"Коделак Нео": отзывы, инструкция по применению

Медикаменты для лечения кашля использовались всегда и повсеместно. С прогрессом медицины потребность в таких лекарствах не уменьшилась. Однако сейчас потребители могут выбирать составы, соответствующие характеристике кашля. Последний, в свою очередь, может влажным или сухим, аллергическим или непродуктивным. Чтобы узнать, с чем именно вы имеете дело, стоит обратиться к врачу. Доктор поможет вам подобрать правильно подходящее средство для лечения кашля.

Одним из популярных препаратов является «Коделак Нео». Отзывы о нем есть разные. Одни потребители регулярно используют сей медикамент и очень довольны им. Другие сообщают о том, что препарат бесполезен и неэффективен. Данная статья расскажет вам о препарате «Коделак Нео». Отзывы, инструкция по применению будут описаны ниже.

коделак нео отзывы

Вид и состав препарата

Что можно сказать в первую очередь о лекарстве «Коделак Нео»? Отзывы потребителей сообщают, что плюсом препарата является возможность использования его в виде капель или сиропа. Пациент, посоветовавшись с врачом, может выбрать более удобный способ применения. Стоит сразу сказать, что капли назначаются в меньшем количестве, чем суспензия.

Действующим веществом медикамента является бутамирата цитрат. В 20 миллилитрах капель его содержится 100 мг. В 100 мл сиропа действующего вещества 150 мг. Также в зависимости от вида препарата вы можете обнаружить дополнительные составляющие.

Работа лекарства

Препарат «Коделак Нео» отзывы имеет положительные в связи со своей эффективностью. Максимальная концентрация действующего вещества в крови достигается уже через полтора часа. Действие медикамента длится на протяжении шести часов. Потребители говорят, что можно просто принять медикамент и забыть о кашле.

Лекарство «Коделак Нео» блокирует кашлевые рецепторы, которые в норме раздражаются бронхиальной слизью. Также препарат оказывает противовоспалительное действие. Если есть мокрота, то описанное средство способствует ее отхаркиванию.

коделак нео отзывы для детей

Показания к использованию медикамента

Что еще сообщают о препарате «Коделак Нео» отзывы? Для детей и взрослых пациентов медикамент одинаково эффективен. Он назначается при кашле. Это вы уже знаете. Однако врачи говорят, что этой информации недостаточно. Обязательно нужно учитывать характер патологии. В инструкции указаны следующие показания к использованию состава:

  • заболевания верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающиеся раздражением бронхиального дерева;
  • сухой кашель, в том числе и во время коклюша;
  • проведение диагностических операций, во время и после которых возникает раздражающий кашель.

Часто медикамент прописывается в комплексе с другими составами. Однако не рекомендуется его принимать вместе с лекарствами обратного действия, которые разжижают мокроту и способствуют ее выведению.

Что можно сказать о противопоказаниях к назначению?

Препарат «Коделак Нео» отзывы имеет положительные со многих сторон. Однако есть и ситуации, в которых применение лекарственного средства недопустимо. Прямым противопоказанием к использованию жидкого противокашлевого средства является повышенная чувствительность к его компонентам. Сироп не назначается детям в возрасте до трех лет. До двух месяцев от рождения использование медикамента недопустимо в любой форме.

Стоит помнить, что препарат содержит этанол. Во время лечения стоит избегать ответственной работы и не водить транспорт. При необходимости выполнять последние действия стоит подумать о замене лекарства на аналогичное.

коделак нео капли отзывы

Способ применения препарата

Лекарство «Коделак Нео» отзывы потребителей имеет хорошие из-за удобства его использования. Препарат принимается внутрь незадолго до приема пищи. Особенность применения лекарства состоит в том, что капли нужно предварительно развести в небольшом количестве воды. Если вы используете сироп, то его допустимо принимать в обычном, неразведенном виде.

Дозировка лекарства должна определяться врачом. Однако если медик не дал индивидуальных рекомендаций, то стоит изучить инструкцию по использованию и действовать согласно ей:

  • Препарат назначается в дозе 10 капель до 4 раз в сутки. Такая порция показана самым маленьким пациентам в возрасте до 12 месяцев. До трех лет доза препарата составляет 15 капель с такой же кратностью применения. Более старшим пациентам лекарство дается в дозе 25 капель.
  • Сироп рекомендуется к применению после 3 лет. Для таких детишек состав назначается в дозе 5 мл трижды в день. После 6 лет ребятишкам положено 10 мл суспензии. Взрослым пациентам и детям после 12 лет препарат дается по 15 миллилитров.

Продолжительность применения всегда определяется врачом. Однако инструкция не рекомендует использовать описанное средство более пяти дней подряд. При отсутствии эффекта стоит обратиться к врачу.

коделак нео сироп отзывы

Мнения об описанном медикаменте от кашля

Препарат «Коделак Нео» (сироп) отзывы имеет положительные. Потребители говорят, что вкус у медикамента довольно приятный, несмотря на содержание в нем этанола. Лекарство не раздражает гортань и не вызывает отвращения.

О лекарстве «Коделак Нео» (капли) отзывы говорят, что их очень удобно принимать. В отличие от суспензии медикамент нужно принимать в меньшем количестве. Данный вид препарата можно всегда взять с собой.

Медики сообщают, что препарат «Коделак Нео» нельзя использовать самостоятельно. Если у вас есть воспалительный процесс в бронхах, при котором необходимо, чтобы отходила мокрота, то применение данного лекарства может вызвать осложнения. Ведь в такой ситуации мокрота будет не отделяться, а, наоборот, накапливаться. В результате возникает высокая вероятность пневмонии. Если вы почувствуете себя хуже, срочно обратитесь к врачу.

коделак нео отзывы инструкция по применению

Короткое подведение итогов

Вы познакомились с противокашлевым медикаментом «Коделак Нео». Положительные мнения о нем обусловлены и доступной ценой. Средняя стоимость лекарства составляет 150 рублей. Используйте средства для борьбы с кашлем правильно. Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.