Характер Водолея (мужчины, женщины, девушки)

Водолей – это некая совокупность дьявола и ангела. Он не признаёт наигранность, ненавидит вальяжность, но сам иногда не прочь чем-то шокировать. Любит делать приятное, но в основном только собственной персоне. Водолеи не желают походить на кого-либо, но очень хотят, чтобы их уважали и ценили. Представители этого знака любят всё новое и неизведанное. Впрочем, подробнее о темпераменте Водолея далее.

характер водолея

Покровительство планет

Представители данного знака эмоциональны и достаточно впечатлительны. Следует отметить, что Водолеи находятся под покровительством двух сильных планет – Урана и Сатурна.

Первая – вдохновляет исследователей и учёных. Вторая – обрекает представителей этого знака на полную покорность судьбе, которая, к сожалению, не во всех случаях бывает счастливой. Как правило, Сатурн является планетой грусти, воспоминаний, утерянных надежд, несбыточных желаний и меланхолии.

Характер Водолея

Рождённые под этим знаком достаточно притягательны для окружающих, поскольку основная черта таких людей – отзывчивость и человечность. Они полностью погружаются в чужие проблемы и делают всё, чтобы помочь попавшему в беду.

характер водолея мужчины

В каждом Водолее есть немного изобретательности. Представители этого знака всегда наполнены миллионом идей. К сожалению, воплотить их в жизнь мешает быстрая утеря интереса. К тому же мысли Водолеев иногда переходят грань реальности. Поэтому таких людей иногда принято называть «фантастами» и «мечтателями».

Следует сказать, что практически всем представителям этого знака чужда безмерная любовь к постоянству. Водолеи не терпят рутину, хотя иногда лень и бездействие им свойственны.

Характер Водолея заключается в неустойчивости. Иногда представители этого знака полностью погружаются в проблемы и чувствуют неуверенность в своих силах. Но данный период длится недолго. Негативный настрой быстро сменяется спокойствием и стремлением двигаться дальше.

Как правило, родившиеся под этим знаком достаточно скромны и сдержаны. Водолеи редко просят о помощи, хотя сами готовы всегда прийти на выручку.

Жизнь таких людей бывает несчастна, но это не значит, что она серая и однообразная. Черты характера Водолея никогда не дадут ему скучать. В его жизни будет всё – богатство и нищета, любовь и разочарование, успех и падение. Следует отметить, что судьба к представителям данного знака благосклонна. Именно поэтому они всегда будут находить выход из самой тяжёлой ситуации.

Темперамент женщины-Водолея

Характер Водолея-женщины обладает различными чертами. Этих представительниц прекрасного пола иногда сравнивают с цветком, который необходимо лелеять и поливать.

характер водолея женщины

Родившиеся под этим знаком не любят выставлять напоказ свои чувства и эмоции. Предпочитают сдержанность, чтобы никто не смог воспользоваться их слабостью. Даже в самых трудных ситуациях Водолеи-женщины способны продемонстрировать свою выдержку.

Проявить слабость она способна только в отношениях со второй половинкой. Здесь она эмоциональна, несдержанна и чувствительна.

Характер Водолея-женщины в большинстве случаев достаточно мягок. Но это не значит, что она не может постоять за себя и своих близких. Как правило, такие женщины никогда не опускают руки. В их голове всегда найдётся сложный план выхода из любой ситуации.

Родившиеся под этим знаком очень любят красиво одеваться. Делают это не для того, чтобы привлечь внимание окружающих, а для того, чтобы нравиться самой себе.

Представительницы этого знака очень любят животных. В её доме всегда есть щенок или котёнок, за которыми она с удовольствием ухаживает.

Финансы

Стоит сказать, что Водолейки очень редко соглашаются быть домохозяйками. Предпочитают доверять это любимому. Поэтому таким девушкам достаточно сложно найти подходящего мужчину, готового стоять у плиты и беречь домашний очаг.

Сама же предпочитает зарабатывать деньги и стремиться к самой высокой ступени карьеры. Зачастую такие женщины не всегда способны построить крепкую семью. Для неё главное – карьера и благосостояние.

девушка водолей характер

Общение

Если говорить об отношениях с мужчинами, то девушка-Водолей, характер которой обладает множеством положительных черт, предпочитает одного-единственного. Если она влюбится, то уже никогда не сможет обратить внимание на другого. Она неревнива и неподозрительна, иногда доверчива, чем активно пользуются окружающие.

Девушка-Водолей, характер которой зачастую бывает твёрдым, имеет много друзей. Иногда ссору с любимым и одиночество компенсирует именно общением с хорошими людьми. Лучшего друга она никогда не обманет и не подставит. Её девиз – «всегда говори правду, какой бы она ни была».

В плохом расположении духа бывает резка, что всегда обижает собеседников. Быстро отходит, но вины своей не чувствует, ссылаясь на всевозможные детали.

Характер Водолея-мужчины

Мужчины, рождённые под знаком Водолея, в большинстве своём высокомерны, объективны и умны. В арсенале их качеств – сочувствие, доброта и желание помогать людям.

Мужчины-Водолеи сильны. Они обладают стремлением подчёркивать свою индивидуальность. Не родились ещё люди, которым эти мужчины хотели бы подражать.

Следует отметить, что Водолеи – одиночки. Но это качество не мешает им обладать обаянием и тактичностью. Что касается близких людей, то характер Водолея-мужчины проявляется совсем по-другому. В данном случае он готов бросить всё и прийти на помощь своим родным, оставив все свои дела и проблемы.

Представители этого знака – настоящие джентльмены. Эти мужчины всегда ведут себя галантно в любой ситуации, будь то семейные отношения или рабочая ситуация.

черты характера водолея

Водолей всегда несёт справедливость и от всей души желает сделать мир лучше. Такие мужчины не любят демонстрировать свои чувства и эмоции. Предпочитают быть в тени. Не любят, когда лезут к ним в душу и дают советы. Стоит сказать, что и сам он никогда ничего не советует.

Финансы

Что касается благосостояния, то здесь всё гораздо хуже. Водолеи не стремятся к богатой и размеренной жизни, считая деньги не основным предметом, необходимым в жизни. С финансами такие мужчины обращаются довольно бережно, предпочитая откладывать на чёрный день. Водолей-мужчина может отдать все свои сбережения нуждающемуся. Это, пожалуй, единственный знак, который способен пойти на жертвы, лишь бы окружающие не страдали.

Нередко из представителей этого знака получаются хорошие учёные и исследователи. Водолеи проявляют интерес ко всему, поэтому его ум и изобретательность могут быть задействованы в любой сфере деятельности.

Отношения с окружающими

Данный знак (Водолей), характер которого идеален, по натуре своей – настоящий романтик, который ради своей девушки готов совершать необычные поступки. Следует отметить, что первая любовь такого мужчины остаётся в его памяти на всю оставшуюся жизнь.

знак водолей характер

Характер Водолея в отношениях с женщинами довольно мягкий. Мужчина, рождённый под этим знаком, никогда не посмеет оскорбить свою избранницу или поднять на неё руку.

Если на пути встанет другая девушка, то предпочитает заявлять об этом напрямую. Стоит сказать, что мужчина-Водолей уйдёт, не задумываясь, если в отношениях будет отсутствовать гармония и взаимопонимание.

В плохом настроении представители этого знака уходят в себя. Ничто и никто не сможет побороть его «закрытость», пока он сам от неё не избавится.

Вот такие они - Водолеи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.