Как проверить интернет-магазин на подлинность: учимся проверять сайты

Многие покупатели интересуются, как проверить интернет-магазин на подлинность. Вопрос этот довольно трудный, но интересный. Действительно, каким образом можно понять, что перед нами фирменный, реально существующий магазин, а не очередная подделка, разводящая честный народ на деньги? Имеется очень много приемов, которые помогут прояснить ситуацию. Но мы остановимся только на самых лучших и верных. Как проверить интернет-магазин на подлинность? Сейчас узнаем!

как проверить интернет магазин на подлинность

Филиалы и офисы

Первое, на что стоит обратить внимание - на наличие филиалов или офисов компании в разнообразных городах. Сразу отметьте для себя - русскоязычные сайты не могут быть зарегистрированы где-нибудь в Америке или Китае. Кроме того, если вы хотите знать, как можно проверить интернет-магазин на подлинность, поинтересуйтесь у людей из других городов, есть ли у них, например, фирменный центр выдачи товара.

Как правило, если таковые имеются, то сайт реально существует. И это не очередной развод на деньги. А вот в случаях, когда никаких центров выдачи нет (то есть, товар просто высылается почтой) - это повод насторожиться. Не факт, конечно, что вы свяжетесь с подделкой, но перестраховаться стоит лишний раз.

Ценники и оплата

Задумались, как проверить интернет-магазин на подлинность? Например, уделите внимание ценникам на товарах, а также способам оплаты покупок. В большинстве случаев, если мы имеем дело с обманом, то цена на продукцию окажется низкой, привлекательной. А в качестве оплаты будет указана лишь 100% предоплата заказа.

как можно проверить интернет магазин на подлинность

В целях доказательства своих позиций администрация сайта может подробно расписать причину такого шага. Например, рассказать душещипательную историю, когда покупатель заказывал товар, а затем не оплачивал его по получении. Это верный признак мошенничества. Лучше сторониться подобных магазинов.

Но не стоит опасаться сайтов, где вас просят внести какой-то малый процент от суммы заказа заранее. Доверять можно до планки 50% включительно. Это нормальный прием. Обычно он необходим на оплату доставки и прочих дополнительных услуг.

Контакты и связь

Интересуетесь, как проверить интернет-магазин на подлинность? Обратите внимание на обратную связь с фирмой, а также на список контактов для обмена информацией. Довольно часто у мошенников или данные вкладки на странице отсутствуют, или нет телефонов ("Скайпа", "Аськи" и других средств связи), или все, что написано, находится в нерабочем состоянии. По электронной почте ответы на вопросы не поступают. То есть никак связаться с руководством нельзя.

Обратная связь под видом чата с оператором - довольно распространенный прием, который используется в магазинах. Наличие или его отсутствие - не показатель обмана. Это лишь лишний повод для осторожности. Так что будьте бдительны. Если же вы легко и просто способны связаться с руководством компании, то можно сказать, что перед нами не подделка.

как проверить интернет магазин на подлинность онлайн

Мнения со стороны

Как проверить интернет-магазин на подлинность? Онлайн-сервисы и многочисленные отзывы об организациях помогут в этом непростом вопросе. Существует такой хостинг, как "Доверие в сети". Там вы можете посмотреть, что думают о том или ином магазине другие пользователи. Все написано простым и понятным языком. А главное - данные правдивые. Кроме того, именно тут решается вопрос о том, как проверить интернет-магазин на качество товара. Ведь торговые площадки повышают свой уровень доверия за счет добросовестности и качественной продукции.

Далее - обратитесь к сайтам-отзовикам. Здесь многие пишут свои точки зрения о том или ином магазине. Правда, зачастую мнения покупаются. И негативных отзывов у подозрительных сервисов выходит мало. Помните, лесть, излишняя и постоянная - это признак недобросовестности.

как проверить интернет магазин на качество товара

Помимо всего прочего, не нужно верить и тем отзывам, что откровенно выражают свой негатив в развернутой форме без доказательств. Короткие слова типа "Не покупайте тут", "Хороший магазин, обращайтесь" - очередной сигнал для беспокойства. Чаще всего правду пишут женщины-домохозяйки. Они не только описывают сложившиеся с хостингом ситуации, но еще и прикрепляют доказательства - авторские видео и фото, не подвергавшиеся цифровой обработке. Это - самое лучшее "народное" средство, помогающее выявить подделку. Теперь нам известно, как проверить интернет-магазин на подлинность. Существуют и другие методы, но они используются крайне редко. Доверяйте своей интуиции - она обязательно поможет вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.