Планшеты Samsung. Samsung Galaxy Tab: отзывы о планшете, инструкции

Планшетные компьютеры с логотипом компании на букву S различаются в основном лишь размерами и характеристиками. В остальном изменения незначительные – чуть более закругленные углы, разница в материалах корпуса, разное расположение динамиков, а в некоторых моделях отсутствует физическая клавиша Home. То есть, чтобы выбрать подходящее устройство, нужно хорошо разбираться в гигагерцах, мегапикселях и гигабайтах. Только некоторым это не нужно. Поэтому в этом материале не будут рассматриваться сложнейшие технические параметры устройств, а только общая и понятная информация о них. Причем основной упор будет делаться на реальные отзывы пользователей.

Серия Galaxy Tab

Для начала следует уточнить, что все планшеты в этой линейке работают на OS Android разных версий. Для взаимодействия с устройством используется пользовательский интерфейс TouchWiz, разработанный специально для планшетов Tab.

samsung samsung galaxy tab отзывы
Эти аппараты, в принципе, как и другие аналогичные устройства, имеют слоты для сим-карты и карт памяти, две камеры (фронтальную и основную), разъем для зарядного устройства и разнодюймовые дисплеи. И, конечно, возможности планшетов, они отличаются. В новых моделях более продвинутый функционал.

Планшет Galaxy Tab

Сейчас уже эта модель вряд ли привлечет чье-либо внимание, но для справки стоит отметить, что она оснащена модулем Wi-fi, воспринимает 3G-соединение, имеет только одну 3-мегапиксельную камеру на задней панели и батарею емкостью в 4000 мАч. Чтобы было понятно, заряда хватит примерно на 6-8 часов просмотра видео.

 samsung galaxy tab s
Размеры TFT-дисплея у Samsung Galaxy Tab – 7 дюймов. При разрешении 1024 × 600 картинку он демонстрировал отличную. Кстати, вышел он тогда сразу за первым Apple iPad, но за счет неоправданно высокой цены большой популярности так и не достиг.

Samsung Galaxy Tab 2

«Второй блин» у Samsung получился более удачным. По крайней мере в плане цены. Так как у новых аппаратов дисплеи могут быть разные, что не является их единственным отличием, лучше будет о каждом рассказать отдельно.

samsung galaxy tab 4
Устройство с 7-дюймовым дисплеем работает на Android 4.0 и имеет 8-гигабайтовое внутреннее хранилище данных, которое увеличивается до 32 Гб. Тут есть даже ИК-порт для связи с телевизором и фронтальная камера для видеозвонков. Что касается производительности, то устройство способно запустить больше половины приложений из тех, что предлагает Google Play. Но это сейчас, а раньше все могло.

Устройство Samsung Galaxy Tab 10.1 имеет более высокое разрешение дисплея, больше внутренней памяти и более емкую батарею – 8000 против 4000 мАч. Кстати, и первый, и второй вариант бывает как с поддержкой, так и без поддержки сим-карты. Из-за этого и цена у них разная. А датчик Wi-fi есть у всех.

Вторая модель в серии компании Samsung – Samsung Galaxy Tab, отзывы о которой сразу же заполонили сеть, оставила более приятные ощущения. Минусы касались в основном задней панели, которая быстро царапается, и слабой фронтальной камеры. А что поделать, 0,3 Мп вообще сложно назвать разрешением. Особенно сейчас.

Планшет Galaxy Tab 3

Через какое-то время после выхода Tab 2 южнокорейский производитель выпускает новый гаджет – Samsung Galaxy Tab 3 с диагоналями 10, 8 и 7 дюймов. Только в этот раз устройства имеют еще больше различий.

Самый маленький аппарат управляется процессором с частотой 1,2 ГГц, имеет аккумуляторную батарею на 4000 мАч и две камеры. Причем фронтальная камера по качеству уже достигла 1,3 Мп. Оперативную память решили не увеличивать – оставили 1 Гб, зато в слот под карту памяти теперь влезет аксессуар на 64 Гб.

samsung galaxy tab 3
Устройство с 8-дюймовым дисплеем за счет своего процессора и 1,5 Гб ОЗУ будет мощнее. На самом деле оно и снимает гораздо лучше, ведь основная камера здесь 5 Мп. Еще тут два стереодинамика, аккумулятор на 4500 мАч, а хранилище информации может быть в двух объемах: на 16 и на 32 Гб. Что интересно, в отличие от младшей модели, этот аппарат поддерживает 4G-соединение.

samsung galaxy tab white
Большой Samsung Galaxy Tab 3 10.0 хоть и имеет самый мощный процессор, оперативной памятью застрял на уровне 7-дюймового варианта. Зато аккумуляторная батарея имеет емкость 6800 мАч. Что касается беспроводных сетей и камер, то здесь все, как и в предыдущей модели.

samsung galaxy tab 7
Что же говорят о третьей модели в линейке Samsung - Samsung Galaxy Tab? Отзывы имеются, и их много. В лучшую сторону в основном выделяют аппарат средних размеров. Из недостатков отмечаются бедная комплектация и маркий корпус. Пользователям 7-ми и 10-дюймовых планшетов мало «оперативки» и мегапикселей в камере. А еще устройство с большой диагональю неудобно носить с собой.

