Лорел Холломан - американская киноактриса с необычным амплуа

Лорел Холломан, американская киноактриса, окончила Лондонскую академию драматического искусства. Через некоторое время переехала в город Эванстоун, штат Иллинойс, и стала работать в театре Piven. Успешно прошла кастинг при наборе на проект "Время рассвета" Дэвида Орра. Однако настоящая известность пришла к Лорел Холломан после ее участия в телесериале "Секс в другом городе".

лорел холломан

Лорел Холломан: биография

Родилась актриса 23 мая 1973 года в небольшом городке Чейпел-Хилл, в штате Северная Каролина. Лорел была в семье младшим ребенком, старшие сестры и братья заботились о ней. Лорел выросла и пошла в школу. Девочка училась хорошо, все схватывала на лету, а в свободное от уроков время играла в школьных спектаклях. У нее рано открылся артистический дар, все кругом удивлялись, как образно она разыгрывала маленькие сценки, пародируя родных и знакомых.

В 1994 году Лорел Холломан уехала в Нью-Йорк и стала участвовать в театральной постановке "Сердце - одинокий охотник". Этот спектакль ставился в театре "Нью-Сити". Тогда же ее пригласили еще в один Бродвейский театр под названием "Горизонт", где она играла в паре с Джулией Джордан в спектакле "Ночной заплыв".

Дебют в кино

Первой пробой сил в кинематографе для Лорел Холломан стало участие в фильме "Две влюбленные девушки" режиссера Марии Мадженти, снятом в 1995 году. В центре сюжета - две девушки, которых тянет друг к другу с непреодолимой силой. Роман и смешной, и грустный, героини никак не могут определиться относительно своего места в жизни, но их любовь расцветает пышным цветом.

лорел холломан личная жизнь

Фильмография

За свою карьеру в кино Лорел Холломан снялась более чем в 25 кинокартинах, многие из которых были на тему лесбийской любви. Эта тема удавалась актрисе лучше всего. Сегодня Лорел Холломан, фильмография которой регулярно пополняется новыми работами, готовится к съемкам очередного кинопроекта.

Ниже приводится список избранных кинокартин с участием актрисы:

  • "Две влюбленные девушки" (1995), Рэнди Дин;
  • "Время рассвета" (1996), Фрэнсис;
  • "Префонтейн" (1997), Элен Финли;
  • "Тени прошлого" (1997), Ли;
  • "Ночи в стиле буги" (1997), Шерил Лин;
  • "Перекати-поле" (1999), Лори Пендлетон;
  • "Любимая Джезебел" (1999), Саманта;
  • "Предел мечтаний" (1999), Джейн;
  • "Недотрога" (1999), Ева;
  • "Тайд" (1999), Лили;
  • "Луши" (1999), Эшли;
  • "Неудачная любовь" (2000), Лилия Делакруа;
  • "Верная жена" (2000), Адель;
  • "Утро" (2000), Шелли;
  • "Последний шар" (2001), Кэтти;
  • "Площадь восстания" (2001), Эмили Хог;
  • "Одинокая" (2002), Шарлотта.

Самым первым сериалом, в котором сыграла Лорел, был фильм "Прикосновение ангела". Ей досталась небольшая эпизодическая роль.

Совсем иначе обстояло дело в картине под таким же названием - "Ангел", в которой Лорел сыграла мрачную охотницу за вампирами по имени Джастин Купер, которая полна решимости отомстить за гибель своей сестры.

лорел холломан и дженнифер билз

Звездная роль

Наибольшую известность (как уже говорилось) актрисе принесла роль Тины Кеннард в сериале The L-Word ("Секс в другом городе"), где Лорел сыграла дуэтом с Дженнифер Билз. Фильм рассказывает о запутанных отношениях восьми лесбиянок, каждая из которых готова пожертвовать своей связью с внешним миром ради упрочения отношений с подругой. Лорел Холломан и Дженнифер Билз великолепно сыграли своих персонажей.

Сериал был создан американскими кинематографистами в 2004 году. Команда продюсеров и режиссеров поначалу опасалась за судьбу проекта, поскольку сюжет фильма содержал пикантные подробности о жизни девушек нетрадиционной сексуальной ориентации. Американское общество непредсказуемо, когда дело касается морали, и поэтому создатели сериала опасались бойкота со стороны кинозрителей.

А когда все же решили рискнуть и сняли первые серии, то стало ясно, что большинство зрителей вполне лояльно отнеслись к происходящему на экране. Молодые лесбиянки пришлись по душе широкой публике. Иначе и быть не могло, ведь эти девушки - часть американского общества, они обычные люди, которым тоже хочется чего-то хорошего в жизни. Любить и быть любимыми.

лорел холломан биография

Восемь необычных персонажей

Сериал стал откровением для тех, кто борется за равноправие сексуальных меньшинств. А в целом фильм производит хорошее впечатление из-за отсутствия пошлости, нередко присутствующей в подобных кинопроектах. Откровенные сцены естественны и оставляют приятное чувство сопричастности к чьей-то искренней любви. Хорошим дополнением к сериалу стали высококачественные саундтреки, которые органично вписываются в канву сценария и выгодно оттеняют действие. Звуковое сопровождение подобрано профессионально, чувствуется слаженная работа команды кинематографистов.

На экране представлены восемь девушек, каждая - со своим характером, секретами и мечтами. Они не боятся открыто говорить о своих чувствах, а главное, не стесняются своего естества, а если надо, то могут и постоять за себя. Все персонажи вызывают уважение, хочется пожелать им удачи в этой нелегкой жизни.

лорел холломан фильмография

Личная жизнь

В начале 90-х годов актриса познакомилась с Билли Крудипином, начинающим драматическим актером. Роман продолжался восемь лет, молодые люди расставались и вновь сходились, их отношения были похожи на стихийный неуправляемый процесс. В конце концов Лорел решила поставить точку, и они расстались окончательно.

В 2003 году ей сделал предложение Пол Мэчери, художник и постановщик короткометражных фильмов. 13 июля молодые люди поженились, и у них родился ребенок. Супруги прожили вместе девять лет, затем Лорел подала на развод. 18 июня 2012 года брак был расторгнут. Больше Лорел Холломан, личная жизнь которой сегодня носит вполне сбалансированный характер, замуж не выходила.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.