Тюнинг «Солярис" (седан) и его описание

Любовь у россиян автомобиль от фирмы Hyundai завоевал быстро, буквально с момента презентации. Неимоверный дизайн, надежность, безопасность и практичность, а также доступная цена позволили остаться ему по сегодняшний день лидером продаж. Технический тюнинг «Солярис» (седан) представлен специальными деталями, с помощью которых производитель сумел улучшить аэродинамические качества машины.

Автомобиль пришел на смену варианту Accent. Если рассматривать более подробно, то данная машина является четвертым поколением предложенной. Первый показ произошел в 2010 г., производство началось в 2011 г.

тюнинг солярис седан

Внешность

Вполне привлекательно снаружи выглядит тюнинг «Солярис». Седан после рестайлинга, проведенного в 2014 году, изменил оптику освещения, а на бампере производители установили ходовые огни. Фары имеют граненую форму, линзованный ближний свет. ХДО расположились возле противотуманок. Выразительные линии кузова облагораживают облик и визуально увеличивают габариты автомобиля.

Салон

Хорошим качеством отделки и сборки радует внутренний тюнинг «Соляриса». Седан (фото салона ниже) оснащен оптитронной панелью приборов, которая имеет русифицированный маршрутный компьютер и подсвечивается синим цветом. За счет крупных шкал обеспечивается неплохая читабельность, однако при солнечном свете «инструментарий» периодически отблескивает. Мультимедийная система на центральной консоли лишена большого и цветного экрана, что не радует. Зато присутствуют AUX/USB-входы. Эргономика хороша, но маленький центральный бокс-подлокотник неудобен для опоры локтя.

Рассматривая тюнинг «Соляриса» (седан), необходимо сказать и про сидения. Водительское кресло держит водителя на виражах за счет удачной боковой поддержки, а вот профиль сидения невыдающийся, в результате чего возникают боли в пояснице при длительной езде. На заднем диване тесновато, что ожидаемо. Особенно недостаточно места для коленей. Багажное отделение обладает довольно большим объемом – 465 литров, поэтому с погрузкой вещей проблем возникнуть не должно.

тюнинг соляриса седан

Ходовые качества

Автомобиль «Хендай» агрегатируется атмосферной силовой установкой 1,6 (123 л. с.) и шестиступенчатой механической трансмиссией.

В городе мощности хватает более чем, да и на трассе не чувствуешь себя ущербным. «Кореец» неплохо тянет в зоне малых оборотов и резво раскручивается на высоких (вплоть до отсечки) – так можно охарактеризовать технический тюнинг «Солярис» (седан). Динамика отличная до 140 километров в час. Потом небольшой потенциал двигателя дает о себе знать, и пыл автомобиля постепенно сходит на нет. Коробка передач обладает неплохо подобранными передаточными числами, но четкость переключений посредственная.

В поворотах чувствуется недостаточная маневренность, в результате которой передняя ось смещается наружу заданной траектории. Усилие на рулевом колесе «ненатуральное» – управление легкое даже при высокой скорости. Это не способствует быстрому прохождению поворотов, хотя крены невелики.

Тюнинг «Солярис» (седан) включает и длинноходную, энергоемкую подвеску, которая обеспечивает неплохой уровень комфорта – успешно проглатывает неровности мелких и средних размеров. Недостатком можно считать некоторую прыгучесть, возникающую на дорожных выпуклостях. Звукоизоляция по меркам сегмента находится на высоком уровне – аэродинамические шумы проникают в салон лишь на скоростях свыше 120 километров в час, а работа двигателя становится явной по достижению 3500 оборотов в минуту.

Итог

«Хендай Солярис» является одним из наиболее оптимальных предложений в классе. Хорошее соотношение цена/качество, а также удовлетворительные ездовые свойства придутся по вкусу многим потребителям любой возрастной категории и пола.

тюнинг соляриса седан фото

Плюсы:

  • неплохая отделка салона;
  • отличное оснащение;
  • достаточный объем багажника;
  • неплохая динамика;
  • упругая подвеска.

Минусы:

  • недостаточно пространства сзади;
  • легкий руль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.