HyperX (наушники): обзор лучших моделей, характеристики, отзывы

Компания Kingston известна российскому обывателю главным образом как производитель недорогих и в то же время высококачественных электронных носителей данных, в частности флешек. Однако под данным брендом выпускается также широкий спектр девайсов иного типа. В числе таковых — игровые наушники серии HyperX. Данные девайсы характеризуются относительно невысокой стоимостью, но в то же время весьма впечатляющими возможностями. В чем заключаются наиболее примечательные особенности наушников серии HyperX? В каких основных модификациях они представлены на российском рынке?

HyperX наушники

Наушники серии HyperX: основные модификации

Девайсы линейки Kingston продаются на российском рынке в следующих основных версиях:

- HyperX Cloud Care.

- HyperX Cloud.

- HyperX Cloud II.

Изучим их специфику подробнее.

Гарнитура HyperX Cloud Core: основные особенности

Итак, наш небольшой обзор наушников серии HyperX мы можем начать с изучения особенностей изделий в модификации Cloud Care. Она рассматривается как младшая модель соответствующей линейки, но в то же время самая доступная по цене.

Рассматриваемое устройство представляет собой игровые наушники с микрофоном, поставляемые в комплекте с переходником с 4-пинового на 2-пиновый слот. Девайс имеет провод длиной чуть более 1 метра.

В дизайне наушников использованы черный, серый, а также красный цвета. Их чашки имеют овальную форму и весьма внушительный размер, позволяющий обхватить ухо полностью. Материал изготовления амбушюр — качественный кожзаменитель. Также в конструкции чашек предусмотрены поролоновые элементы. Амбушюры при необходимости можно снимать, а чашки — поворачивать.

Игровые наушники HyperX

Закрепляются рассматриваемые геймерские наушники на голове с помощью алюминиевой дужки. Тот факт, что она металлическая, предопределяет высокую надежность конструкции девайса. Провод присоединяется к наушникам слева. Он оснащен оплеткой, благодаря чему не запутывается.

Наушники серии Cloud Care относятся к категории закрытых — то есть уши погружаются в них полностью. Благодаря наличию мягкого поролона в амбушюрах их ношение становится весьма комфортным. Конструкция девайса позволяет добиться отличной звукоизоляции — причем, фактически, двусторонней, когда геймер слышит только то, что происходит в игре, а люди, находящиеся в комнате, оказываются способны распознавать только малую часть соответствующих игровых спецэффектов.

Гарнитура HyperX Cloud Core: отзывы

Что говорят геймеры о своем опыте пользования наушниками в рассматриваемой модификации? Судя по отзывам, наушники HyperX Cloud Core прежде всего ценятся за простоту конструкции и высокий уровень комфорта ношения. Как отмечают пользователи, девайсы, благодаря наличию мягких амбушюр, удобно сидят на голове. Материалы, использованные для изготовления девайсов, очень легкие, и потому долгое ношение наушников не вызывает усталости. Чашки, как отмечают пользователи, не давят на голову, легко поддаются регулировке — отмечают геймеры.

Что касается некоторых недостатков наушников, отмечаемых пользователями — очень трудно найти замену микрофону, если тот по каким-либо причинам повредится или перестанет работать. Вместе с тем, как считают геймеры, при должном уровне аккуратности эксплуатации девайса, а также уходе за ними — который заключается разве что в своевременном удалении пыли с различных частей устройства. Кроме того, можно рассчитывать на вполне стабильное функционирование наушников в течение долгого времени.

Игровые наушники с микрофоном

HyperX Cloud Core: качество звука

Что касается качества воспроизведения звука, то рассматриваемые геймерские наушники расцениваются как способные обеспечивать самый его высокий уровень. Это прослеживается в любом режиме использование устройств — при прослушивании музыки, в игре, при разговорах по Skype. Касательно записи звука через микрофон: конечно, соответствующий аппаратный компонент далек по своим характеристикам от студийных образцов, и пользователи прекрасно это понимают. Но для выполнения основной функции — передачи голоса в том же Skype или в игровом чате - микрофон, которыми оснащены выпускаемые под брендом HyperX наушники в рассматриваемой модификации, вполне оптимален. Как с точки зрения удобства пользования, так и в аспекте качества передаваемого звука.

