Монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей: состав, отзывы, производитель, способ применения

Монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей, состав и дозировку которого мы раскроем ниже, появился не очень давно на сайтах с яркой кнопочкой "купить сейчас". На фоне множества других биодобавок на травах отрицать преимущества этого чая трудно. Но, несмотря на то что травами лечились наши предки, применять их без информации об оптимальной дозировке и побочных эффектах опасно.

Статья расскажет вам о таком, хорошо зарекомендовавшем себя средстве, как антипаразитарный чай от грибка ногтей. Состав отзывы, дозировка и побочные эффекты представлены ниже. Это средство, благодаря составу на травах, целебные свойства которых давно известны, помогает бороться со многими недугами нашего организма. Грибок ногтей - одно из таких неприятных болезней. Поможет ли чай победить его? Если да, то почему, и не будет ли рецидива? Читайте нашу статью.

антипаразитарный чай от грибка ногтей

Что такое грибок ногтей и как с ним бороться

Прежде чем рассказать, что такое антипаразитарный чай против грибка ногтей, мы кратко обрисуем само заболевание.

Грибок ногтей - не только неприятное, но и очень коварное заболевание. Он не только портит жизнь заболевшему, заставляя стесняться собственных ног и рук, но и серьезно отравляет организм, вызывая интоксикацию с букетом последствий, таких как отравление, нарушение работы почек и печени, хроническая усталость, упадок сил и общее недомогание.

Грибок вызывается паразитами, что инфицируют кожу и ногти и становятся их "обитателями". Заразиться довольно легко, особенно если на коже есть царапины, мозоли или другие поражения. Иногда достаточно обуться в чужие тапочки в гостях.

Грибок попадает на кожу и начинает усиленно питаться, размножаться и выделять отходы своей жизнедеятельности, которые отравляют организм. Ногти и кожа вокруг приобретают желтоватый неприятный оттенок, могут менять свою форму, ногти - слоиться или обрастать непонятными пластинами и бугорками.

К счастью, грибок одолевает не всех. Наиболее склонны к оккупации этим паразитом своих ногтей люди с хроническими заболеваниями ЖКТ, диабетом, женщины и мужчины в период гормональных возрастных перестроек организма.

Лечение грибка должно быть длительным и комплексным.

Одним из способов лечения сейчас смело называют антипаразитарный чай от грибка ногтей. Так ли это? Способен ли травяной сбор остановить и победить грибок, или поможет только лечение химическими препаратами? Чтобы разобраться в этих вопросах, рассмотрим состав этого лечебного напитка.

монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей состав

Монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей: состав

Этот напиток, скорее всего, можно назвать травяным сбором (так как состоит он из целебных трав), рецепт которого, как утверждает производитель, был известен еще древним монахам.

Итак, состав этого напитка перед нами:

  • Ромашка. Свойства этого растения используются очень давно. Ромашка - это натуральный природный антисептик и антиоксидант. Она очищает организм, исцеляет кожу и помогает при "женских" заболеваниях малого таза. В отваре этой травы до сих пор купают новорожденных деток, чтобы смягчить кожу, противостоять опрелостям и болезнетворным бактериям.
  • Кора дуба. Известна своим положительным влиянием на организм человека. Она восстанавливает кожу и слизистую ротовой полости и гортани, успокаивает зубную боль и воспаления.
  • Почки березы. Почки и листья березы с давних времен применялись как антисептическое и антибактериальное средство. Обладают они желчегонным и мочегонным эффектом.
  • Пижма. Это интересное растение с цветочками-кружочками довольно токсично. Но если применять его, соблюдая дозировку, растение избавляет организм от различного вида паразитов, выводит токсины, обладает желчегонным эффектом.
  • Полынь горькая. Видимо, именно этому растению антипаразитарный чай от грибка ногтей обязан большей частью своего противомикробного действия. Свойства полыни известны и ценятся с древних времен. Применяется растение для лечения от паразитов, как глистогонное и общеочищающее средство. Оно было культовым и у славян, и у других народностей. Его название - Артемизия - происходит от имени греческой богини, покровительницы флоры и фауны - Артемиды. Славяне же считали, что запах полыни защищает от злых духов, а само растение способно изгонять их. Боятся полыни грибки многих видов, различные паразиты и бактерии.

монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей отзывы врачей

  • Календула. Это растение ценится как с точки зрения декоративной, так и с фармакологической. Это растение содержит много полезных и лечебных веществ. Широко применяется как ранозаживляющее, противовоспалительное, противоаллергическое средство.
  • Сушеница. Оказывает противовоспалительное действие. Улучшает работу и перистальтику кишечника.
  • Шалфей. Растение, которое, по легенде, назвал "священной травой" сам Гиппократ. Лечит заболевания желудка, зубную боль, обладает антисептическими свойствами.
  • Репяшок. Эта красивая дикая трава способна помочь даже при онкологических заболеваниях. Лечит и очищает печень и желчный пузырь, выводит камни. Помогает при геморрое и варикозе.
  • Мята перечная. Удивительное растение с приятным запахом и вкусом, чем обязано высокому составу эфирных масел. Обладает антипаразитарным действием. Уменьшает головную боль и тошноту, лечит заболевания желудка.

Боится ли грибок монастырского чая?

Теперь, когда нам известно, из чего состоит антипаразитарный чай от грибка ногтей, попробуем разобраться, способен ли он вылечить пораженных этим неприятным и довольно опасным заболеванием. Такие травы, как полынь, мята перечная, пижма, что входят в состав, действительно обладают противопаразитарным и противогрибковым действием. Остальные составляющие это действие подкрепляют и очищают организм от токсинов, которые оставляет после себя грибок. Еще один плюс - общее укрепляющее свойство напитка.

Но! Нет доказанного проверенного 100% действия чая на грибок. В комплексе с полноценным, назначенным доктором лечением можно применять и этот сбор: если в его состав входят травы, заявленные производителем, он поможет быстрее очиститься организму.

антипаразитарный чай от грибка ногтей способ применения

Антипаразитарный чай от грибка ногтей

Что же это за чудодейственный чай? Как говорилось выше, производителями этого сбора заявлено, что рецепт получен от древних монахов, что с помощью этого напитка излечивались от многих болезней, омолаживали свое тело и повышали его тонус. Но ни официальные сайты, ни рекламные статьи не дают совершенно никакой информации, о монахах какого монастыря идет речь. Нет также и данных, опровергающих эту информацию.

Производитель на упаковке тоже не заявлен. На разных экземплярах могут быть указаны различные компании-импортеры. Это отрезвляет и смущает, так как, несмотря на поистине чудодейственный состав, отсутствие информации о производителе и немалая цена создают не очень благоприятное впечатление.

монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей производитель

Кому можно употреблять чай

Кому же рекомендован антипаразитарный чай от грибка ногтей? Способ применения довольно прост и доступен: чайная ложка сбора на стакан кипятка, дать настояться 30 минут и употреблять натощак утром 21 день. Показания для применения заявлены в названии "Противопаразитарный", то есть против паразитов. Сайты, продающие чай, пестрят информацией о том, что организмы 80% людей заражены паразитами. Так как мы не проводили исследование в таких масштабах, подтвердить или опровергнуть это мы не можем. Но то, что глисты и болезнетворные микроорганизмы часто становятся причиной множества заболеваний и патологических состояний, - факт уже подтвержденный.

Способен ли чай избавить организм от всех паразитов? Состав антипаразитарного чая от грибка ногтей действительно собран из трав, которые ранее применялись для лечения различных паразитарных инвазий, значит, эффект этот вероятен. Сможет ли травяной сбор вылечить вас полностью без применения медикаментозной терапии? На этот вопрос ответить невозможно, необходима консультация врача.

Тот же ответ и касаемо грибка ногтей. Не исключено целебное воздействие чая, но подтвердить его на 100% никто не может.

Противопоказания

Абсолютно все средства, даже если они состоят из трав и других растений, имеют свои противопоказания. Травы в составе чая довольно сильные и не такие безобидные, как может показаться на первый взгляд. Опять же, производители и реализаторы сбора дают минимальную информацию о противопоказаниях. А зря, ведь состав может вызвать как минимум аллергическую реакцию. Причем для кого-то аллергия - это еле заметная сыпь, а для аллергиков "со стажем" - анафилактический шок или отек Квинке. Мята, пижма и полынь - серьезные аллергены, поэтому, если вы собираетесь впервые употребить эти травы в составе чая, убедитесь, что аллергии у вас нет, хотя бы капнув заваренный напиток на запястье или подышав немного им.

