Фильм "Водный мир" и его актеры. "Водный мир": краткий сюжет, создатели фильма

В Голливуде часто снимаются картины одного героя, когда важна персона исполнителя главной роли, но не другие актеры. «Водный мир» - именно такой фильм. Его стоит посмотреть лишь только потому, что главную роль исполняет голливудская звезда Кевин Костнер. О чем же была снята лента «Водный мир» и кто выступил ее режиссером?

Создатели фильма

Кто же снял фильм «Водный мир»? Режиссер этой картины – персона весьма выдающаяся для американского кинематографа. Речь идет о том самом Кевине Костнере – звезде фильма «Телохранитель» с участием Уитни Хьюстон и обладателе двух «Оскаров».

актеры водный мир
Кто бы мог подумать, но талантливый актер оказался еще и талантливым режиссером: дебютная картина Костнера «Танцующий с волками» с ходу заработала «Оскар». Сложность работы над этой лентой заключалась еще и в том, что Костнер не просто режиссировал «Танцующего с волками», но и исполнял главную роль в фильме.

Над лентой «Водный мир» Костнер начал работу в 1994 г. В качестве второго режиссера Кевин пригласил тезку Кевина Рейнолдса, который также работал над фильмами «Робин Гуд: Принц воров» и «Тристан и Изольда».

За камерой стоял Дин Семлер, который некогда снял «Танцующего с волками» и постапокалиптический боевик «Безумный Макс-2».

Продюсерами фильма «Водный мир» выступили Кевин Костнер, Джон Дэвис («Хищник-2») и Лоуренс Гордон («Уличный боец»).

Краткий сюжет

Актеры фильма «Водный мир» рассказывают зрителю историю, которая приключилась в постапокалиптическом мире – после того, как всю Землю затопило водой растаявших ледников.

актеры фильма водный мир
Люди ютятся в колониях, которые раскидываются посреди океана. По воде перемещаются на разных типах лодок. Жизнь на воде продолжает развиваться по тем же принципам, что и на суше: есть добропорядочные граждане, а есть преступники и воры, которых все прозвали «окурками». «Окурки» бороздят морские дали с целью найти мифический островок настоящей суши, который якобы сохранился после потопа. Также они грабят всех, кто попадается им на пути.

Главный герой в исполнении Костнера – простой моряк. Он торгует землей, которую поднимает с морских глубин. Но в одной из колоний его приняли за контрабандиста, схватили и приговорили к утоплению в болоте. При обыске у главного героя были обнаружены жабры, а также татуировка с какими-то координатами на спине. По всей колонии быстро распространились слухи о том, что Моряк знает, где искать сушу. Отныне персонажу Костнера придется спасаться не только от стражей порядка, но еще и от «окурков».

Задействованные в картине актеры. "Водный мир": Кевин Костнер в роли Моряка

Кевин Костнер является уроженцем солнечного штата Калифорния. В молодости будущий актер даже не помышлял о том, чтобы стать звездой Голливуда: после школы он отправился получать профессию маркетолога. Во время учебы в университете Костнер стал играть в любительском театре и понял, чего он на самом деле хочет от жизни.

водный мир актеры и роли
Отныне студент-маркетолог по ночам берет платные уроки актерского мастерства. А после получения диплома начинает посещать многочисленные кастинги. В 1982 году Костнер получает роль в комедии Рона Ховарда «Ночная смена». Затем актеру пришлось исполнить целый ряд эпизодических ролей, пока он не попал в проект «Американские молнии» Джона Бэдхема и не сыграл в нем главную роль. В фильмографии Костнера немало хороших фильмов: «Телохранитель» с Уитни Хьюстон, оскараносный «Танцующий с волками», драма Клинта Иствуда «Идеальный мир».

Если говорить о «Водном мире», то в нем снялись преимущественно малоизвестные актеры. «Водный мир» - это лента одной звезды - Кевина Костнера. К сожалению, картина не имела особого успеха и надолго подмочила репутацию актеру: при бюджете в 180 миллионов в США удалось собрать все 88 миллионов долларов. Ситуацию спас мировой прокат, позволивший в общей сложности выручить 264 миллиона долларов. Также «Водный мир» номинировалась на «Оскар» за лучший звук.

«Водный мир»: актеры и роли. Денис Хоппер в роли Дьякона

Роль главного злодея в фильме досталась Денису Хопперу. Он воплотил образ предводителя банды «окурков» по кличке Дьякон. Но Денис не справился со своей задачей так хорошо, как другие актеры. «Водный мир» стал для него картиной, за которую Хоппер получил «Золотую малину» как худший актер.

водный мир режиссер
Хоппер начал свою кинокарьеру еще в 50-х, снявшись с тех пор более, чем в 150 картинах. Самыми известными его работами в кино стали вестерн Клина Иствуда «Вздерни их повыше», драма Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня» и детективный триллер «Синий бархат» Дэвида Линча.

Джинн Трипплхорн в роли Хелен

Еще одна малоизвестная актриса сыграла главную роль в фильме «Водный мир». Характеристика актеров Костнера и Хоппера более-менее ясна. А вот Джинн Трипплхорн, которая сыграла в фильме возлюбленную Моряка, более известна в театральной среде, чем в киношной.

водный мир характеристика актеров
За всю свою кинокарьеру, которая началась в 1992 года с фильма «Основной инстинкт», Джинн всего два раза получала главные роли: в ленте «Фирма», в которой участвовал также Том Круз, и в картине «Водный мир».

В общей сложности в фильмографии актрисы всего двадцать два фильма.

Другие исполнители ролей

Роль Энолы – дочери Хелен – исполнила юная Тина Мажорино. Впоследствии Тина продолжила карьеру актрисы и снялась в таких проектах, как «Вероника Марс», «Анатомия страсти» и «Касл».

Майкл Джетер, который сыграл старика Грегора, снимался также в боевике «Танго и Кэш» с Куртом Расселом и в комедии «Король воздуха». Также в кадре можно увидеть Джека Блэка («Маппеты»), Роберта ЛаСардо («Под прикрытием»), Рика Авилеса («Призрак») и Шона Уэйлена («Ангелы Чарли»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.