BelleVue Puntarena Playa Caleta Resort 4* (Варадеро, Куба): описание отеля, отзывы

В Варадеро коммунистический рай, построенный на Кубе, дал трещину. Этот курорт – самая буржуазно-загнивающая частичка Острова Свободы. Тут есть всё, даже поля для гольфа – единственные в стране. Пляжи Варадеро – это бесконечная, уходящая за горизонт полоса белого песка. Со стороны моря побережье надежно укрывает самый большой на Карибах коралловый риф. Благодаря ему вода здесь очень теплая, без волн и опасных обитателей.

Варадеро выбирают семьи с детьми из-за пологого захода в море, молодежь - за веселые вечеринки и дискотеки, а американские пенсионеры – за сервис и услуги по высшему разряду. Отели на этом курорте в большинстве своем представлены мировыми сетями преимущественно испанскими: «Барсело», «Сол Мелия», «Иберостар». Многие гостиницы в последние годы стали практиковать систему «Все включено». Эта статья посвящена отелю Bellevue Puntarena Playa Caleta Resort 4* (Куба). О том, как отдыхают в этой гостинице, читайте ниже.

Bellevue puntarena playa caleta resort 4

Путевки на Кубу: что нужно знать о них

Несмотря на близость в идеологии, российские туристы открыли для себя Кубу сравнительно недавно: пять-десять лет тому. И до сих пор на Остров, победивший революцию, ступала нога лишь самых богатых наших соотечественников. Да, путевки на Кубу никак не назовешь бюджетными. Но это исключительно из-за дороговизны трансатлантического перелета. Поэтому, если у вас есть мечта увидеть мавзолей команданте Че Гевары, выкурить самолично скрученную сигару, полежать на белоснежных пляжах Варадеро и испить кофе в баре, где бывал сам Хемингуэй, нужно знать некоторые хитрости.

Во-первых, когда следует ехать на Кубу. Климат на Острове Свободы имеет всего два сезона: высокий и так называемый мокрый. Но ежедневные дожди еще не означают круглосуточные ливни. Осадки идут максимум два часа, а на температуру воздуха и воды они никоим образом не влияют.

Во-вторых, нужно постоянно следить за акциями авиакомпаний. Именно в сезон дождей чаще всего можно поймать заманчивые предложения.

И в-третьих, путешествуйте с детьми. Часто гостиницы селят и кормят бесплатно маленьких постояльцев, которым еще не исполнилось двенадцати. А это очень экономно. Обычный тур на Кубу: семь дней в трех-, четырех- или пятизвездочной гостинице «Все включено» вместе с авиаперелетом и трансфером до отеля – стартует с сорока тысяч рублей с человека.

Путевки на кубу

Особенности курорта

Отель Bellevue Puntarena Playa Caleta Resort 4* расположен в тридцати минутах ходьбы от центра Варадеро. Кстати, вода окружает гостиницу с двух сторон: с одной стороны - океан, а с другой – канал Пасо де Мало.

Чем знаменит Варадеро? Прежде всего своими пляжами. Песок в этой части острова белый, как мука самого высокого качества и помола. Плюс к этому, пальмы и другие экзотические растения на берегу. Еще одна «фишка» Варадеро – коралловые рифы. Они защищают побережье от волн и как магнитом тянут к себе дайверов. Поэтому основной контингент туристов на курорте – это молодые парни атлетической внешности. Чтобы дайверам было чем занять себя после заката, на Варадеро функционирует множество дискотек и ночных клубов. Белоснежные пляжи и пологий заход в спокойное, как озеро, море привлекают и семьи с маленькими детьми. Множество отелей в Варадеро стоят на первой линии и предлагают питание по программе «Все включено».

Bellevue puntarena playa caleta resort 4 варадеро

Территория

Гостиница Puntarena Playa Caleta Resort 4* являет собой семиэтажный корпус. Построен он давно, но в 2005 году был полностью реконструирован в соответствии с современными стандартами. Тогда гостиница называлась просто «Плайя Калета». Теперь отель обзавелся вторым корпусом-близнецом, который именуется «Пунтарена». Между ними расположен огромный плавательный бассейн, дорожки тропического сада, бар. Территория у гостиницы, как уверяют отзывы, большая, как у загородного отеля. В самих зданиях много зелени. Ощущение, что живешь в джунглях, а не в семиэтажном корпусе. К тому же отель имеет удачное расположение. На все экскурсии туристов из него забирают последними, а привозят первыми. В центр Варадеро из гостиницы курсирует бесплатный автобус. Рядом с отелем расположен маяк. Там по вечерам любят собираться пеликаны. Птицы почти прирученные туристами, которые кормят их рыбкой.

