Aion: системные требования, или Как поиграть в игру

Современные онлайн-игры очень интересны. И поэтому сегодня мы изучим для Aion системные требования. Данная игрушка – это новинка в мире ММОРПГ. А значит, она действительно достойна внимания. Только запустить на компьютере продукцию дано не всем. Каким требованиям должна соответствовать ваша операционная система, чтобы Aion (игра) запустилась? Давайте попробуем разобраться в этом.

aion системные требования

Системные требования

Начнем с того, что же должно иметься на компьютере, чтобы нас не беспокоили ошибки Aion при запуске. Поговорим немного о минимальных требованиях. К счастью, они не столь высокие по современным меркам, и пожалуй, только самый старый компьютер не будет соответствовать им.

Процессор должен представлять собой как минимум Pentium 4. А его тактовая частота – 2,8 ГГц. Не так уж и много, если учесть тот факт, что процессоры в современных компьютерах уже на несколько ядер и с большей разрядностью.

Помимо этого, для Aion системные требования гласят, что в компьютере должна быть установлена оперативная память на 512 Мб. Задумайтесь, это очень мало. В большинстве случаев современные машины оборудованы 2-4 Гб "оперативы". А значит, минимальные требования у игры действительно маленькие.

А вот относительно жесткого диска дела обстоят немного иначе. Игрушка запустится только в том случае, если будет иметься минимум 20 Гб свободного пространства. Плюс порядка 10 гигабайт на установку. В принципе, тоже не очень много. Особенно если учесть, что Aion – игра online-жанра с качественной графикой. К слову, видеокарта подойдет даже слабенькая и старая, но только не встроенная.

aion игра

Что требуется для нормального игрового процесса?

Для каждой игры существуют рекомендуемые требования, касающиеся настроек. Они позволяют насладиться игровым процессом в полной мере.

В нашем случае для комфортабельной игры придется обзавестись компьютером, у которого процессор на 2 ядра, каждое из них должно быть по 3 ГГц частотой. Может показаться, что это много. Но в действительности подобные требования мизерны, и вы вряд ли сможете отыскать онлайн-игру с такими запросами.

У Aion системные требования также требуют оперативной памяти. Желательно, чтобы она была на 1 Гб. Если будет больше – еще лучше. Оперативная память позволяет компьютеру использовать высокие настройки графики без причинения вреда работоспособности компьютера. А значит, игровой процесс станет приятным и незабываемым. Как раз то, что нужно многим геймерам.

Относительно свободного пространства также можно сказать, что запросы невелики. Они не отличаются от минимальных: 20 Гб на игру и 10 - на установочный файл. В принципе, лучше в запасе иметь десяток свободных гигабайт. При обновлении игры они придутся очень кстати. Видеокарта, собственно говоря, нужна на 266 Мб. Но если у вас она игровая, то это просто великолепно.

ошибки aion

Директ и шейдеры

Не стоит забывать, что сервера Aion запустятся нормально на компьютерах, которые также будут соответствовать требованиям к звуку и дополнительным параметрам графики. Речь идет о таких вещах, как директ и шейдеры. В старых компьютерах они очень слабые. И поэтому нет гарантий, что "Айон" запустится или не будет постоянно вылетать и глючить.

Для того чтобы все запускалось нормально, необходимо обновить DirectX до версии 9.0. Сделать это можно непосредственно во время установки игры. Система сама предложит осуществить задумку. Если у вас новый компьютер, то следует отказаться от данного предложения. Ведь на таких машинах установлен DirectX 10.0, а иногда и 11.0. Так что звук будет точно соответствовать запросам.

Кроме того, у Aion системные требования также запрашивают наличие шейдеров, а точнее их поддержки у видеокарты. Они должны быть как минимум версии 2.0. Но лучше, если у вас 3.0. В противном случае игрушка даже не запустится. Вам просто будет выдана ошибка, которая сообщит об отсутствии шейдеров. Можно удалять "Айон".

Операционная система

Если честно, то к операционной системе компьютера также имеются свои требования. Они мало кого удивят, но имеют место быть. Для того чтобы насладиться игровым миром Aion, придется установить себе Windows XP SP2 или любую другую "Виндовс" более нового типа. Разве что отказаться стоит от Windows 10 – на ней у большинства игр пока что возникают проблемы запуска.

сервера aion

Если у вас установлен Linux или MacOS, то не стоит отчаиваться. Aion (игра) прекрасно на них запускается и работает. Да, зачастую будут вылетать разнообразные ошибки и неполадки, но администрация работает над этим.

Так что теперь нам известны системные требования новой ММОРПГ. Если ваш компьютер им соответствует, то смело скачивайте клиент игрушки, а затем погружайтесь в незабываемый игровой мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.