Салон оптики "Айкрафт Оптика": отзывы

Итак, сегодня нам предстоит узнать, какие получает "Айкрафт Оптика" отзывы. Данная торговая сеть уже долгое время находится на слуху. И поэтому на нее стоит обратить внимание. Не просто же так она становится популярнее с каждым годом! Что же привлекает клиентов в данной организации? Какие слова можно сказать в адрес "Айкрафт Оптика" с точки зрения работодателей? Какие плюсы и минусы есть у салона? Обо всем этом сейчас и пойдет речь.

Деятельность

Начнем, пожалуй, с того, что разберемся, с чем конкретно предстоит иметь дело. Франшиза "Айкрафт Оптика" отзывы получает многочисленные в качестве салона оптики. Уже по одному ее названию можно догадаться, какой деятельностью занимается фирма.

По правде говоря, никаких новшеств внутри сети нет. Все услуги здесь точно такие же, как и у конкурентов. Разве что, дизайн помещений радует. И в некотором смысле обслуживание. А так, "Айкрафт" - типичный салон оптики, где вы сможете легко и просто решить вопросы, связанные со зрением. Разумеется, без операций и лечения. Что же думают посетители и потенциальные товарищи об "Айкрафт Оптика"? Отзывы о данной организации стоит изучить до того, как вы решите обратиться туда за помощью. Быть может, из вас просто вытянут деньги, а качество обслуживания не только не порадует, но и огорчит?

Покупка франшизы

"Айкрафт Оптика" отзывы о франшизе своей получает, как бы странно это ни звучало, вполне положительные. Ведь окупаемость марки составляет от 3 до 6 месяцев. В действительности все проходит быстрее в несколько раз. Ведь оптика - это очень прибыльная и популярная деятельность, которая принесет прибыль. Со зрением проблемы у многих. И подобные центры оптики помогают покупателям быстро решить вопрос покупки и подбора очков, линз и прочих принадлежностей, которые только могут понадобиться.

К слову, "Айкрафт Оптика" отзывы о франшизе положительные получает и за то, что вам готовы будут предоставить бизнес "под ключ". Платите, находите помещение - и его полностью подготавливают к деятельности. Требования в плане "рабочего места" гуманны. Офис оптики может быть как маленьким, от 25 квадратных метров, так и большим - 80 квадратных метров. Все зависит от возможностей города. Подбор персонала, реклама, а также маркетинговое сопровождение сюда включено. И те, кто хочет приобрести франшизу, очень рады подобным условиям.

Как работодатель

"Айкрафт Оптика" отзывы работников сети получает также довольно хорошие. Нет, это не идеальная торговая сеть. Зато у нее имеется ряд преимуществ, коих нет у других организаций. Как минимум, это гарантии на зарплату. Особенно данный момент волнует тех, кто только начинает свою карьеру в России.

В принципе, почти каждый может найти себе место в "Айкрафт Оптика". Отзывы о работодателе в этом плане хорошие. Требования к кандидатам гуманные. Порой, даже очень. Для того чтобы устроиться менеджером по продажам, потребуется всего лишь пройти собеседование и показать себя с хорошей стороны. Никаких особых навыков от вас не потребуют. Ограничение лишь по возрасту - от 18 лет. И на работу нанимают преимущественно девушек. Это очень распространенное явление во многих салонах. И не только оптики.

Но есть и момент при трудоустройстве, который заставит некоторых кандидатов поволноваться. Он становится известен, когда вы пытаетесь устроиться оптометристом в торговую сеть. Тут "Айкрафт Оптика" отзывы работников получает смешанные. С одной стороны, от вас потребуется продемонстрировать не только диплом с медицинским образованием, но и показать качество работы. Это нормальное явление. А с другой, если вы опытный медик со стажем, то может и не стоит устраиваться на работу в подобные организации? Многие не прошедшие "проверку" выражают свое недовольство. Но это уже их проблемы. "Айкрафт Оптика" набирает только лучших сотрудников.

Условия работы

Что ж, еще один маленький момент относительно трудоустройства в торговую сеть, и можно думать, какие "Айкрафт Оптика" отзывы получает от своих посетителей. Ведь немаловажным моментом является подбор персонала. Чем он опытнее и лучше, тем больше покупателей останутся довольны обслуживанием.

