обещаниям, решайте сами. Прежде чем отважиться попробовать эту пищевую добавку, обязательно проконсультируйтесь с врачом на предмет противопоказаний.

Почему он стоит так дорого?

По своей сути витамины «Расцветай» не являются ничем революционно новым. Это тот же самый «Литовит», только с дополнительными добавками. Поэтому вызывает недоумение цена Blossom, которая на официальном сайте производителя составляет 3500 рублей. Стоимость базового препарата «Литовит» - 170 рублей за упаковку в 150 г. Самый дорогой препарат на основе этого же цеолита с пшеничными отрубями, лактобактериями и бифидобактериями оценивается в 990 рублей, что никак несопоставимо с ценой, которой обозначена серия Blossom. По всей видимости, львиную долю стоимости данного продукта составляют маркетинговые старания по продвижению товара в массы.

Поэтому подумайте хорошо: за что вы платите? За свое здоровье или за благополучие актеров из рекламы нашумевшего товара? Будьте здоровы и бдительны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.