Отзывы сотрудников "Летуаль". Отзывы сотрудников о компании "Летуаль" в Москве

Выбор места работы - это очень важно. И по этой причине нам предстоит изучить отзывы сотрудников "Летуаль". Ведь данная сеть магазинов известна по всей России. И зачастую новые кадры стремятся туда попасть. Только неуверенность в себе или негативный прошлый опыт вынуждает искать отзывы о работе. И сейчас мы узнаем, что же гласят о "Летуаль" отзывы сотрудников. Москва в числе городов, где магазинов сети много, поэтому и мнения есть разные, как хорошие, так и не очень. И из-за нескольких негативных оценок в адрес организации не стоит тут же отказываться от вакансии.

отзывы сотрудников летуаль

Знакомимся

Но что собой представляет торговая сеть "Летуаль"? Как показывает практика, мы имеем дело с популярной и очень большой организацией. Она занимается продажей парфюмерии и косметики. Пожалуй, это единственный достойный конкурент для "Рив Гош".

В "Летуаль" можно приобрести все - от подводки для губ до профессиональной косметики, от туалетной воды до редкого парфюма. И все это по привлекательным ценам. Кроме того, здесь очень часто проводятся разнообразные акции и розыгрыши. Таким образом, со стороны покупателей мнение о фирме сложилось очень позитивное. Но какие отзывы сотрудников "Летуаль" получает в плане трудоустройства и внутренней политики? Этот вопрос требует отдельного внимания.

Предложения мест

Данной торговой сети постоянно требуются новые работники. И вакансии могут быть разными. Как правило, большинство предложений не блещут разнообразием. Это, как правило:

  • менеджеры по продажам;
  • старшие менеджеры;
  • сотрудники склада;
  • охранники.

Если честно, то данные вакансии требуются везде. И по этой причине они получают в "Летуаль" отзывы сотрудников (Москва, Питер и другие города) чаще всего. А если учесть, что, в принципе, перечисленные должности далеко не самые престижные, то негативные нотки во мнениях проскальзывать будут. Пугаться их не стоит. Лучше давайте попробуем разобраться, насколько они верны и как хорошо отражают действительность.

летуаль отзывы сотрудников москва

Зарплата

Отзывы сотрудников о компании "Летуаль" (Москва и иные города России в том числе входят в этот список) формируются благодаря многим факторам. К примеру, немаловажным моментом при трудоустройстве становится заработная плата. Как показывает практика (и естественное стремление человека), чем она выше, тем лучше. Но рядовым сотрудникам не приходится надеяться на миллионы.

Работники торговой сети отмечают, что изначально соискателя привлекают высоким окладом, премиями, бонусами. В общем, приличным доходом. Только получить его крайне трудно в этом магазине. По этой самой причине "Летуаль" отзывы сотрудников склада и менеджеров, а также охранников, зарабатывает далеко не самые хорошие.

В действительности можно рассчитывать лишь на небольшой оклад - порядка 10 000 рублей, и редкие премиальные. Их, к слову, придется заслужить. Не самый подходящий вариант для стимулирования кадров. Поэтому, как несложно догадаться, отзывы сотрудников о компании "Летуаль" (Москва, Питер и другие крупные районы страны) не самые положительные. Особенно это касается столиц. В них нельзя прожить нормально на 10 000 рублей оклада.

отзывы сотрудников о компании летуаль москва

Вступительные испытания

Собеседование - еще один момент, на который обращают внимание потенциальные работники. Хорошо, если его можно пройти без проблем. И не мучиться с этапами, как в случае трудоустройства в Сбербанк. К счастью, в нашей сегодняшней организации, особенно при попытках устроиться в качестве менеджера по продажам, собеседования проходят крайне быстро. Иногда не нужно идти в "Летуаль" (офис). Отзывы сотрудников о таком раскладе вполне хорошие и радостные.

Почему? Все, что придется сделать, - это заполнить анкету и немного пообщаться с менеджером по подбору персонала. А иногда достаточно показать свои навыки продаж в действии. Можно считать, вы приняты. Редко будущих работников просят поехать на собеседование в офис. Уж больно торговой сети нужны кадры. Лишние разъезды способны замедлить трудоустройство.

Обучение

После принятия на работу вы должны будете пройти небольшой курс обучения. Он абсолютно бесплатный. Очень хорошее предложение, за которое "Летуаль" отзывы сотрудников (Екатеринбург и иные районы России имеют подобную особенность) получает предельно хорошие. За несколько дней вы освоите навыки продаж и методы убеждения покупателей.

летуаль отзывы сотрудников склада

По правде говоря, время от времени менеджеров по продажам заставляют проходить обучение относительно какой-то конкретной продукции. На курсах рассказывают особенности товара, дают рекомендации по продажам и прочие полезные данные. Времени процесс отнимает мало, он почти не отрывает кадры от работы. И это тоже несомненный плюс в адрес фирмы.