Samsung Galaxy Tab 4

Производство планшетов с 8-дюймовым экраном очень быстро вошло в привычку, поэтому в том, что такой вариант появится в четвертом поколении, сомнений не было. И вот три новых модели вышли на рынок.

samsung samsung galaxy tab отзывы
Между собой все 3 планшета идентичны, по крайней мере характеристиками. Одинаковые многоядерные процессоры, столько же оперативной памяти, те же камеры. Только емкости аккумуляторов и диагонали дисплеев разные. Правда, 7-дюймовый Tab 4 теперь «повзрослел», его разрешение стало 1280 × 800 пикселей. Поэтому и картинка четче, чем на более широких моделях.

 samsung galaxy tab s
По поводу беспроводных сетей все осталось по-прежнему. Каждый аппарат можно приобрести в двух вариантах: с поддержкой и без поддержки сим-карты. Модуль Wi-fi, как правило, присутствует везде. И, кстати, теперь все Samsung Galaxy Tab 4 способны поймать LTE-сети.

samsung galaxy tab 4
А теперь пора выяснить, чем же могут быть недовольны пользователи этих планшетов. Что касается самой большой модели, то здесь отмечается слабая батарея. Хотя чему удивляться, экран-то огромный. В остальном минусы незначительные – неудобное расположение разъема под зарядку, нет датчика освещенности, плохая камера и четвертый Samsung Galaxy Tab Black слишком маркий. По поводу производительности нареканий нет. Все планшеты достаточно мощные, чтоб запустить любое приложение.

Galaxy Tab S

Что сказать об этой модели в линейке Tab? Ну, во-первых, 7-дюймовый вариант здесь не предусмотрен. Во-вторых, дисплей сделан по технологии Super Amoled, и теперь его разрешение - 2560 × 1600 точек. Картинка хорошо просматривается даже в солнечную погоду. В-третьих, здесь есть датчик распознавания отпечатков пальцев. Так что посторонним сюда вход запрещен.

Samsung Galaxy Tab S, который выходит в сеть только через Wi-fi, оснащен восьмиядерным процессором, а тот, который поддерживает 4G-соединение, получил четырехъядерный вариант. У каждого из аппаратов оперативной памяти на борту по 3 Гб, а внутреннее хранилище данных также увеличивается. Камеры стали лучше. Разрешение основной – 8 Мп, а передней – 2,1 Мп. Из полезных фишек отмечаются системы GLONASS и GPS, гироскоп, цифровой компас и акселерометр.

samsung galaxy tab 3
А теперь что касается впечатлений пользователей этой моделью в линейке Samsung - Samsung Galaxy Tab. Отзывы здесь в основном все со знаком «+». Респект разработчикам за яркий дисплей и четкую картинку, мощную аппаратную начинку и неплохую камеру. Даже на датчик идентификации пользователя никто не пожаловался. В то же время отмечается слабая батарея. Ну, а когда мАч было много? Также некоторые жалуются на тихие динамики и большое количество бесполезных приложений. Хотя мнение по поводу софта, скорее, индивидуальное. Кому-то он очень даже пригодится.

Планшет Galaxy Tab S 2

В принципе, разница между Samsung Galaxy Tab S 2 и предыдущей моделью небольшая. Тут также две диагонали (8 и 9.4 дюйма), 3 Гб оперативной памяти, датчик отпечатков пальцев и 8-мегапиксельная камера. Только работают обе модификации уже на одном восьмиядерном процессоре, внутренняя память увеличилась до 64 Гб, корпус стал тоньше, а пластик сменил металл. Модель бывает 2-х цветов – Samsung Galaxy Tab White и Black.

Емкость батареи у большого и маленького устройства – 5870 и 4000 мАч соответственно. Часов на 10 должно хватать. Отдельно хочется сказать о программном обеспечении, ведь этот планшет может похвастаться полноценным офисом Microsoft и подарочным местом в облаке OneDrive.

samsung galaxy tab black
Несмотря на то что устройство вышло не так давно, у многих уже сложилось впечатление о второй S-модели в серии Samsung - Samsung Galaxy Tab. Отзывы аппарат в основном отмечают в лучшую сторону – производительный, тонкий, с ярким, четким экраном. Также хвалят камеру планшета. Многие считают, что по качеству снимки получаются лучше тех, что делают некоторые 13-мегапиксельные камеры. А в списке минусов почетное первое место по-прежнему занимает батарея. Далее идут динамики, расположенные на одной стороне, и неудобные сенсорные кнопки. Но это все сложно назвать недостатками.

Что в итоге?

Похоже, все члены «семейки Tab», каждый в свое время, были тепло приняты пользовательской аудиторией. Только стоит учитывать тот факт, что для мобильных устройств постоянно пишется новое, более требовательное программное обеспечение. Поэтому желательно сразу определиться, для чего нужен планшет. Если для работы, то необязательно смотреть только на последние модели. А если для развлечений – просмотра фильмов, игр и интернета, то производительность, конечно, важна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.