Aquaclub & Hotel Voda, Россия: обзор, описание, характеристики и отзывы

Кино в формате 3D, рестораны с экзотической кухней или полеты в аэротрубе – сегодня жителям крупных городов доступны даже самые необычные развлечения, поэтому удивить их очень сложно. Особой популярностью пользуются аквапарки, но и в этой сфере, кажется, ничего нового уже не придумаешь. Однако владельцы Aquaclub & Hotel Voda могут гордиться своим проектом, который привлекает все больше отдыхающих.

aquaclub hotel voda

На берегу Финского залива

В тридцати минутах езды от Санкт-Петербурга находится город Сестрорецк. Это курорт с лечебными грязями и минеральной водой, который расположился на берегу Финского залива.

Неудивительно, что именно в Сестрорецке был построен Aquaclub & Hotel Voda, представляющий новый вид отдыха. Водные аттракционы для детей и взрослых, элементы SPA, рестораны и модные вечеринки – концепция клуба идеально подходит для семейного или дружеского отдыха.

Отель “Вода”

Voda Aquaclub Hotel располагает небольшим номерным фондом, в котором представлены категории standard, de luxe и один номер superior.

По мнению гостей, главным преимуществом отеля является его необычный дизайн. Минималистичный интерьер номеров удачно дополняют панно с подсветкой, на которых изображены фрагменты из комиксов. Художники и дизайнеры как будто провоцируют вас выйти за рамки привычных вещей.

отель вода voda aquaclub hotel

Легкий шок испытывают постояльцы от ванных комнат с тропическим душем и подсветкой, которые вместо стен отделены от основного пространства всего лишь стеклянной перегородкой. Впрочем, к новой обстановке все привыкают довольно быстро.

Цена вопроса

Отдых с проживанием в Voda Aquaclub Hotel обойдется совсем недешево. В выходные дни за стандартный номер на двоих вы заплатите 8000 рублей, а за номер категории de luxe – 12 000 рублей.

В стоимость помимо проживания входят:

- завтрак в ресторане Mizu Dry;

- безлимитное посещение Aquatrium;

- Wi-Fi;

- четыре бутылки питьевой воды;

- заказ такси;

- место на стоянке.

По запросу постояльцев предоставляется детская кроватка и медицинская аптечка. Дополнительное место взрослого стоит 4000 рублей, ребенка (от 4 до 14 лет) – 3000 рублей.

В номерах есть все необходимое для полноценного отдыха: большой телевизор, кондиционер, роскошная двуспальная кровать, фен, мини-бар и небольшое рабочее место.

Мнения гостей

Как мы уже сказали, креативное оформление номеров многим гостям пришлось по душе. Прозрачные душевые еще долго вспоминают влюбленные пары, а вот постояльцы с детьми испытывают некоторые неудобства.

Качественное постельное белье, удобные кровати и оснащение номеров в целом оставляют приятные впечатления.

Неоднозначное мнение у гостей сложилось относительно работы ресторана во время завтраков. Небольшой выбор еды в меню и всего лишь одна порция горячего напитка (чая или кофе) – такие ограничения не соответствуют заявленному статусу гостиницы “Вода”.

Voda Aquaclub Hotel находится в непосредственной близости от шоссе (700 метров от Финского залива), и шум трассы иногда доставляет неудобства отдыхающим. Путешественники сходятся во мнении, что жить в отеле можно не больше 2-3 дней.

Акватриум

Все еще хотите узнать, что такое акваклуб Voda? Основой всего комплекса является огромный бассейн (площадь - 600 кв. м) в помещении с 12-метровыми потолками. Ощущение тропического пляжа создается за счет комфортной температуры воздуха (+31 градус) и воды (+30 градусов), а музыкальное сопровождение меняется в зависимости от времени суток.

voda акваклуб отель 3 россия санкт петербург

Для максимального расслабления в бассейне оборудовано шестнадцать шезлонгов с аэромассажем. По периметру также установлены гидромассажные сопла. Необычные впечатления обещает отдыхающим посещение маленького грота.

И наконец, гейзеры. В центре бассейна над ними установлены поручни с RGB-подсветкой, которые дарят своего рода ощущение полета.

В термальной зоне для отдыхающих оборудована уютная финская сауна. Однако гораздо больший интерес представляет хаммам, дизайн которого также создан с помощью светодиодной подсветки. Теплый пар позволяет легким свободно дышать, раскрывает поры и насыщает тело влагой. Щадящий температурный режим и необычный интерьер привлекают даже самых юных гостей Aquaclub & Hotel Voda.

отель акваклуб voda сестрорецк россия
Любители острых ощущений обязательно оценят снежный фонтанчик для контрастных обтираний льдом после посещения двух саун.

