"Блэк Десерт": классы, или Кем поиграть

Итак, сегодня нам предстоит познакомиться с такой известной онлайн-игрой, как "Блэк Десерт". Классы в ней крайне важны, как и в любой ММОРПГ. Дело все в том, что именно данный выбор определяет вашу дальнейшую тактику ведения боя и поведения в целом. Так что, придется быть в курсе того, что может предложить нам игровой мир. Тем более что практика показывает - одни геймеры способны играть всеми расами, а другие - только ближним или дальним боем. Таким образом, в "Блэк Десерт" классы являются определяющим фактором для игрового процесса. Давайте же познакомимся с ними, как можно скорее.

блэк десерт классы

Ближний бой

Начнем с того, что у каждой онлайн-игры есть свои тактики боя. И первый тип, который только можно предположить - это физические ближние атаки. В "Блэк Десерт" лучший класс для данного выбора - это воин. Точнее, это вообще единственное направление, которое позволяет драться ближним боем с физическими атаками.

Основное оружие воина - это меч. С собой для дополнительных атак носит щит. Одевают таких персонажей в тяжелые латы. Они обладают огромной выносливостью и физической силой, а также подходят для игроков, которым хочется, чтобы у них было много жизни. Воин исполняет роль так называемого "танкующего" - того, кто наносит основные атаки и удерживает на себе удар разнообразных боссов. Этот тип персонажей требует огромных навыков. Многим новичкам он не под силу. В "Блэк Десерт" гайд по классам очень маленький. Можно сказать, его просто нет. Ведь сама игрушка предлагает пока что слишком мало "направлений". Давайте посмотрим, что еще нам может приготовить данная ММОРПГ.

блэк десерт гайд по классам

Магия

Далеко не всем хочется играть за "танка", на котором будет лежать вся ответственность во время трудных боев с боссами и сильными монстрами. Одеваться в тяжелые латы, размахивать мечом, а также наращивать физическую силу - это, несомненно, хорошо. Но "Блэк Десерт" классы в игре делит на 3 направления. А значит, имеются иные альтернативы тактики ведения боя.

К примеру, вы всегда можете поиграть за... колдунью. В простонародье - за мага. Магический класс - это дальние атаки, разумеется, магией. В разных ММОРПГ данному направлению дают разные возможности. К примеру, можете и атаковать, и исцелять, и наделять так называемыми "бафами" других игроков (о себе тоже не забывайте). Маги в "Блэк Десерт" - это универсальные бойцы, одетые в легкую броню. Жизни мало, физической защиты тоже. А вот магическая атака и соответствующая защита - великолепна. Носят с собой посохи под видом оружия. В умелых руках магу и не потребуется много жизни. Хотите играть за "дамажного" и поддерживающего всю группу персонажа с дальними атаками? Тогда маг - идеальный вариант.

Лук и стрелы

В "Блэк Десерт" классы персонажей, как уже можно было заметить, делятся по типу атак и роли в группе во время боя. Воин - держит на себе босса, маг - исцеляет группу, наделяет ее магическими заклинаниями и использует магию для дальних атак. Но неужели это все? Вовсе нет. В игре присутствует и такой класс, как лучник.

блэк десерт лучший класс

Как не трудно догадаться, мы будем иметь дело с персонажем, который бьет физическими атаками (стрелами) на расстоянии. Носит с собой лук, одевается в легкую броню. Ловкие, сильные и умелые персонажи. Жизни мало, защита, как физическая, так и магическая - средняя. Практика показывает, что лучники способны наносить сильные критические удары.

Правда, иногда данный класс бьет не только физическими атаками, но и магическими. Так называемой маны у них маловато, но этого достаточно, чтобы нанести при помощи нее большой урон. Геймеры называют данное направление "ДД". То есть, "дамагерами" - теми, кто сильно бьет в бою. И это - его единственное назначение. Играть лучником не так уж и трудно. Только для одиночных путешествий он практически не годен. Скорее, для этих целей подойдет больше маг.

Варвар

Как уже было сказано, изначально в "Блэк Десерт" классы были разделены на 3 группы. Но недавно создатели добавили еще одно направление. Речь идет о варварах. Дело все в том, что если вам хочется играть ближнем боем, но при этом не играть роль "танка", то данное нововведение очень придется по вкусу.

Варвар - новый физический класс. Бьется ближнем боем, но наносит, в большинстве своем, массовые удары. Оружие - парные секиры. Одевают подобных персонажей в тяжелую броню. Обладают ловкостью и выносливостью. В принципе, это некий гибрид между лучником и воином. Но, несмотря на все это, варвары слишком неповоротливы и медлительны. Так что, одолеть их можно при помощи скорости.

блэк десерт классы в игре

Вот и все. Как видите, в "Блэк Десерт" классы персонажей не столь разнообразны. Но это только потому, что игра новая. Вы можете выбрать любое направление и опробовать себя в той или иной роли. Главное - не бойтесь. Со временем вы сможете научиться играть любым классом. Есть еще и иные направления. Но на официальном сайте русскоязычной версии пока что можно прочесть только о тех, что мы перечислили. Это наиболее подходящие варианты для новичков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.