Где находится в Москве Центр эндокринологии? Эндокринологические центры в Москве (отзывы)

Если вы являетесь жителем столицы, то необходимо обязательно знать, где находится в Москве Центр эндокринологии. Огромное количество различных отравляющих веществ в воздухе негативно влияет на человеческий организм, именно поэтому необходимо постоянно проходить проверку на предмет появления различных заболеваний эндокринной системы.

в москве центр эндокринологии

Что такое эндокринная система, почему она так важна?

В человеческом организме существует система, регулирующая работу внутренних органов с помощью гормонального воздействия, и именно она получила название эндокринной. С ее помощью удается регулировать работу практически всех составляющих организма, адаптировать их под изменения внешней среды и сохранить в стабильно хорошем состоянии. Но существует целый ряд внешних факторов, способных негативно воздействовать на данную структуру, именно поэтому и нужен в Москве Центр эндокринологии, ведь в этом городе подобное воздействие может быть очень сильным.

Данная система не только активно влияет на деятельность всех существующих органов, но и отвечает за стабильное состояние гомеостаза. Эндокринная система работает в тандеме с иммунной и нервной, вместе они контролируют развитие и рост организма, репродуктивную функцию человека, психическую деятельность, а также отвечают за эмоциональные реакции.

центр эндокринологии в москве

Что делать, если вы заметили нарушения в работе эндокринной системы?

Симптомами нарушения работы данной системы можно считать плохое самочувствие, эмоциональную несдержанность, сложности с репродуктивной функцией, нервные заболевания, появление различных высыпаний на теле и т. д. Если вы наблюдаете в своем состоянии какие-то изменения, которые вас беспокоят, сразу же обратитесь к своему терапевту, а уже он направит вас после первичного осмотра к эндокринологу, если найдет для этого основания.

Можно миновать терапевта и сразу же направиться к узкому специалисту. Если вы живете в Москве, Центр эндокринологии – лучшее решение, поскольку именно здесь работают профессионалы своего дела, обладающие большим стажем и практикой. Не следует затягивать с обращением к врачу, поскольку это в дальнейшем может обернуться серьезными проблемами со здоровьем.

эндокринологический центр в москве

Центр при Минздраве РФ

Эндокринологический центр в Москве при Министерстве здравоохранения РФ играет роль ведущего лечебно-диагностического учреждения в данной области. Именно сюда со всей страны стекается информация по клинической и фундаментальной эндокринологии, которая подвергается тщательному анализу. Отсюда осуществляется управление региональными профильными центрами, которые также занимаются лечением больных.

В центре трудится более 40 докторов и 120 кандидатов наук, работают академики и члены-корреспонденты РАН. Благодаря большому количеству научных деятелей центр имеет возможность постоянно заниматься разработкой новейших и уже существующих направлений в эндокринологии. В 2000-х годах он был реконструирован, появился новый комплекс, который был отдан под детское отделение.

центр детской эндокринологии в москве

Детское отделение

Центр детской эндокринологии в Москве был открыт в 1961 году и в скором времени приобрел статус института. Он является первой специализированной клиникой на территории Российской Федерации, где проводится диагностика эндокринных болезней у детей и подростков, а затем – их лечение. С недавних пор здесь активно практикуется лечение с помощью геномных маркеров, а также последних достижений в области фармакологии.

Одна из приоритетных задач, которую учреждение ставит перед собой, – помощь детям в формировании своевременного пути физического развития путем лечения имеющихся болезней эндокринной системы. Параллельно с этим Центр эндокринологии в Москве занимается созданием профилактических программ, призванных предотвратить появление недугов эндокринной системы. Те, кто уже имеет заболевание данного типа, смогут пройти в центре курсы по психологической адаптации в социуме. Встречаются семьи, где дети страдают от совершенно разных эндокринных болезней, в центре им помогут адаптироваться друг к другу.

москва научный центр эндокринологии

Институт диабета

Центр эндокринологии в Москве также имеет в своем подчинении Институт сахарного диабета, который занимается диагностикой, профилактикой и лечением данного заболевания. Учреждение является одним из ведущих на территории Российской Федерации, именно здесь используют ультрасовременные методики, не имеющие аналогов за рубежом. Одной из них является методика системного диагностирования и дальнейшего лечения, согласно которой все консультации пациента проводятся в одном медицинском заведении.

Пройти самое качественное лечение сахарного диабета вы сможете в Москве, Центр эндокринологии использует принцип максимальной защиты органов, поэтому шансы на полное выздоровление весьма велики. Минимизировать травмы и избежать ампутаций конечностей – именно такую цель чаще всего приходится ставить перед собой врачам при формировании лечебной программы для пациентов. По словам специалистов, болезнь можно излечить или хотя бы купировать, если своевременно обратиться за помощью.

эндокринологический центр в москве отзывы

Отзывы

Эндокринологический центр в Москве, отзывы о котором встречаются преимущественно положительные, готов принять пациентов с заболеваниями на различной стадии. Некоторые бывшие пациенты учреждения отмечают, что врачи очень скрупулезно подходят к вопросам лечения и назначают необходимые процедуры только после того, как человек даст на это свое согласие. Настрой врачей на положительный результат заставляет больных стремиться к полному или хотя бы частичному выздоровлению.

Врачи после проведения всех необходимых лечебных процедур продолжают наблюдать за своими пациентами длительное время, что позволяет своевременно отследить динамику их состояния. Среди негативных моментов пациенты выделяют недешевую стоимость лечения, впрочем, многие признают, что готовы отдать любые деньги, лишь бы избавиться от своих заболеваний.

эндокринологический центр в москве эко

ЭКО

Одно из направлений, на которых специализируется эндокринологический центр в Москве, – ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Некоторые семейные пары страдают от заболеваний эндокринной системы, не позволяющих им завести детей. Специально для них в учреждении был создан отдел вспомогательных репродуктивных технологий, который занимается лечением бесплодия с помощью ультрасовременных медицинских методик.

Семейным парам предлагается на выбор более 10 программ ЭКО, которыми они могут воспользоваться для искусственного зачатия ребенка. При возникновении каких-либо сложностей вы можете рассчитывать на высококвалифицированную помощь, специалисты просто не смогут отпустить вас домой, бросив ситуацию на произвол судьбы.

Частные центры

Если вы живете в таком городе, как Москва, научный Центр эндокринологии может стать действительно лучшим местом для лечения соответствующих заболеваний. Адрес этого медицинского учреждения следующий: ул. Дмитрия Ульянова, дом 11. Ближайшие станции метро - "Академическая" и "Каширская".

Впрочем, есть и другие учреждения, специализирующиеся на эндокринных недугах. Однако все они пользуются намного меньшей популярностью из-за дороговизны лечения, а также высокого процента ошибок при постановке диагноза.

Пациенты других медицинских центров, занимающихся заболеваниями эндокринной системы, отмечают, что в них чаще всего речь идет о ведении лечения с использованием традиционных методик. В редких случаях предлагаются действительно инновационные методы, которые дают положительные результаты. Также пациенты отмечают, что после лечения специалисты перестают наблюдать пациентов, в то время как заболевание может вернуться в любой момент. Поэтому те, кто страдают от заболеваний эндокринной системы, предпочитают лечиться в государственных учреждениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо,но,я,живу в другом городе...как мне попасть в НИИ ЭНДОКРИНОЛОГИИ?Кто может,помогите,пожалуйста!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.