Крем для суставов. "Умный крем": состав, описание, отзывы

Наш организм устроен так, что мы постоянно должны находиться в движении. Не зря же говорится, что движение - это жизнь. С утра - путь на учёбу или работу, походы в магазин, домашние заботы, прогулки и ещё куча важных дел. Поэтому для всех важно, чтобы движение было комфортным и безболезненным.

Но, увы, рано или поздно многие сталкиваются лицом к лицу с болями в суставах. Вначале они незаметные, больше похожие на небольшую крепатуру после хороших тренировок, но нередко начинают усиливаться с каждым днём. В конечном итоге сустав не просто вызывает дискомфорт при ходьбе, а начинает болеть всё время, независимо от нагрузки. Часто боли начинают зависеть от артериального давления или даже погодных условий. У людей старшего возраста такие симптомы являются серьёзным сигналом, и необходимо обращаться к врачу за консультацией.

крем для суставов умный крем
Для того чтобы избавиться от неприятных ощущений, существует “Умный крем” для суставов. Отзывы об этом препарате положительные, цена небольшая, но действительно ли он способен избавить больных от недуга?


Почему болят суставы

Прежде чем начинать лечение, важно понимать причину, по которой возникают боли. На самом деле их намного больше, чем люди привыкли думать, и в группу риска попадают практически все, независимо от возраста, пола и образа жизни. Тяжелее всего протекает заболевание у стариков и детей, поскольку у первых иммунная система уже ослаблена, а у вторых еще полностью не сформировалась.

Суставы могут болеть по таким причинам:

  • Плохая наследственность.

  • Травмы.

  • Интоксикация организма.

  • Осложнения после вирусных заболеваний и инфекции.

  • Неправильный образ жизни.

  • Возраст.

  • Воспалительные процессы.

Нередко периодическую боль многие списывают на переутомление или физическую нагрузку, но далеко не всегда всё так. Поэтому врачи рекомендуют посещать врача-ревматолога, если боли в суставах возникают регулярно или не прекращаются в течение длительного времени.

умный крем для суставов отзывы

Поможет ли "Умный крем" для суставов? Описание средства

Производитель уверяет, что крем, благодаря уникальному составу, может избавить от любой боли в области суставов. Все компоненты - натуральные, проверенные временем, и эффективно используются для лечения многих болезней. Крем для суставов "Умный крем" проходил клиническое тестирование.

Благодаря экстрактам растений, крем благоприятно влияет на состояние тканей и сустава. После применения пропадает боль, повышается подвижность проблемной зоны, сухожилия становятся более эластичными.

“Умный крем” "Сумах" для суставов не просто оказывает обезболивающее действие, но и эффективно устраняет причину недуга, а также способствует скорейшему восстановлению повреждённых тканей, хрящей и костей.

Многие потенциальные покупатели не очень доверяют такого типа средствам, и не зря. Довольно сложно представить, как при помощи одной только мази можно, к примеру, вылечить грибковое заболевание суставов или эффективно “отрастить” новый.

умный крем для суставов

Показания к применению крема

  • Ревматические боли в суставах.

  • Остеохондроз.

  • Воспалительные заболевания суставов.

  • Травмы.

  • Возрастные изменения.

Эта информация указана на самом препарате. Из неё выходит, что крем для суставов "Умный крем" всё же не все причины боли может лечить.

умный крем для суставов состав

Действие, которое оказывает крем

  • Нормализация кровотока.

  • Согревающий эффект.

  • Способствует исчезновению воспаления.

  • Противостоит ревматизму.

  • Снимает отёки.

  • Обладает антибактериальным эффектом.

Состав средства

Главный секрет препарата - уникальный состав со множеством растительных компонентов. Лечение оказывает благоприятный эффект и не вызывает никаких побочных эффектов.

умный крем сумах для суставов

  1. Экстракт листьев сумаха воздействует на кровеносную систему, благодаря чему в месте нанесения пропадает отёк. Также он обладает сильным противовоспалительным эффектом.

  2. Окопник - растение, которое быстро удаляет последствия травм и часто используется в терапевтических целях. Снимает воспаление, способствует заживлению и обладает антибактериальным действием.

  3. Мартиния - растение, которое не растёт в наших широтах. Оно родом из Африки, где пользуется большой популярностью среди населения. Им лечат артриты, ревматизм и многие другие заболевания суставов. Способствует снижению уровня мочевой кислоты, являющейся основной причиной развития подагры.

  4. Девясил выводит из организма соли.

  5. Багульник оказывает болеутоляющее и антисептическое воздействие.

  6. Комплекс подходящих витаминов и микроэлементов способствует скорейшему заживлению сустава.

Вот и весь секрет волшебного средства “Умный крем” для суставов. Состав действительно подобран правильно, и может позитивно влиять на здоровье.

Способ применения

На очищенный участок кожи наносить в течение нескольких минут крем круговыми движения, до полного впитывания. Процедуру повторять 2-4 раза в день.

Увы, многие покупатели отмечают, что крем имеет довольно жирную структуру, из-за чего плохо впитывается. Но такая тенденция просматривается не у всех больных, поэтому точно утверждать, что настоящий препарат не впитывается в кожу, нельзя.

Противопоказания

Единственное противопоказание к применению - индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов в составе и появление аллергических реакций. Но в действительности в креме используются довольно активные вещества, которые могут выступать серьёзными аллергенами.

“Умный крем” для суставов: отзывы

умный крем для суставов описание

В целом люди положительно характеризуют средство. Многим нравится крем для суставов "Умный крем" из-за эффективности и невысокой цены (до 100 рублей). Отзывы оставляют люди, у которых болят суставы по разным причинам, но эффективность отмечают все, даже спортсмены. Нравится воздействие крема и пожилым людям, которые страдают от возрастных болей в суставах. Также хвалят его и те, у кого просто нарушена терморигуляция и мёрзнут конечности.

Редко, но отмечаются случаи, когда крем не даёт совершенно никакого эффекта. Сами покупатели утверждают, что бывают разные тюбики крема, одни из которых помогают, другие - нет. Поэтому возможно, что у лекарственного средства есть двойник или аналог.

С другой стороны, однотипные мнения настораживают. Покупатели, рассказывая о разных причинах боли в суставах, однозначно утверждают, кто крем - панацея от всех болезней. Это наталкивает на мысль, что, возможно не все отзывы правдивы, а написаны одним человеком с целью "пропиарить" препарат.

В разных аптеках есть отличающиеся упаковки крема, и это сбивает с толку. Информация на упаковках одинаковая, торговое название тоже, но оформление отличается. Поэтому при покупке определить, настоящий ли у вас образец крема или нет, будет нереально - всё придётся проверять на своём опыте.

В любом случае перед началом использования любого средства нужно проконсультироваться с врачом, который поставит точный диагноз, даст чёткие рекомендации по применению. Хотя в целом, если отсутствует индивидуальная непереносимость, использовать крем для суставов “Умный крем” можно для профилактики соответствующих проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дико болели и хрустели колени. Мазала их Артромивит крем Твинс тэк. Боли пропали, и хруст . Ушла скованность. Двигаться стало комфортнее
Копировать ссылку
0
хочу заказать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.