Комнаты для гостей

За доплату на ресепшне в корпусах Bellevue Puntarena Playa Caleta Resort 4* вам дадут номер с видом на океан. Но в этом нет надобности, уверяют отзывы, поскольку вторая половина комнат тоже выходит на воду, только на залив. Номера могут показаться тесными (особенно трехместные), но таков стиль Кубы. Каждая комната имеет свой собственный балкон.

Bellevue puntarena playa caleta resort 4 куба

Ванная оборудована душем и имеет фен. Из технического оснащения можно упомянуть телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, сейф и мини-бар. Если оставлять чаевые, то убираться будут очень прилежно и плести из полотенец всякие фигурки. Но и без финансового поощрения белье и полотенца меняют каждый день. Подразделения на категории номеров в гостинице нет. Звукоизоляция в комнатах хорошая.

Питание

Те туристы, которые заказывали «Всё включено», утверждают, что эта программа действует круглосуточно. Это значит, что можно практически не выходить из баров и ресторанов. Алкоголь очень хороший, особенно темный ром и различные коктейли «Пина-Колада», «Куба Либре» и другие.

В кафе кормят вкусным мороженым и предлагают на завтраки натуральный кофе и фруктовые фреши. Что касается питания в основном ресторане, который обслуживает клиентов в режиме шведского стола, оно соответствует заявленным четырем звездам. Всегда есть несколько мясных, рыбных и овощных блюд. Кроме основного «Виста аль Мар», в гостинице Bellevue Puntarena Playa Caleta Resort 4* есть три ресторана а-ля-карт с креольской, итальянской и китайской кухнями.

Некоторые туристы заказывали только завтраки, учитывая то, что цены на продукты питания на Кубе довольно низкие. Утренней трапезой большинство гостей остались довольны. Подают всё, что привыкли европейцы есть на завтрак: сосиски, тосты, мюсли, йогурт. Отзывы упоминают, что дают много фруктов, в том числе экзотических.

Отель Bellevue puntarena playa caleta resort 4

Пляж и бассейны

Канал со стороны города некогда служил причалом для небольших судов. Теперь лодок там нет, но и пляжа тоже. Купаются все в океане. Пляж в отельном комплексе Bellevue Puntarena Playa Caleta Resort 4* превыше всяких похвал. Даже те отзывы, которые описывали гостиницу в мрачных тонах, поют хвалу ее побережью: белый песок и кристально чистая бирюзовая вода.

На курорте Варадеро прямо в отеле имеется своя школа дайвинга. Лежаков и зонтов на собственном пляже гостиницы предостаточно. В гостиничном комплексе имеется огромный плавательный бассейн, тянущийся извилисто по всей территории. На его площади также нет недостатка в пляжной амуниции.

Bellevue puntarena playa caleta resort 4 отзывы

Услуги

Гостиница Bellevue Puntarena Playa Caleta Resort 4* (Варадеро) предлагает своим гостям бесплатный трансфер до центра города. Кто не хочет связывать себя расписанием автобуса, может взять напрокат на ресепшне велосипед, мотобайк и даже автомобиль.

Есть в отеле и обмен валют. Правда, отзывы рекомендуют обзавестись местными песо еще в аэропорту (там курс выгоднее). За отдельную плату гостям предоставляется подключение к Интернету через Wi-Fi. Скорость достаточная, чтобы общаться с родными по "Скайпу". В отеле есть кабинет врача, а для ребенка можно нанять индивидуальную няню. Заботятся в гостинице о здоровье и красоте своих клиентов. На территории есть теннисный корт, школа дайвинга, маленькая площадка для игры в гольф, СПА-центр с сауной и массажным кабинетом. Дети могут порезвиться в игровой комнате, а взрослые вечером потанцевать на дискотеке.

Цены на кубе

Bellevue Puntarena Playa Caleta Resort 4*: отзывы

Многим туристам понравился отель «Пунтарена Плайя Калета Резорт». Одни говорят, что гостиница полностью соответствует своим четырем звездам, а другие даже считают, что она достойна пяти. Номера хоть и небольшие, зато оборудованы новой мебелью, а вид из окна такой, что забываешь про все мелкие недостатки. Персонал очень услужливый и доброжелательный, многие знают русский язык.

Туристы советуют не сидеть в отеле, а активно путешествовать, ведь цены на Кубе невысокие. Для начала можно проехаться по Варадеро на автобусе с открытым верхом (5 кук). Потом съездить в Гавану – это «маст-си» на Кубе. Туристы рекомендуют оплатить в экскурсионной фирме только трансфер (60 кук в обе стороны) без услуг гида. В самом Варадеро стоит посетить парк Варахикакос, где находится пещера с летучими мышами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.