Наушники HyperX Cloud: особенности и характеристики

Изучим далее еще одну модификацию девайсов серии HyperX — наушники Kingston HyperX Cloud. Ее можно рассматривать как «среднюю» модель линейки.

Геймерские наушники

Девайс оснащен динамиками в диаметре 53 мм, способными воспроизводить звуки в достаточно широком диапазоне — от 15 до 25 000 Гц. В результате пользователь получает возможность слушать мелодии и звуковые эффекты, характеризующиеся высоким уровнем насыщенности, а также детализации. Импеданс девайсов — 60 Ом. Остальные характеристики микрофона, в целом, соответствуют тем, которые характеризуют большинство аналогов устройства, присутствующих на рынке в том же ценовом сегменте.

В комплекте поставки девайса присутствуют сменные амбушюры, пульт регулировки уровня звука динамиков и микрофона, чехол, а также переходник. Наушники выполнены из легких, и в то же время высококачественных материалов. Дужки выполнены из алюминия, чашки — пластиковые. В конструкции девайса также применяется кожзаменитель. Чашки наушников — овальные. Амбушюры представлены в 2 модификациях — велюровые, а также выполненные из кожзаменителя. Полностью охватывают ухо и обеспечивают, таким образом, высокий уровень звукоизоляции игрового процесса. Чашки наушников можно регулировать по высоте.

В целом, конструкция девайса способствует сведению к минимуму какого-либо дискомфорта в его ношении геймеров. Микрофон, как и в младшей модели линейки, данные игровые наушники HyperX имеют съемный.

Наушники HyperX Cloud: отзывы

Что говорят сами пользователи, оценивая свой опыт эксплуатации девайса от Kingston в рассматриваемой модификации? В целом отзывы геймеров позитивны как в аспекте комфорта ношения наушников, так и в отношении качества их работы.

Пользователи характеризуют девайс как способный обеспечивать высокое качество воспроизведения любого звукового контента, а также передачи и записи звука. Правда, многое в этом плане зависит от того, какого типа амбушюры использовать. Если таковые задействуются в велюровой модификации, то несколько снижается качество воспроизведения басов, а также общая громкость звука. Вместе с тем, как отмечают пользователи, подобное восприятие может носить субъективный характер. Также нарекания у некоторых геймеров вызывает недостаточный, по их мнению, уровень громкости звука при подключении наушников к звуковой карте, которая встроена в материнскую плату. Но это вполне логично, поскольку большинстве случаев данный аппаратный компонент проигрывает по своей производительности внешним микросхемам.

HyperX наушники цена

HyperX Cloud: главные преимущества

Главные преимущества наушников, которые определяют геймеры:

- приятный дизайн;

- высокий уровень комфорта эксплуатации устройства, эргономичность;

- отличное качество сборки и материалов изготовления наушников;

- высокий уровень звукоизоляции — как от внешних шумов, так и с точки зрения слышимости игрового процесса для других людей;

- высокое качество звука во всех режимах эксплуатации девайса.

В целом, пользователи оценивают устройство как в полной мере соответствующее современным запросам геймеров.

Гарнитура HyperX Cloud II: характеристики

Следующая популярная модификация девайсов рассматриваемой серии — наушники HyperX Cloud II. Рассмотрим их основные особенности.

Данные наушники классифицируются как конденсаторные, закрытые, охватывающего типа, и характеризуются тем, что:

- способны воспроизводить звук в широком спектре частот — от 15 до 25 000 Гц;

- обладают импедансом в значении 60 Ом;

- имеют чувствительность порядка 98 дБ;

- рассчитаны на максимальную мощность работы в 150 мВт;

- имеют коэффициент нелинейных искажений, не превышающий 2%;

- способны подавлять окружающие шумы в пределах 20 дБ.

Микрофон наушников примечателен тем, что:

- функционирует по принципу градиента давления;

- имеют диаграмму направленности в виде кардиоиды;

- воспринимает звук в интервале от 50 до 18 000 Гц;

- имеет импеданс в пределах 2,2;

- характеризуется коэффициентом нелинейных искажений, не превышающим 2%;

- обладает чувствительностью порядка 39 дБ;

- имеет диаметр мембраны, составляющий 6 мм.