В принципе, "Айкрафт Оптика" отзывы сотрудников об условиях работы в сети получает хорошие. Помещения, даже самые маленькие, оборудованы кондиционерами. Тут светло, красиво и вообще приятно находиться. Поток покупателей довольно большой, но "толп у дверей" нет. Кроме того, с точки зрения трудового кодекса, вам будут даны все социальные гарантии. Проблемы с отпусками и больничными отсутствуют, зарплату выплачивают всегда в срок. Премиальные и бонусы тоже имеются. Все это не может не радовать. Кроме того, уровень зарплат находится на довольно высоком уровне - от 15 до 25 тысяч рублей. Разумеется, все зависит и от региона работы, и от вашей должности. Но в целом, в этом смысле мнения остаются только хорошие. "Айкрафт" - добросовестный работодатель, которому важно качественно обслуживать своих клиентов и привлекать новую аудиторию.

Услуги

Какие же здесь каждый посетитель может получить услуги? Этот момент ни один покупатель не упустит из внимания. Ведь салон оптики "Айкрафт" отзывы получает в целом хорошие. И на то должны быть свои причины. Кроме того, данная организация считается престижным местом.

Дело все в том, что тут, как уже было сказано, нет никаких особых услуг. Они точно такие же, как и в аналогичных салонах оптики. Только качество и скорость обслуживания разные. Многие покупатели выделяют то, что именно тут вам быстро помогут подобрать очки или контактные линзы, изготовят их под заказ в кратчайшие сроки, посоветуют средства ухода за оптикой. И при всем этом, не будет никакого стремления продать товар, что "подороже". Лишь тот, что действительно подходит вам.

Помимо всего прочего, "Айкрафт Оптика" отзывы сотрудников и посетителей положительные получает и за такую услугу, как проверка зрения. Во всех салонах имеются свои специалисты, которые быстро проведут диагностику ваших глаз, а также помогут сразу же подобрать очки. Но если есть желание, то за консультацией разрешается прийти в "Айкрафт", а покупать товар там, где привыкли. Посетителей также радует и то, что диагностика для всех бесплатна.

Ценники

Для любого магазина важен такой фактор, как цены на товар. Ведь никто не пойдет в элитный салон в России, где предоставляют обычные услуги по завышенным ценам. И покупать какие-то препараты по высоким ценникам - не самая лучшая тенденция среди аудитории.

К счастью, в "Айкрафт Оптика" цены можно назвать гуманными. Не всегда, но в большинстве случаев. Ведь целевая аудитория посетителей здесь - это население в возрасте от 14 до 80 лет со средним доходом в 7 000 рублей. Именно так написано в сведениях, необходимых для изучения франшизы на официальном сайте. А значит, почти каждому по карману то, что предлагает салон.

Разумеется, если вы решили приобрести модельную оправу, то она будет дорогой. Но дешевле, чем у большинства конкурентов. Кроме того, изготовление лечебных очков под заказ в сети - это наиболее популярная услуга, которой пользуются посетители "Айкрафт".

А вот в плане цен на контактные линзы "Айкрафт Оптика" отзывы получает не самые хорошие. Именно тут нет некоторых производителей, а предлагаемые фирмы изначально дороговаты. Зато вас сразу предупредят об этом и не станут уговаривать купить товар. В принципе, у конкурентов в некоторых регионах ценник все равно в несколько раз выше, чем в "Айкрафт".

Ассортимент оптики

Покупателям также важен предлагаемый ассортимент товара. Хорошо, когда цены доступные. Но вот только выбор должен тоже быть. Свобода данной возможности - прекрасный способ привлечения клиентов.

Как подмечают посетители, в этом плане у "Айкрафт", как говорится, "все схвачено". Даже в самом маленьком салоне вы сможете насладиться огромным выбором оправ и средств по уходу за очками. Разнообразные "чехлы", дизайнерские модели, а также эксклюзивные предложения в виде индивидуального оформления заказа - все это то, чего не хватает многим салонам оптики.

Линзы

Правда, среди молодежи (основного потока клиентов) популярен такой прием коррекции зрения, как контактные линзы. Им стоит в "Айкрафт Оптика" уделить отдельное внимание. Ведь именно тут у каждого есть прекрасная возможность быстро подобрать себе подходящий вариант товара.

Речь идет о том, что вам не только проверят зрение и подберут линзы "по диоптриям", но и смогут подсказать, на что обратить внимание, если вы хотите "выделиться" при ношении линз. Например, тут можно купить готовые или сделать под заказ лечебные цветные варианты. А также получить консультацию по поводу выбора цветовой гаммы с целью получения максимального эффекта. К примеру, темным глазам (карие, черные) не следует заказывать светлые тона линз. Об этом умалчивают практически во всех салонах оптики, но не в "Айкрафт". А вот светлые глаза - это свобода выбора цвета. Данную информацию вам сообщит специалист.

