Лечение аритмии сердца по рецептам врачей и народными средствами

Что такое аритмия? Этот медицинский термин означает нарушение ритма сокращения сердечных отделов, которые теряют свою постоянную скорость и сердце начинает биться неравномерно: то слишком быстро, то намного медленнее , чем этого требует нормальная жизнедеятельность организма.  эта болезнь, к сожалению, становится причиной многих безвременных смертей. Ежегодно 10 – 15 процентов населения погибает от аритмии, таковы беспристрастные статистические данные. Каковы признаки аритмии сердца и как  лечить аритмию сердца? Об этом и пойдет речь в данной статье.

 Эта болезнь приобретается людьми с повышенной нервозностью, теми, кто находится в эмоциональном напряжении. Очень редко аритмия ставится как отдельный диагноз. Чаще  она является симптомом других сопутствующих заболеваний.

 Признаки  аритмии сердца таковы: 1) это неприятное ощущение остановки сердца или же, наоборот, слишком быстрого биения сердца; 2) беспричинная одышка; 3) боли и неприятные ощущения в области сердца; 4) слабость и быстрая утомляемость. В случае когда хотя бы один из симптомов, как вам кажется, у вас присутствует, значит, обязательно надо обратиться к врачу, который назначит своевременное лечение аритмии сердца. Именно от своевременности зависит ликвидация приступов заболевания, которое может привести к трагическим последствиям.

Если вас беспокоит вопрос о том, как лечить аритмию сердца, то без консультации врача-специалиста обойтись никак нельзя. Самолечение губительно для организма. для того, чтобы полностью вылечить аритмию сердца в современной медицине есть два способа – медикаментозный и хирургический.

Медикаментозное лечение аритмии сердца проводится тремя группами лекарственных средств, так как сама аритмия делится на столько же подвидов. При предсердных аритмиях  применяются верапамил, аденозин и дигоксин. При желудочковых аритмиях назначаются дизпирамид, лидокаин и мексилетин. И при совемещении обоих вилдов аритмии врачи прописывают хинидин, амиодарон, флекаинид и пропафенон.

Для того, чтобы вы не думали о том, чем производится то или иное лечение аритмии сердца нужна для сердечных мышц постоянная поддержка. Эту функцию с успехом выполняют биологически активные добавки. Если правильно применять хитозан, биоцинк и кордицепс, то вы непременно избежите аритмии.

Лечение  аритмии сердца и ее профилактика возможна и народными средствами. Итак, если вы заметили один из признаков нарушения сердцебиения, то приготовьте себе «вкусное лекарство», которое состоит из половины килограмма лимонов, натертых прямо с кожурой и перемешанной с таким же количеством меда. В эту смесь, после того, как она будет хорошо перемешана, добавляем ровно 20 штук мелко истолченных абрикосовых зернышек. Если наряду с трехразовым употреблением по 1 столовой ложке  этой вкусности, съедать ежедневно по 3 ядрышка косточки чернослива, то аритмия вам будет не страшна. Данный рецепт хорош для тех, у кого замечено учащенное сердцебиение.

А для того, чтобы ускорить работу  сердечной мышцы, которая отвечает за кровоток в организме человека, существует такой рецепт народного средства. Берется трава льнянки и и водка в соотношении 2 х 8 и настаивается в течение трех недель. Настойка употребляется по 30-40 капель в день на протяжении примерно трех недель не только при аритмии, но и при повышенном давлении.

Очень помогает при аритмии мелисса, которую в народе называют лимонной мятой. Она высушивается и для одного напитка применяется всего 1 столовая ложка сухой душистой травы, заваренной стаканом кипятка. Через полчаса настойка готова. Пить ее надо по полстакана 3 раза в день. Это народное средство очень эффективно, однако, взять его штурмом не получится. Дело в том, что этот способ лечения продолжителен.

Будьте здоровы! 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.