Отдельно стоит отметить качество воды в бассейне. Чаша сделана из нержавеющей стали, это препятствует образованию ржавчины и каких-либо органических соединений. Кроме того, для очистки воды используется минимальное количество хлора, что ограничивает негативное воздействие на организм и обеспечивает отсутствие неприятного запаха. Каждый месяц вода проходит проверку на качество: Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге берет пробы и на основании экспертизы составляет заключение, которое готовы в любой момент представить вам для ознакомления.

Отзывы

В отель “Вода” (Voda Aquaclub Hotel) приезжают для того, чтобы отдохнуть душой и телом. По мнению посетителей, в водном комплексе создана невероятная атмосфера, которая располагает к релаксации.

что такое акваклуб voda

Большой бассейн, гидромассаж, шезлонги, удобные раздевалки и душевые – при проектировании комплекса были проработаны все детали, поэтому посетители возвращаются сюда вновь.

Концепция акваклуба немного отличается от традиционных аквапарков, поэтому некоторым отдыхающим не хватает шумных аттракционов.

Цены на разовые посещения, согласно отзывам, вполне приемлемые: взрослый билет на весь день в субботу (до 18:00) или воскресенье обойдется в 2000 рублей. Дополнительно можно оплатить прокат халата (200 рублей) или солярий (3 мин – 60 рублей).

В продаже также есть абонементы и подарочные сертификаты на разовое посещение.

Termalia Hall

Ни один SPA-комплекс невозможно представить без определенного набора beauty-процедур. Termalia Hall – это территория комфорта и безграничной релаксации. Здесь есть отдельная раздевалка и большой зал в японском стиле, где можно отдыхать и даже медитировать под расслабляющую музыку.

Услуги Termalia Hall:

  1. Парение. В кедровой бане вам готовы предложить классическое парение, с лимоном, с вениками и льдом, а также медово-соляное. Стоимость: от 1500 до 2500 рублей.
  2. Пилинги (мыльный, кофейный, манговый, кокосовый и другие). Стоимость: 1500 рублей.
  3. Обертывания (с шоколадом, кокосом, водорослями или морской грязью). Стоимость: 4900 рублей.
  4. Массаж (классический, медовый, лимфодренажный, стоун-массаж, релаксирующий, спортивный). Стоимость: от 800 до 2800 рублей.
    voda aquaclub hotel

Drop Dance

Отель-акваклуб Voda (Сестрорецк, Россия) предлагает гостям уникальное развлечение – пенные вечеринки Drop Dance. Фирменные тропические коктейли подают в собственном баре, а девушки Go-Go заряжают энергией и отличным настроением.

Каждую субботу акваклуб организует тематические мероприятия и розыгрыши подарочных сертификатов и ценных призов. Вас ждут безопасное покрытие на танцполе, живая стена дождя, лазерно-световое шоу, пена и музыкальные новинки от лучших диджеев Москвы и Санкт-Петербурга. Посещение Drop Dance включено в стоимость билета. Вход на вечеринки оплачивается отдельно. На мероприятиях всегда работает профессиональный фотограф, а результаты его работы можно увидеть в официальных группах акваклуба в Сети.

отель акваклуб voda сестрорецк россия

Ресторан Mizu

После всех водных развлечений Voda – акваклуб, отель 3* (Россия, Санкт-Петербург) - предлагает восстановить силы в единственном водном ресторане Mizu.

В Mizu Dry, который находится в зоне ресепшен, постояльцам отеля подают завтрак. Вторая площадка - Mizu Wet - открыта для отдыхающих акватриума. Специальная терраса в самом центре бассейна разделена на две части: на нижнем ярусе - lounge-зона, а верхняя часть предназначена для проведения различных мероприятий.

Сочетание европейской и японской кухни, а также мастерство шеф-повара и необычная подача блюд – ресторан Mizu хорошо известен за пределами Сестрорецка. Фирменное суши-меню, свежевыжатые соки или легкие фитнес-салаты – здесь любой посетитель найдет что-то на свой вкус. Для детей есть специальное меню с десертом из натурального мороженого со свежими фруктами.

Отдыхающие ставят ресторанам Mizu только лучшие оценки. Завтрак на площадке Dry подают по меню до 14:00, что особенно удобно для тех, кто любит поспать. Вкус и качество еды оставляют только хорошие впечатления, а основные замечания касаются высоких цен.

Частные мероприятия

В Aquaclub & Hotel Voda есть все необходимое для проведения частных мероприятий. Детский праздник, вечеринка по случаю дня рождения, девичник или мальчишник, презентации, показы и корпоративные мероприятия – пространство клуба позволяет без труда разместить до 250 человек.

Составление банкетного меню вместе с шеф-поваром Mizu, анимация, оформление помещения и музыкальное сопровождение – личный менеджер готов взять на себя все заботы по организации мероприятия.

В зависимости от количества приглашенных возможна аренда одной из четырех площадок:

- Mizu Dry;

- Drop Dance;

- Mizu Wet;

- Termalia Hall.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.