"Риностоп": отзывы. "Риностоп" для детей: цена

Медикаменты для местного применения в нос признаются одними из самых покупаемых средств. Насморк – это очень неприятное состояние, которое сильно портит качество нашей жизни. Постоянное отделение слизи и заложенность носа могут выбить из колеи каждого человека. Одним из средств в борьбе с этими проблемами является препарат «Риностоп». Отзывы о нем есть разные. Именно их и представит вам статья. Вы узнаете, как используется препарат «Риностоп» для детей. Также сможете выяснить о стоимости этого лекарства.

риностоп отзывы

Что можно сказать о составе?

О лекарстве «Риностоп» отзывы сообщают, а инструкция по использованию подтверждает информацию, что действующим веществом является ксилометазолин. Его содержание в разных формах лекарства отличается. Так, вы можете приобрести медикамент с 0,5 или 1 миллиграммом ксилометазолина.

О средстве «Риностоп» отзывы говорят, что есть возможность купить лекарство в виде капель или спрея. Это очень важно и является огромным плюсом. Так как многие другие составы выпускаются только в одной лекарственной форме.

Что говорят врачи о необходимости применения состава?

В каких ситуациях назначается препарат «Риностоп» для детей? Как и взрослому человеку, ребенку медикамент показан в комплексном лечении вирусных и бактериальных заболеваний. Препарат уменьшает заложенность и облегчает дыхание. Малышам лекарство «Риностоп» прописывается при отите и гайморите. Такая коррекция необходима во избежание осложнений.

При различных ринитах, синуситах используется описанное средство. Также оно позволяет справиться с аллергической реакцией в период ее обострения. В некоторых случаях врачи рекомендуют состав к использованию перед некоторым хирургическими вмешательствами и после них.

риностоп спрей

Важная информация из инструкции

Перед применением того или иного средства нужно обязательно изучать аннотацию. Какую информацию представляет об описанном лекарстве инструкция? В ней указаны противопоказания и возможность возникновения побочных эффектов. Среди последних пациенты особенно часто выделяют аллергическую реакцию. Нередко она проявляется жжением и сухостью сразу после применения лекарства. Если это состояние не доставляет сильного дискомфорта, то отменять коррекцию нет смысла. В остальных случаях производится подбор альтернативного лечения и медикамента с другим действующим веществом.

Препарат не назначается при некоторых заболеваниях глаз и нервной системы, лекарство с особой осторожностью должно применяться у будущих мам и в период лактации. Состав противопоказан при атрофическом рините, так как в такой ситуации он только ухудшит состояние пациента. Гипертиреоз и проведенные ранее хирургические вмешательства на мозге запрещают применять описанное средство. Для детей препарат назначается только после 2 лет.

«Риностоп»: отзывы о способе применения

Потребители и врачи сообщают о том, что в зависимости от вида препарата существует определенный способ его использования. Капли и спрей вводятся в носовые проходы после предварительного очищения последних. Если речь идет о лечении отита, то врачи запрещают производить промывание носовых пазух соответствующими средствами перед использованием сосудосуживающих медикаментов.

риностоп для детей

  • Капли назначаются детям после 6 лет и взрослым по 1-2 дозы до трех раз в день. Если ребенку менее 6 лет, то препарат используется в форме капель 0,05 %. При этом разовая доза составляет 1 каплю в каждую ноздрю. Повторять манипуляцию можно два раза в день.
  • Препарат «Риностоп» (спрей) назначается по одному впрыскиванию взрослым и детям после 6 лет. Кратность применения - 2-4 раза в сутки. Ребенку до 6 лет (но после 2) лекарство «Риностоп» (спрей) назначается в виде спрея 0,05 % один или два раза в сутки.

Длительность лечения всегда определяется врачом и зависит от индивидуальных симптомов и характеристик. Однако медики не рекомендуют использовать лекарство более 5 дней подряд. При необходимости длительной терапии медики советуют сделать перерыв, после чего продолжить лечение.

«Риностоп»: цена

Сколько стоит препарат в разных аптечных пунктах? Цены на медикамент разнятся. Многие зависит от региона, в котором вы проживаете, а также партии препарата. Играет роль и форма выпуска медикамента.

На «Риностоп» (спрей) цена составляет около 100 рублей. Детская дозировка медикамента обойдется вам около 80 рублей. Если необходимо приобрести капли, то будьте готовы отдать фармацевту около 40 рублей. Положительные отзывы о препарате говорят о его доступности. В отличие от своих дорогих аналогов описанный медикамент стоит в разы дешевле.

риностоп цена

Отзывы пользователей и врачей о препарате

Что сообщают о лекарстве «Риностоп» отзывы? Потребители говорят об эффективности средства. Действительно, уже через несколько минут после применения наступает облегчение дыхания. Пациент ощущает уменьшение количества отделяемой слизи, которая подсушивается за счет особого состава препарата.

Есть потребители, которые использовали медикамент при беременности. Несмотря на противопоказания, женщины сообщают, что с малышом не произошло ничего страшного. Однако медики рекомендуют в таких ситуациях использовать только детскую дозировку медикамента, не превышая рекомендуемых норм.

Пациенты, использовавшие состав довольно длительное время, говорят о том, что у них развился атрофический ринит. Это такое состояние, когда человек попросту не может обходиться без описанного лекарства. Потребитель нуждается в постоянном использовании сосудосуживающих средств. Избавиться от данного состояния можно только при помощи сильных препаратов, которые назначит оториноларинголог.

риностоп спрей цена

В заключение…

Вы узнали о дешевом, но довольно эффективном лекарстве под названием «Риностоп». Помните, что никакие препараты нельзя назначать себе самостоятельно. Особенно ответственно нужно подходить к лечению детишек. Если вам необходимы сосудосуживающие составы для облегчения дыхания, то не используйте их долго. В противном случае ваше состояние может сильно ухудшиться. Легкого вам дыхания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.