Раствор для линз "РеНю" (ReNu): описание, отзывы

Итак, сегодня нам предстоит разобраться, что собой представляет раствор для линз "РеНю". Данный товар уж слишком известен и популярен среди населения, носящего контактные линзы. Но отзывы о нем при этом остаются смешанными. И понять, действительно ли стоит обратить на данный раствор внимание, крайне трудно. Давайте же попытаемся разобраться, какие плюсы и минусы есть у данного товара, а также узнаем, действительно ли он так хорош, как обещает производитель.

раствор для линз реню

Для чего

Начнем, пожалуй, с того, что познакомимся с описанием продукции. Раствор для линз "РеНю" - это, как уже можно было догадаться, специальная жидкость, предназначенная для хранения мягких контактных линз. Без него обойтись никак нельзя. Ведь ваша оптика просто засохнет.

Раствор "РеНю" для контактных линз - это надежная защита вашего зрения. Он, по словам производителя, не вызывает аллергии и подходит для всех мягких "вариантов". То есть, является универсальным. Обеспечивает увлажнение, очистку и качественное хранение линз долгое время. Никакого дискомфорта или жжения. Как раз то, что нужно всем покупателям, носящим контактные линзы. Но так ли все это на самом деле? Какие отзывы раствор "РеНю" для контактных линз получает на практике? В этом еще предстоит разобраться.

Выпуск

Сначала стоит поговорить о форме выпуска товара. Далеко не всегда производители заботятся о количестве раствора во флаконе, говоря, что они "держатся" за качество. Как показывает практика, свобода выбора объема продукции - залог успеха. Особенно, когда речь заходит о растворе для линз.

"РеНю" выпускается во многих "форматах". Тут и маленькие "карманные" варианты, и рассчитанные на долгий промежуток времени. В аптеках и салонах оптики вы можете найти флакончики от 60 до 500 миллилитров. Большей популярностью, конечно же, пользуются большие упаковки средства, а также "дорожные" варианты.

раствор реню для контактных линз

К слову, покупать выгоднее, как отмечают многие потребители, большой раствор для линз "РеНю". Его и хватает на долгое время, и по ценнику тогда получается огромная выгода. Срок годности у средства большой, а это значит, что за просрочку можно не волноваться. Так что, очень соблазнительно предложение.

Доступность

Особенно, если учесть факт доступности продукции. Пожалуй, раствор "РеНю" для контактных линз - это наиболее популярный и распространенный товар, который предлагают приобрести многим "носителям" сей оптики. Большинство "новичков" с радостью соглашаются на советы врачей - они плохого не посоветуют. Но когда встает вопрос о покупке средства, некоторых охватывает паника: "А вдруг раствор для линз "РеНю" закончится, а нового не найти?".

Это всего лишь заблуждение и страх. "РеНю" вы можете легко и просто приобрести в любой аптеке вашего города или салоне оптики. Правда, с поиском нужного объема могут возникнуть проблемы Зачастую отсутствуют совсем маленькие флакончики (по 60 миллилитров) и средние (по 150). А вот с большими "тарами" проблем не будет. Достаточно один раз купить раствор объемом в 360-500 миллилитров, и можно забыть на ближайшие несколько месяцев о предстоящей новой покупке.

раствор для линз реню цена

Эффективность

Разумеется, все это хорошо - доступность, красивые обещания производителя и рекомендации врачей. Но насколько эффективно средство на самом деле? Раствор для линз "РеНю" отзывы потребителей получает в этом смысле очень даже хорошие. Ведь средство действительно хорошо справляется со свой задачей.

Как показала практика, "РеНю" - это универсальный раствор, который подходит всем типам мягких контактных линз. А значит, если вы использовали, скажем, "КлиарБлю", а затем перешли на "Биомедикс", не нужно будет подбирать новое средство ухода.

Плюс ко всему, оно действительно не вызывает аллергии. Даже самые чувствительные глаза хорошо переносят попадание раствора на слизистую оболочку. И линзы, кстати говоря, долгое время будут сохранять свое качество. Все это благодаря раствору "РеНю", который ухаживает и увлажняет оптику. Кроме того, если вы по вынужденным причинам перенашиваете линзы (к примеру, не 3 месяца, а 4), то сегодняшнее средство все это время будет поддерживать максимальное их качество.

Комбинирование

Но на этом все хорошее заканчивается. И, как отмечает большинство потребителей, начинаются проблемы. К примеру, мало кто знает, что при использовании "РеНю" придется раз в неделю проводить специальную дезинфекцию линз. Да, раствор действительно очищает их, но дополнительная процедура все равно требуется. А для ее проведения необходимы специальные таблетки, которые растворяют в средстве хранения контактных линз. Не самая приятная процедура.

реню раствор для линз цена 360 мл

Разумеется, такой прием повышает расход средства. Если вы купили большой флакон, то нечего волноваться, а вот когда он маленький - повод для беспокойства имеется. Экономичность расхода - одна из характеристик, которой должен обладать любой раствор для линз. Без него, даже при наличии рекомендаций, покупатели начнут отказываться от продукции. И под раздачу часто попадает раствор для линз "РеНю". Цена, кстати, тут тоже играет немаловажную роль. Что о ней думают потребители?

Ценник

Вот как раз здесь и будет разрушена иллюзия, согласно которой "РеНю" - лучшее средство по уходу за мягкими линзами. Ведь цена на товар довольно высокая. Можно сказать, завышенная до предела. И со временем потребители отказываются от данной продукции. Небольшой пример стоимости:

  1. "РеНю" (раствор для линз), цена 360 мл флакончика - 700 рублей.
  2. "Реню", 60 мл - 450 рублей.
  3. ReNu, 150 мл - 350 рублей.

Не самые лучшие данные, не так ли? У конкурентов с точно таким же действием и отсутствием аллрегрических реакций, зачастую можно приобрести раствор 360 мл за 350 рублей, а "дорожный" его вариант обойдется не более 100 рублей. Остается принять во внимание большой расход ReNu, а также нужду в дополнительный процедурах чистки линз - и все иллюзии превосходства продукции будут развеяны. Тем не менее, врачи настойчиво рекомендуют именно его. Может, из-за того, что раствор для линз "РеНю", цена которого колеблется в разных областях России, все равно остается на высоком уровне. А может, потому что это импортное средство. А в стране все иностранное принято считать лучшим.

раствор для линз реню отзывы

В общем, каждый сам решает для себя, какие растворы и средства для линз покупать. Есть лишние средства? Тогда без угрызения совести покупайте "РеНю". Важна экономия? Придется подыскать иной товар. Но хотя бы раз ReNu попробовать стоит. Может, ваши глаза "нормально отнесутся" именно к данному раствору. И тогда не будет выхода - только сегодняшней продукцией и пользоваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.