Сергей Буркатовский - биография и творчество

Сегодня мы поговорим о писателе по имени Буркатовский Сергей. Все книги данного автора, также его биография будут рассмотрены в материале. Речь пойдет о писателе-фантасте, геймдизайнере и генеральном продюсере компании Wargaming.net.

Биография

сергей буркатовский
Сергей Буркатовский родился в 1968 году в Красноярском крае, посёлке Бор, потом проживал в Томске. Он окончил университет по специальности «Теоретическая физика». после Сергей работал в институте имени Курчатова, специализирующемся на атомной энергии.

В 1997 году Буркатовский Сергей Борисович начинает деятельность в сфере высоких технологий. Является ведущим разработчиком компьютерной игры под названием World of Tanks и живет в Минске. Буркатовский женат, имеет двоих детей, интересуется военной историей. Он даже является участником военно-исторического форума под названием ВИФ2NE.

Литература

буркатовский сергей все книги
Сергей Буркатовский – член различных литературных объединений. В частности он состоит в литературном форуме «В вихре времён». В 2008 году выходит в свет первая книга автора под названием «Вчера будет война». Она представляет перед читателем новый поворот в классическом сюжете провала во времени. Данную работу называют самым неожиданным и пронзительным романом, который можно отнести к жанру альтернативной истории.

Сюжет поведает, удастся ли современному человеку, который попал в 1941 год, предупредить советское руководство о нападении Германии, которое должно вскоре произойти. Возможно ли предотвратить трагедию, произошедшую 22 июня и переписать прошлое? Какую цену предстоит заплатить за это? Обо всем этом вы узнаете из данного произведения.

В 2009 году Сергей Буркатовский выпускает в свет свой второй труд под названием «Война 2020. Первая космическая». В нем описывается еще одна альтернативная реальность. Автор говорит о том, что было бы, если бы после грузино-осетинского столкновения в США власть перешла к республиканцу Джону Маккейну. По сюжету он начинает антироссийскую кампанию. Правительство России выделяет значительные средства на возрождение лунной программы. В итоге появляется орбитальная станция вокруг планеты, также на ней возникает небольшая постоянная база. К середине 2020 года американские политики чувствуют потерю лидирующих позиций NASA в космической сфере и решают поддержать статус США как главной страны в мире. Для этого разрабатывается многоступенчатая операция, цель которой – провокация России на новый военный конфликт, что должен развернуться как на Земле близ Калининграда, так и на поверхности Луны.

Игры

буркатовский сергей борисович
Сергей Буркатовский помимо писательской деятельности принимает активное участие в разработке проекта World of Tanks. Речь идет о клиентской многопользовательской онлайн-игре. Она является аркадным танковым симулятором, посвященным событиям Второй мировой войны. Разработкой занимается белорусская студия Wargaming.net. Также в проекте присутствуют элементы стратегии и шутера. Концепция «Мира танков» основана на танковых командных сражениях в PvP-режиме. Игра активно распространяется не только в России, но также в Северной Америке и Европе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.