"Чибо" кофе: описание и отзывы

Ароматный хороший кофе – это прекрасное начало дня. Данный напиток поднимет настроение, взбодрит и придаст энергии на весь рабочий день. Но, чтобы кофе дарил вам только положительные эмоции, нужно выбрать именно тот, который нравится больше всех. Рассмотрим «Чибо» (кофе): какой он бывает и что о нем говорят другие потребители.

Коротко о компании Tchibo

чибо кофе
Основателем компании является Макс Герц. Фирма была образована в 1949 году в городе Гамбурге. Несколько первых лет своей работы Tchibo занималась перевозкой кофейных бобов. В 1977 году был заключен контракт с фирмой Beiersdorf, и тогда Tchibo начала распространять сигареты. В 1997 году к компании была присоединена Eduscho, вследствие чего она стала лидировать в производстве кофе.

На сегодняшний день «Чибо» - кофе, который является одним из лучших видов товаров в своей сфере. Tchibo, помимо основного вида своей деятельности, также выпускает одежду, бытовую технику, предметы быта. Кроме того, во владении компании несколько ресторанов и кофейных магазинов в Германии.

Краткое описание «Чибо» (кофе)

Растворимый кофе этой фирмы производится с использованием экстрактов кофейных зерен. Простота и доступность этого вида – основные его положительные качества. Растворимый кофе «Чибо Голд» имеет невероятный вкус и аромат, чем и привлекает любителей этого напитка. Кроме того, такой вид имеет долгий срок хранения, потому что в его состав не входят натуральные кофейные масла. Кроме растворимого напитка, компания производит также кофе «Чибо» молотый и в зернах. Выбор очень большой, поэтому каждый потребитель сможет выбрать подходящий лично для себя напиток.

хороший кофе

Положительные свойства «Чибо» (кофе)

Благодаря кофеину, который входит в состав напитка, в нем имеется очень много полезных для организма человека свойств. Повышаются концентрация, внимательность, стрессоустойчивость, исчезают негативные мысли и переутомление. Крепкий хороший кофе поможет усталому и измученному человеку избавиться от навязчивых мыслей, взбодриться и настроиться на работу. Также при употреблении этого бодрящего напитка наблюдается улучшение памяти, полнее усваивается полученная информация и активизируется работа мозга.

Кофе можно употреблять людям, которые страдают аритмией. Он стимулирует кровоснабжение мозга. Всего одна чашка в день, и вы снизите риск заболевания раком.

Противопоказания к употреблению

Несмотря на то, что этот напиток имеет ряд положительных свойств, противопоказания тоже существуют. От употребления кофе следует отказать людям, склонным к повышенному артериальному давлению, бессоннице, почечной недостаточности, атеросклерозу. Употребление нефильтрованного кофе может привести к тому, что уровень холестерина резко повысится.

Люди пожилого возраста и дети также не должны злоупотреблять этим напитком. А также лучше не употреблять его, когда вы голодны или после очень сытного ужина.

Некоторые ученые и доктора сходятся во мнении, что кофе вызывает зависимость, и даже называют его наркотиком. А другие люди считают, что зависимость людей от этого напитка такая же, как от шоколада, и ничего опасного в ней нет.

кофе чибо голд

Калорийность «Чибо»

Что касается калорийности, то в 100 граммах этого продукта содержится 264 калории. Белков на 100 грамм кофе 18,1 грамма, жиров – 0,7, а углеводов – 46,3. Для людей, которые следят за своей фигурой, 264 калории – это не так уж и мало. Но если нет противопоказаний к употреблению, то не нужно отказывать себе в этом вкусном и доступном способе избавления от стресса.

Кофе «Чибо»: отзывы

Компания Tchibo довольно широко известна в своей отрасли, поэтому многие люди опробовали разные виды кофе этой фирмы. Отзывы преимущественно положительные. Многие потребители отмечают приятный вкус и несравненный аромат. Наверняка это главные показатели, по которым покупатели оценивают данный продукт. Многими было отмечено, что кофе «Чибо» действительно очень бодрит, избавляет от стрессов, помогает расслабиться и настроиться на работу. Некоторыми людьми был отмечен интересный дизайн упаковок и их разнообразие: стеклянные банки, мягкие пачки, вакуумные пакеты.

Еще одним важным элементом, на который потребители обращают внимание, стала стоимость продукта. Что касается цены «Чибо», то она довольно приемлема. В России этот кофе стоит примерно 200 рублей. А в Украине его стоимость составляет в среднем 60 грн. за 250 грамм продукта. Покупатели отмечают прекрасное соотношение цены и качества. Ведь всегда хочется приобрести качественный продукт, а заплатить меньше. С продукцией «Чибо» это стало возможным.

кофе чибо молотый

Подводя итог всему вышеизложенному, можно сказать, что употребление кофе – сугубо личное дело каждого. И какой вид этого бодрящего напитка пить, люди также выбирают, исходя из своих индивидуальных предпочтений. Продукция «Чибо» довольно популярна, и если судить по отзывам, она достойна внимания. Чтобы кофе приносил только пользу и хорошее настроение, не экономьте на нем, выбирайте достойный и качественный продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.