График

А вот отзывы о "Летуаль" бывших сотрудников (и некоторых нынешних) в вопросе рабочего дня не радует. Они оставляют желать лучшего. В принципе, тут проблема стоит точно такая же, как и в любом магазине - ненормированная рабочая неделя с плавающими выходными. Но по документам у вас будет написано или 2/2, или 5/2. А значит, с юридической стороны придраться не к чему.

Время работы длительное - от открытия до закрытия магазина. Во всех городах, как правило, он длится 12 часов. И сотрудники склада, и менеджеры по продажам крайне устают. А если сопоставить плату за труд, то можно вообще сказать, что лучше обходить стороной "Летуаль". Отзывы сотрудников в этом смысле просто ужасны. Большая ответственность и не самые хорошие условия предоставляются за мизерную плату. Если хочется острых ощущений или опыта работы, то трудоустроиться стоит. А вот в случае с желанием зарабатывать себе на жизнь - не особо. Лишь в мелких городах, где средние зарплаты не превышают 15 000 рублей, можно пойти в "Летуаль" на любую свободную вакансию.

отзывы о летуаль бывших сотрудников

Трудовые условия

Стоит ли говорить, что очень трудна работа кладовщиком в "Летуаль"? Отзывы сотрудников о данной вакансии (а также и о работе менеджером или охранником) не самые лучезарные. Можно смириться с маленькой зарплатой - они сейчас везде не обременяют кошелек. Каждый способен привыкнуть к долгому трудовому дню. Но вот условия, в которых вынуждены находиться сотрудники, ужасают. Иногда даже слишком.

Вы когда-нибудь проводили хотя бы пару часов в салоне "Летуаль"? Там все запахи парфюмерии и косметики смешиваются, образовывая ужасный аромат, которые бьет в нос. В магазинах душно, тесно. Присесть, разумеется, некогда и некуда. Перерыва на обед как такового нет. Отдельного туалета - тоже. И 12 часов работать в таких условиях - это адский труд. При всем этом, менеджеры, скажем, обязаны улыбаться, консультировать и выглядеть дружелюбно. А охрана - следить за порядком.

Если говорить о сотрудниках склада, то и у них условия ничуть не лучше. Запах такой же удушающий, помещения узкие и маленькие. Когда холодно на улице, то и там тоже не Канары. Жара? Духота обеспечена. И в таком режиме - 12 часов подряд, каждый день. Не лучший выбор, не правда ли? Стоит несколько раз подумать перед тем, как трудоустраиваться в данную организацию.

Текучка кадров

Разумеется, отзывы сотрудников "Летуаль" не обошли и такую сторону, как огромная текучка кадров в фирме. Этот факт должен вызвать подозрения у любого нормального человека. Ведь за хорошего работодателя в наше непростое время кризиса и обмана принято держаться, а не бежать. Значит, действительно в "Летуаль" что-то не так. И не нужно стремиться сюда для трудоустройства.

летуаль отзывы сотрудников екатеринбург

По правде говоря, нестабильность личного состава в данной торговой сети из-за того, что люди сами уходят. Если в некоторых фирмах наблюдается увольнение по статье, то в нашем случае - по собственному желанию. Причины могут быть разные. Но, как правило, выделяют такие моменты, как:

  • низкая зарплата;
  • плохие условия труда;
  • напряженный график работы;
  • бесперспективность;
  • несправедливое отношение руководства;
  • нарушение трудового кодекса.

Все это, разумеется, накладывает свой отпечаток на мнения о фирме среди работников. А значит, нельзя с точностью сказать, что "Летуаль" - это место, в котором вы сможете получить то, что вам обещает руководство, - престиж и высокий доход. Как уже было сказано, вас будут обманывать, лишь бы только заполучить очередного рядового служащего. Подобная тенденция имеется везде и всюду.

Маленький сюрприз

Отзывы сотрудников "Летуаль" привели фирму к тому, что она начала попадать в так называемые "черные списки" работодателей. Вы можете легко и просто отыскать их во всемирной паутине. Люди публикуют названия недобросовестных фирм с полным описанием случившихся с ними ситуаций.

И, как бы странно это ни звучало, "Летуаль" довольно часто проскальзывает среди многочисленных историй. Тут и обман руководителей, и переработки без оплаты, и задержка заработной платы. В общем, проблем достаточно. Так что не стоит удивляться, если в "Летуаль" вам описывали прекрасную и перспективную работу, а все покруг советуют не трудоустраиваться туда.

летуаль офис отзывы сотрудников

Как показывает практика, очень быстро новые кадры покидают нашу сегодняшнюю торговую сеть. В частности, это делают студенты. Многие уверяют, что в тех же забегаловках и кафе быстрого питания условия труда более гуманные и гибкие, чем в "Летуаль". А значит, не нужно ни под каким предлогом туда обращаться. Тем не менее, это каждый решает для себя. Помните, что ни одна организация не попадает просто так в "черный список" работодателей. На то должны быть веские основания с доказательствами. "Летуаль" отзывы сотрудников компании получает как недобросовестный наниматель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.