Диаметр динамиков, которые входят в комплект девайса, составляет 53 мм.

Наушники Kingston HyperX

HyperX Cloud II: основные возможности

В комплекте поставки рассматриваемые игровые наушники с микрофоном имеют также дополнительный модуль со звуковой картой, который подключается через порт USB. Также в коробке с девайсом пользователь сможет обнаружить мягкий и удобный чехол.

Микрофон, которым оснащены выпускаемые под брендом HyperX наушники в рассматриваемой модификации — съемный, так же как и в младшей и «средней» моделях серии. Он также характеризуется высокой степенью гибкости — его можно расположить в любом удобном для геймера положении.

Выпускается девайс в 3 цветовых схемах — черной, или «стальной», белой с розовыми элементами, а также черной с красными вставками. Как и в случае с предыдущей модификацией девайсов серии HyperX, наушники линейки Cloud II имеют большого размера чашки, полностью охватывающие ухо и обеспечивающие, таким образом, высокий уровень звукоизоляции. Соответствующие элементы девайсов также можно поворачивать.

Дужка, к которой крепятся чашки, характеризуется большой гибкостью, и это защищает ее от возможных повреждений. К тому же, благодаря данному свойству, наушники практически не давят на голову геймера.

Амбушюры у чашек сменные. Можно отметить, что в комплекте поставки девайса они поставляются в 2 разновидностях — покрытые кожзаменителем, а также обтянутые тканью из мягкого велюра. Как и в случае с предыдущей модификацией наушников, в рассматриваемой модели в конструкции чашек присутствует поролон.

Касательно USB-блока с внешней звуковой картой, с которым рассматриваемые игровые наушники HyperX идут в общем комплекте — данный аппаратный компонент оснащен 5 кнопками, которые предназначены для: управления уровнем громкости динамиков и микрофона, активации режиме объемного воспроизведения звука. Кроме того, в конструкции USB-блока предусмотрен выключатель микрофона, а также клипса, с помощью которой данный аппаратный компонент может прикрепляться к одежде геймера.

Наушники HyperX Cloud II: отзывы

Рассмотрим то, как оценивают наушники Kingston Hyper X в рассматриваемой модификации сами пользователи.

По мнению геймеров, девайсы полностью соответствуют потребностям современных любителей компьютерных игр. Наушники отличаются высоким уровнем комфорта ношения, легкостью в настройке, отличным качеством воспроизведения, записи и передачи звука.

Наличие подвижных чашек, гибкой дужки, а также легких материалов, что использованы при изготовлении девайса, предопределяют, как отмечают пользователи, быструю его адаптацию к способу ношения, предпочитаемому конкретным любителем компьютерных игр.

Геймеры высоко оценивают качество звукоизоляции устройства, уровень сборки девайса. Многим пользователям импонирует дизайн наушников — в достаточной мере строгий, но в то же время характеризующийся весьма изысканным стилем.

Наушники HyperX Core

Цены

Сколько стоят выпускаемые в рамках линейки HyperX наушники? Цена девайса, являющегося младшей моделью соответствующей серии — HyperX Cloud Core - составляет порядка 6490 руб. в крупных российских магазинах. Устройство HyperX Cloud обойдется примерно в 8490 руб. Наушники HyperX Cloud II в российских каталогах представлены с ценой порядка 9990 рублей.

Резюме

Итак, таков наш небольшой обзор наушников линейки HyperX от Kingston. Американская компания выпускает гарнитуры в 3 популярных модификациях: младшей - Cloud Core, «средней» - Cloud, а также старшей — Cloud II. Различия между ними, по большому счету, сводятся к комплектации. Наушники HyperX Core, в частности, поставляются без пульта управления и дополнительного USB-модуля контроля над уровнем звука. Микрофон во всех модификациях девайса — съемный, который можно зафиксировать в любом удобном положении. Амбушюры во всех версиях устройства — комфортные, закрытого типа, обеспечивающие высокий уровень звукоизоляции. Основные технологические возможности наушников HyperX рассмотренных нами модификаций в целом схожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.