Медицинские функциональные кровати и их особенности

Уход за лежачим человеком – сложное и ответственное мероприятие. Чтобы обеспечить удобство пациенту и облегчить работу сиделке, необходимо приобрести специальную кровать. В чем заключаются особенности подобной мебели? Каковы ее преимущества перед традиционными аналогами?

Современная медицинская функциональная кровать – модель, у которой есть множество удобных опций. Мебель представлена различными вариантами. Чтобы выбрать правильный, стоит проконсультироваться с медицинским работником. Кровати имеют разную степень жесткости. Модификации с матрасами, обладающими ортопедическими свойствами и прочной основой, предназначены для пациентов, имеющих травму позвоночника. Если у человека наличествует перелом в области бедренной кости, то лучше предпочесть матрас помягче. Здесь важно присутствие регуляторов секций и петли для подтягивания, расположенной сверху.

Автоматические функциональные кровати представлены в нескольких вариантах. Они оснащены регулятором, позволяющим опускать и подымать разные секции и устанавливать определенный угол наклона. Количество подвижных элементов варьируется от одного до четырех. Благодаря таким кроватям человек может самостоятельно опускать и поднимать голову, ноги, тазобедренную и промежуточную части. Таким образом он сможет сесть или приподняться.

Преимущества использования «умных» кроватей заключаются в следующем:

  • у больного уменьшаются риски обзавестись пролежнями;
  • родственники и сиделки тучных пациентов не испытывают сложностей во время ухода;
  • обездвиженный человек получает возможность частично позаботиться о себе самостоятельно.

Функциональные кровати оснащаются механическими либо электрическими приводами. Ознакомиться с возможными вариантами можно, посетив интернет-магазин www.medtehno.ru. Мебель с ручным управлением отличается более доступной стоимостью. Управляется она посредством специального прокручивающегося рычага. Кровати с электрической системой, соответственно, являются более дорогостоящими, но пользоваться ими проще. Для управления предназначен пульт дистанционного управления.

Медицинские кровати просты в транспортировке. Они компактно собираются и могут быть установлены в любом месте – в больничной палате или в жилом помещении. Производится мебель из прочных материалов, что позволяет им выдерживать интенсивные нагрузки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.