Антипаразитарный чай от грибка ногтей в аптеках не купить, соответственно, вам не будет кому потом предъявить претензии. Поэтому будьте осторожны и хорошо изучите свою медицинскую карту на предмет аллергий.

Побочные эффекты

С побочными эффектами чая дело обстоит почти так же, как и с противопоказаниями. Они попросту не указаны. Структура продающих средство сайтов - краткое описание состава, где купить, как заваривать и отзывы. А побочные эффекты есть у каждой самой безобидной травки, даже ромашка подходит не всем. Полынь и пижма обладают серьезным желчегонным и мочегонным свойствами. Если их начнет бесконтрольно принимать человек с желчекаменной болезнью, последствия могут быть непредсказуемыми.

Мята и календула обладают сильным седативным эффектом и понижают давление, поэтому гипотоникам (людям с пониженным артериальным давлением) употреблять их нужно с осторожностью. Список можно продолжить, говоря о каждой составляющей чая, поэтому, если вы решите приобрести это средство, изучите противопоказания и побочные эффекты каждого компонента отдельно. Если критических побочных эффектов именно для вас нет, то можете покупать монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей. Производитель, как видим, не уделил этому моменту должного внимания, что явно не делает ему чести. Но то, что мы должны сами заботиться о своем здоровье, ни для кого не новость. Не покупайте кота в мешке, если не уверены в безопасности покупки!

Мнение врачей

К сожалению, реальное мнение врачей о препарате нам узнать не удалось по двум причинам. Первая: многие врачи и фармацевты совершенно не осведомлены об этом чае, так как в обычных аптеках он в продажу не поступал. Вторая: большинство фитотерапевтов положительно отзываются о составе, но предупреждают о том, что стопроцентной гарантии идентичности состава заявленного и реального производитель не дает. Плюс, возможности подделки никто не исключает. Если вы собираетесь покупать монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей, отзывы врачей стоит учитывать. На сайтах они обычно положительны, но кто может поручиться, что эти врачи, объективны и вообще действительно врачи?

антипаразитарный чай против грибка ногтей

Отзывы пациентов

Поговорим об отзывах пациентов. Мы изучили много мнений, о чае, причем искать старались их на максимально независимых сайтах, так как на официальных дело обстоит так же, как и с комментариями врачей, – все они сплошь положительные. Покупатели чая пишут об улучшении сна и аппетита, очищении организма, улучшении состояния кожи. Неизвестно, что представляют собой эти отзывы: рекламу, правдивую информацию, удовлетворение от эффекта плацебо...

Так как понять, стоит ли покупать монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей? Отзывы, как видим, в этом нам мало помогут. Приобретать или нет – решать только вам. Главное, убедитесь в отсутствии побочных эффектов именно в вашем случае.

Еще один момент: на сайте сказано, что этот сбор можно давать маленьким детям и употреблять беременным женщинам. Комплекс трав в составе довольно сильный, не стоит так рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка. Как мы помним, в инструкции сказано применять чай на протяжении 21 дня. Если вы или ваш ребенок склонны к аллергии или есть индивидуальная непереносимость одной из трав, она может проявиться не сразу, а в процессе лечения и употребления. Такой тип аллергии с багажом накопленного в организме аллергена может привести к серьезным нарушениям работы организма и даже внезапному анафилактическому шоку. Если вы все же принимаете решение пройти курс употребления чая, проконсультируйтесь с вашим врачом, придя к нему хотя бы со списком компонентов.

монастырский антипаразитарный чай от грибка ногтей отзывы

В заключение

Антипаразитарный чай от грибка ногтей, отзывы о котором только позитивные появился на интернетовском рынке недавно. Среди множества подобных средств он не затерялся благодаря достойному составу трав, которые как при раздельном употреблении, так и при совместном обладают множественными положительными эффектами и лечебными свойствами. Травы в основе сбора действительно способны очистить организм от шлаков и токсинов, помощь в борьбе с паразитами тоже доказана. При борьбе с грибком ногтей положительное влияние чая проявляется уже в улучшении общего самочувствия и стимуляции иммунной системы. Но не стоит полностью полагаться на этот напиток. Во-первых, потому что он не является лекарственным препаратом, во-вторых, потому что данных официальных исследований от производителя на официальных сайтах мы так и не нашли. Также хотелось бы напомнить о наличии противопоказаний и побочных эффектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.