Кроме того, здесь, как подмечают клиенты, вы сможете выгодно приобрести средства по уходу за контактными линзами. Например, специальный раствор для хранения. И никакого обмана при оформлении покупки. Большинство конкурентов буквально вынуждают дополнительно к мягким линзам докупать дезинфицирующие таблетки, в то время как в "Айкрафт" советуют покупать уже непосредственно раствор с данным действием. Второй вариант дешевле и практичнее. А выбор средств - огромен. На любой вкус и цвет, как говорится.

Обслуживание

"Айкрафт Оптика" отзывы о работе сотрудников также получает очень хорошие. Ведь качество, как уже было сказано, находится на высоте. Приятный персонал, знающий свое дело, умелые врачи - все это заслуга салона. Теперь не нужно стоять в долгих очередях в поликлинике, чтобы узнать свое зрение и скорректировать его.

Также у "Айкрафт" можно по телефону узнать любую интересующую информацию - и о времени работы салонов, и о приеме врача, и о наличии, а также стоимости товаров. Кроме того, при помощи данного приема также в некоторых городах позволено оформлять заказ оптики и линз. Удобно, практично и... без наценок.

Итоги

Как видите, "Айкрафт Оптика" - это популярная элитная торговая сеть оптики и линз, которая предлагает своим посетителям качественное обслуживание и доступные цены. Салоны организации имеются во многих городах России - от Москвы до Калининграда. И с каждый годом их открывается все больше и больше.

Если же вы привыкли обращаться в другой салон, то не стоит переступать через себя, чтобы посетить "Айкрафт". Тем не менее, хотя бы раз увидеть своими глазами разницу стоит. И только потом принимать решение о том, где корректировать свое зрение. Посмотрите информацию о расположении салонов в вашем городе - может, действительно удобнее посещать "Айкрафт"?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня плохое зрение, ношу очки и линзы лет 5, в том году приходила в эту оптику за новыми очками, осталась очень довольна и проверкой зрения и подбором оправы, выбор оправ достаточно большой, глаза разбегались))) На этот раз пришла за линзами, консультанты всё грамотно рассказали, объяснили, что и как, какие лучше выбрать, в очередной раз осталась довольна посещением оптики))
Картинка
Копировать ссылку
0
Добрый вечер! Являюсь давним клиентом оптики Айкрафт, зашла вот за линзами, как всегда все на уровне: зрение проверили, про акции рассказали, по базе динамику посмотрели! Линзы в этот раз взяла acuvue oasys 1 day, классные! Взяла сразу большую пачку на месяц! Так что и оптику и линзы рекомендую без всяких прекрас!
Копировать ссылку
0
Несколько лет являюсь постоянным клиентом оптики Айкрафт. Нравится соотношение качество - цена. Всегда посещала оптики сети в Марьино. Никаких нареканий. А неделю назад была на Арбатской. Тоже все замечательно. Чисто, уютно. Приветливые сотрудницы.
Помогли с выбором линз. Мне нужны для работы с гаджетами. Рассказали о нюансах в выборе диоптрий в очках и линзах.
Мне посоветовали Линзы ACUVUE OASYS® 1-Day. Линзы справляются на ура. К концу дня никакого дискомфорта и "песка" в глазах.
Картинка
Копировать ссылку
0
Добрый день! Вчера ходила в салон оптики "Айкрафт Оптика". Консультанты оказались очень общительными и доброжелательными, а главное очень много нового рассказали про зрение. Решила попробовать линзы ACUVUE® OASYS 1-Day, но забыла свои диоптрии. Специалист мне подобрал линзы нужной диоптрии и сказала какие диоптрии у меня на очках (а я то их покупала года 4 назад). Линзы оказались очень приятны на глазах,в конце нет покрасневших глаз и сухости! А это важно, особенно если работаешь за компьютером.
Копировать ссылку
0
Посетила оптику Айкрафт, очень понравилось обслуживание, быстро подобрали и порекомендовали линзы, подобрали подходящие диоптрии. Взяла ACUVUE OASYS 1-Day, в носке очень понравились, мягкие, в глазах не ощущаю, вижу хорошо в них. Даже не приходится пользоваться увлажняющими каплями в течении дня.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.